С перепою• 09 июня 2020

В Киеве подготовили проект сноса «хрущевок». Список районов

А вы говорили не несут хрущи. Вот людям повезло.
автор С перепою • 09 июня 2020
Проект совместно создали Департамент градостроительства и архитектуры КГГА и коммунальное объединение «Институт генерального плана города Киева».

Какпишет издание «На часі», планируют начать с домов, находящихся на территории жилого массива Лесной Деснянского района в пределах улиц Милютенко, Шолом-Алейхема, Братиславской и Лесного проспекта.

В соответствии с проектом, план предусматривает полный снос домов, который уже учли в новом Генеральном плане Киева.

автор С перепою • 09 июня 2020
https://minfin.com.ua/2020/06/08/46770622/#gotoCom...
автор С перепою • 09 июня 2020
«Они морально устарели и находятся в запущенном состоянии. Вместо этих домов построят новые многоквартирные дома», — заявил Кличко.

На что обменяют «хрущевки»
Также Кличко добавил, что жители этих зданий получат новые квартиры с «эквивалентом в 1,5 квартиры в новых домах».

Напомним
Минрегион разработал и обнародовал новый законопроект о реновации устаревшего жилья. По словам экспертов, документ гораздо лучше, чем предыдущие, но вопросы к нему все же есть.
Ранее Кличко заявлял, что места для строительства нового жилья в Киеве хватит на ближайшие 2-3 года. После этого предстоит взяться за реконструкцию вторичного жилого фонда.
Незнакомлюся• 09 июня 2020
А в чем повезло? Куда отселять людей будут?
Значит надо• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою

На что обменяют «хрущевки»

Напомним
Повезло им. Не понимаю почему это должно оплачиваться из городского бюджета.
Н@Диете• 09 июня 2020
А переселять куда будут?Нивки уже сносили,да так и не снесли,дачи при строительстве Подольско-Воскресенского моста.Денег отмыли и забыли.Ссылку давайте.
мимАпроходила• 09 июня 2020
А где список районов?

Ванна Тазиковна• 09 июня 2020
В нашей стране межу ’сказать’ и ’сделать’ десятилетия
культУра• 09 июня 2020
Ой, они уже лет 10 сносят.... никак не снесут
Н@Диете• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
А из чьего?Что не так?Можете из своего оплатить.
Н@Диете• 09 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Точно
автор С перепою • 09 июня 2020
Ответ дляН@Диете
Ссылка пост 2
Ванна Тазиковна• 09 июня 2020
Ответ дляН@Диете
Точно
Кличко сейчас под выборы много говорить будет.
Значит надо• 09 июня 2020
Ответ дляН@Диете
Ну так правильно, пусть владельцы хрущей из своего бюджета и оплачивают. Что не так?
Японский Городовой• 09 июня 2020
ни одной станции метро не открыть за последние 7 лет, дворников нет денег содержать, а тут дома сносить они будут - этот текст явно рассчитан на маргиналов перед выборами
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
А они просят новое жилье?
Мальчун-задирун• 09 июня 2020
10 лет тому назад тоже об этом говорили..это сколько нужно вложить денег чтобы отселить людей и дать им новые квартиры....тем более сейчас когда дыра в бюджете! !! Я живу в хрущевке в кирпичном доме. С ремонтом и со всеми удобствами, и также и мои соседи. Дом строили для военных. В хорошем месте.Я свою хрущевке не променяю ни на какой новострой на Троещине! !!!
мимАпроходила• 09 июня 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Ага, снова перед выборами запели песню про снос хрущевок
Значит надо• 09 июня 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А они просят новое жилье?
Так в том и дело. Зачем им предлагать если они не просят?

автор С перепою • 09 июня 2020
Есть вариант отселить людей во временное жильё типа бараков на ДВРЗ, фирма застройщик возводит дом или несколько домов, продаёт квартиры, деньги вываодит в офшоры и обьявляет себя банкротом!
Бывшие жильцы квартир-хрушей десятилетиями судятся с банкротом, продолжая жить в бараках.
Новострои выкупает сам у себя перееобувшийся в другое Тов, застрорйщик.
Кинутые бывшие владельцы плачут.
Цыбулька• 09 июня 2020
Давно пора
Гопница-Советчица• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
Кинутые бывшие владельцы плачут.
В зексенхаузен,освенце....к еще туда не ухаел.
Японский Городовой• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
Кинутые бывшие владельцы плачут.
годная схема
Баксы_сдам• 09 июня 2020
Помню лет 12 назад знакомые говорили, что их хрущовка в подобном списке домов на снос, поэтому они даже окна не меняют, ждут.....до сих пор...
советский цирк• 09 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Мы вот тоже живём в хрущевке хорошей, смотрим новострои, ну не хочу я жить с лифтом, на 20 м этаже без деревьев. Из-за этого уже пару лет не можем новую квартиру выбрать.
автор С перепою • 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
А зачем им это напдо? Это инициатива города. Ветхое жильё должно быть реставрировано и модернизировано за счёт государства.

Но власти проще снести и, настроить 25 этаже.
Профит
КошкинДом• 09 июня 2020
Я когда маленькая была, тоже говорили, что наш дом снесут. Но до сих пор стоит. Хотя, правда говоря, соседние Двухэтажные дома посносили, на их Месте построили дома И туда заселили тогда людей.
Значит надо• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою

Профит
Почему оно должно быть реставрировано за счет государства? Во многих домах осбб, это частная собственность, а не ссср.
Наполеон Бонапарт• 09 июня 2020
сырец не снесут слава Богу, читала что сырецкие кирпичные дома рассчитаны на сто лет
Мальчун-задирун• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
Кинутые бывшие владельцы плачут.
Удалено администрацией...