Ку ка ку ка ку• 09 июня 2020

Покупка квартиры. Вопросы?

Первый раз покупаем квартиру, ничего не знаем по нюансам оформления документов. Сегодня едем к нотариусу с хозяином жилья. Для проверки и оформления задатка. На что обратить внимание? Какие дополнительные вопросы нужно уточнить у нотариуса? Какие пункты прописать в договоре? И т.д? Буду благодарна за любые советы!!!
Пожмаковна• 09 июня 2020
Натариус может вводить в заблуждение,хорошо их по прозванивать.

Я Вас не боюсь• 09 июня 2020
Меня впечатлила эта история, парень в том числе описывает, на что обратить внимание при покупке квартиры на вторичке, на собственном очень болезненном опыте
https://dou.ua/forums/topic/30703/
Не гавкаю- но охраняю• 09 июня 2020
Кто выбрал нотариуса,вы или продавец,риелтор?
Анютины ласки• 09 июня 2020
Желательно чтоб нотариус был Ваш. Проверить справки по коммуналке, об отсутствии задолженности. Не прописаны ли там дети, инвалиды, заключенные.
КучМала• 09 июня 2020
Класс, мечтаю о своей квартире
Желаю удачной сделки!
автор Ку ка ку ка ку • 09 июня 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
https://dou.ua/forums/topic/30703/
Я читала, спасибо
Я Вас не боюсь• 09 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я читала, спасибо
Значит основное вы знаете. Нотариус обязательно ваш!

Роза завяла• 09 июня 2020
Обратитесь к юристу лучше. 100$ стоит, но будете спать спокойно
Зоркая Зорро• 09 июня 2020
Соседи,какие вокруг
автор Ку ка ку ка ку • 09 июня 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А где ж его взять? Мы первый раз сталкиваемся. Спросили у знакомых, у них нет своих нотариусов,тоже обращались к тому что кто-то дал координаты.
автор Ку ка ку ка ку • 09 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Соседи,какие вокруг
Знакомились. Спасибо.
E-ducate• 09 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Если нет личных знакомых, остаются знакомые-знакомых и отзывы в Интернете
Можете написать в личку, поделюсь контактом ’своего’. Одну мою знакомую она спасла от очень сомнительной сделки
Рекламама• 09 июня 2020
мне это видео помогло
автор Ку ка ку ка ку • 09 июня 2020
Ответ дляE-ducate
Мы из Кривого Рога
E-ducate• 09 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мы из Кривого Рога
Тогда ищите знакомых ваших знакомых :)
Или, хотя бы, прошерстите Интернет на предмет отзывов о нотариусе
автор Ку ка ку ка ку • 09 июня 2020
Ответ дляE-ducate
Тогда ищите знакомых ваших знакомых :)
Спасибо
Люблю Поумничать• 09 июня 2020
тех паспорт посмотрите, стены в квартире должны соответствовать тех паспорту. иначе сами будете узаконивать.
если задаток вы оформляете у нотариуса через предварительный договор, то все ок, не волнуйтесь, но нотариус должен быть ваш. потому что он делает запросы на квартиру не находится ли недвижимость в залоге или кредите.
еще вам нужно посмотреть документ о том что в квартире никто не прописан (обычно предоставляют на день сделки) и справки об отсутствии задолженности по коммунальным.
Плету интриги• 09 июня 2020
зачем платить задаток?
Дюйм оф о4ка• 09 июня 2020
люди, которые покупают недвижимость по советам анонимов на мамских форумах - они глупые или жадные? или и то, и другое