Веселая моль• 09 июня 2020

Хочу переехать из Донецка в Днепропетровск! Дончанки отзовитесь!

Девочки, нужна помощь по Днепру. Начну с краткой истории. В 15 году уехали из Донецка к родственникам в Днепродзержинск. Там жили очень плохо, ни работы, ни перспектив. Поэтому решили переехать в Бровары, но и там работали в прямом смысле слова за дешевую еду, все заработанное съедали аренда, проезд и коммуналка. Вернулись обратно в Донецк в 2019 году. Устроились без проблем, живем получше, чем в тех двух городах, но оставаться тут не хочу. С маленькими городами как показал жизненный опыт связываться не стоит. В общем рассматриваем к переезду Днепропетровск. Там знаю немало наших переселенцев и с работой ситуация получше. Муж мой инженер-технолог, значит по идее может рассчитывать на зарплату 10 000 + а я разнорабочая, повар, продавец. Так вот, девочки дончанки подскажите где в Днепропетровске лучше всего селится? В каком недорогом районе? И что там по ценам с жильем если брать однушку или двушку в хрущевке? Тут у себя мы можем продать двушку за 15-20 тысяч. Сможем ли мы на полученные деньги купить в Днепропетровске квартиру хотя бы на окраине? Заранее благодарю всех за полезные советы
ЯспАкойнаЯ• 09 июня 2020
Спальные районы Днепра дорогие..
Если нет привязки к школе, району, работе, рассмотрите такие районы как мирный, коаснополье, игрень.. От центра до часу на маршрутке. С транспортом нет проблем. И в вашу сумму можно домик купить.
За 20 тыщ однушку только на левом берегу можно поискать (клочко, косиора, северный)

Мечты сбываются• 09 июня 2020
Ответ дляБоХатая
в Днепр не советую, сама из Днепра.
как по мне город умирает, закрывается много предприятий и фирм.
Это сейчас наверное везде, ну может Киев исключение
ksu_ermoshenko• 09 июня 2020
Живу в Днепре, но даже не знаю как ответить на ваши вопросы в плане покупки жилья мы не покупали.
Город не дешевый. Двушку снять - около 7 тыщ. Однушки от 5... это если нормальное состояние, не совок. Левый берег дешевле, наверное...
автор Веселая моль • 09 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спальные районы Днепра дорогие..
А эти места не сильно депрессивные?
Меня прет))• 09 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Кому как повезет)
Это правда. Мы в 14 году рванули со всеми, но почти сразу вернулись обратно. Тяжело очень было и дико хотелось домой. А уже в 17 году уехали и обратно совсем не хочется, даже не вспоминаю Донецк.
Желаю вам, чтоб все сложилось и вы нашли хороший город с высоким доходом)
Меня прет))• 09 июня 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
А Одесса нет?
По Одессе ничего не скажу, сама там не была и среди окружения никого.
автор Веселая моль • 09 июня 2020
Ответ дляМеня прет))
Спасибо. Мы вот тоже вернулись и живем лучше чем в Днепродзержинске и в Броварах, все же свое жилье. Но хотим уехать, только не в маленький город. Нацеливаемся на миллионник и рассматриваем Днепропетровск поэтому.
Замороженная селедка• 09 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Кривой Рог будут дешевле в плане жилья
Ананомчикус• 09 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Удалено администрацией...
Заметно, что быдла хватает.....

Сыро_Ежка• 09 июня 2020
Ответ дляЯгодка опять
Смотрите район Тополь, 12 квартал,Северный,Приднепровск.
Как вариант Западный ,но это крайний случай. Также можете рассмотреть Петровского.
На Тополе нет квартир по 15-20 тыс., да и хрущёвок здесь нет, этот район начал позже Хрущева строиться. Из перечисленных вами разве что Петровского, квартирки, где ванна в кухне стоит
КапитанльнаЯ• 09 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Поддерживаю. Дончан сразу видно по разговорам.
разнорабочая донецкая интеллигенция ))
Покорительная• 09 июня 2020
Автор,как можно сравнивать Днепр и Харьков,Харьков намного больше развит и удобен. В Днепре за эту сумму сможете купить квартиру под заводом.
ЯспАкойнаЯ• 09 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
А эти места не сильно депрессивные?
Там где квартира. Левый берег лично я не люблю. Вот совсем.
Но бюджет ограниченный. Я сама сейчас ищу дом на эти деньги.
Смотрим игрень.
Но по-хорошему, советую вам сеять тут квартиру на полгода и покататься по городу посмотреть
ничевока• 09 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
А эти места не сильно депрессивные?
Петровского советую не рассматривать -там рядом завод
И как то депресивно
Ягодка опять• 09 июня 2020
Ответ дляСыро_Ежка
На тополе есть гостинки,где балкон корзинкой. И за 20т можно найти убитую однушку в 12 этажках .
МастерЮля• 09 июня 2020
Мы были в Днепре, было тяжело. С работой ок, но сам город тяжёлый, серый какой-то после Донецка. У меня все время были какие-то грустные мысли, что себя там заживо хороним. Ещё в паре больших городов были, но решили всё-таки остановиться на Киеве как минимум как на промежуточном пункте, здесь есть возможности чтобы рывок сделать куда-то дальше. Ну или остаться уже если с рывком не получится. Не хотите эти же 15-20 тыс в ту же Бучу вложить? Ну или Ирпень, но там поискать будет конечно нужно. И по сумме кстати... Вам их уже дали или вы хотите? Потому что у нас родные в центре (пр-т Комсомольский) продали трёшку с ремонтом, сделанным за год до отъезда, сумма конечно больше, но не кардинально. Если дали, попробуйте подождать и сейчас не тратить, нам риелтор говорит, что осенью планируются причины предложения по покупке. Сейчас уже начались небольшие сдвиги
Надувная пыль• 09 июня 2020
Ответ дляПугачиха
присмотритесь к Харькову.Город богаче от этого и люди лучше)
Соглашусь с предыдущим комментом,что город не развивается,ни в плане бизнеса,ни в социальном плане.
Не нужно предлагать автору Харьков. Нам своих таких хватает. Пусть лучше в Днепр едет.
Папобус• 09 июня 2020
Ответ дляПугачиха
В Харьков не надо. Нам самим есть нечего.
Наивная Хо• 09 июня 2020
Посмотрите красный камень, уютный район.

ОйЙой• 09 июня 2020
1. Трудно подсказать, т.к. инженер-технолог это область обширная. Интерпайпу нужны по стали. И пищевому производству тоже нужны.
Повар, если возьмут в хорошее место, прилично зарабатывает. От 10 тысяч.
2. По соотношению бюджет-инфраструктура, можно присмотреться к Левобережному-3.
3. По цене жилья, примерно 20к стоит однушка- малосемейка без балкона на Победе-1. Или дом в отдаленном районе.
Папобус• 09 июня 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Так и квартиру автор в Харькове не купит за свои деньги. В нормальном районе двушка 35 тыс, однушка 30 без ремонта.
Пугачиха• 09 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
Заметно, что быдла хватает.....
у Днепропетровского быдла уровень Бог, донецкому никогда таким не стать))
МастерЮля• 09 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
Автор, ну что вы как маленькая, зачем вы этим троллям отвечаете? Создали тему-общайтесь по теме, а не их радуйте ответами
Пугачиха• 09 июня 2020
переезжайте только если купите жилье,иначе работать будете только на аренду и тарелку супа.Местные одни евреи и зарплаты в городе соответствующие
Задолбулька• 09 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
И слава богу!
Мстящий за Зайца• 09 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мы жили в Днепре три года, с 2014 года. В принципе неплохой город. Но мы в хорошем районе жили на Победе. Но город очень сухой и пыльный, мне с аллергией плохо летом очень. А так цены конечно с Киевом было не сравнить. На все, на зубного, ортодонта, детские кружки, овощи и фрукты на рынке, съем жилья. Всё в разы дешевле.
В общем нравилось там.
Я живу на два города днепр и киев, и ни фига в днепре не дешевле, уровень цен как и в киеве, разве что квартиры чуть дешевле и то , если район не очень. На той же победе цены ого го
Ноги от ушей• 09 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Понятно. Жаль конечно. Знаю, что Харьков внешне лучше, но там с зарплатами очень плохо. Многие наши вернулись оттуда. Знакомые почему то советуют Днепропетровск.
Автор,ну нет такого города уже,но вы упорно пишете.
Петя-петушок• 09 июня 2020
Вас правильно поправили город Днепр , если собираетесь ехать запомните правильное название чего злитесь ? Его и раньше Днепр называли местные.
По теме ,работу муж найдет легко от 10000 грн., вы тоже но 8-10 тыс.
Квартиру за такие деньги не купишь, может убитую малосемейку в депрессивном районе, оно вам надо ? Более менее район однушка 25 и выше.
Аренда разная , все от района, но за 5 можно поискать однушку в нормальном районе среднего состояния квартира будет ( + комуналка, у кого как 50 процентов в среднем )
Уходя дверю не хлопать• 09 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Рискните все же в Киев. У меня много тут подружек из Донецка и Луганска, никто назад не вернулся и не планирует.
Уходя дверю не хлопать• 09 июня 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
А зарплаты в Киеве больше.