Веселая моль• 09 июня 2020

Хочу переехать из Донецка в Днепропетровск! Дончанки отзовитесь!

Девочки, нужна помощь по Днепру. Начну с краткой истории. В 15 году уехали из Донецка к родственникам в Днепродзержинск. Там жили очень плохо, ни работы, ни перспектив. Поэтому решили переехать в Бровары, но и там работали в прямом смысле слова за дешевую еду, все заработанное съедали аренда, проезд и коммуналка. Вернулись обратно в Донецк в 2019 году. Устроились без проблем, живем получше, чем в тех двух городах, но оставаться тут не хочу. С маленькими городами как показал жизненный опыт связываться не стоит. В общем рассматриваем к переезду Днепропетровск. Там знаю немало наших переселенцев и с работой ситуация получше. Муж мой инженер-технолог, значит по идее может рассчитывать на зарплату 10 000 + а я разнорабочая, повар, продавец. Так вот, девочки дончанки подскажите где в Днепропетровске лучше всего селится? В каком недорогом районе? И что там по ценам с жильем если брать однушку или двушку в хрущевке? Тут у себя мы можем продать двушку за 15-20 тысяч. Сможем ли мы на полученные деньги купить в Днепропетровске квартиру хотя бы на окраине? Заранее благодарю всех за полезные советы
Мстящий за Зайца• 09 июня 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А зарплаты в Киеве больше.
У кого как, вы разве не знаете, что в днепре очень даже хорошие доходы

Обращеница• 09 июня 2020
Прошлой осенью я продала однокомнатную квартиру на Фрунзенском с неплохим ремнём и всей быт. техникой и мебелью за 22тыс. Так что ваша сумма вполне реальна для неплохого жилья на старте. Город, конечно, стал грустный, но и цены на услуги не такие, как в Киеве или Одессе.
Аноним_Русалка• 09 июня 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Рискните все же в Киев. У меня много тут подружек из Донецка и Луганска, никто назад не вернулся и не планирует.
С такими деньгами и профессиями?
Срочнокпсихологу• 09 июня 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я живу на два города днепр и киев, и ни фига в днепре не дешевле, уровень цен как и в киеве, разве что квартиры чуть дешевле и то , если район не очень. На той же победе цены ого го
может сейчас сравнялось все, но три года назад разница была ощутимая.
английский ребенку в Днепре 400 грн, в Киеве 900, спортсекция в Днепре 350 грн, в Киеве 900, ортодонт (один из лучших) В Днепре 1100 пластинка на две челюсти и подрутка год бесплатно, в Киеве 5000 тыс на две челюсти (бюджетно) и 150 за то, что бы доктор подкрутил ее. овощи на рынке на победе в два раза дешевле были. И так во всем. И венец всего квартира на Победе возле косы снимали за 6000, в Киеве за 15000. А так да разницы нет.
Срочнокпсихологу• 09 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Автор, ну что вы как маленькая, зачем вы этим троллям отвечаете? Создали тему-общайтесь по теме, а не их радуйте ответами
А я не тролль, я автору первая совет дала, теперь жалею, она хамка.
Срочнокпсихологу• 09 июня 2020
Ответ дляНоги от ушей
Автор,ну нет такого города уже,но вы упорно пишете.
Назло врагам
Срочнокпсихологу• 09 июня 2020
Ответ дляНоги от ушей
Назло врагам
автор Веселая моль • 09 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Мы были в Днепре, было тяжело. С работой ок, но сам город тяжёлый, серый какой-то после Донецка. У меня все время были какие-то грустные мысли, что себя там заживо хороним. Ещё в паре больших городов были, но решили всё-таки остановиться на Киеве как минимум как на промежуточном пункте, здесь есть возможности чтобы рывок сделать куда-то дальше. Ну или остаться уже если с рывком не получится. Не хотите эти же 15-20 тыс в ту же Бучу вложить? Ну или Ирпень, но там поискать будет конечно нужно. И по сумме кстати... Вам их уже дали или вы хотите? Потому что у нас родные в центре (пр-т Комсомольский) продали трёшку с ремонтом, сделанным за год до отъезда, сумма конечно больше, но не кардинально. Если дали, попробуйте подождать и сейчас не тратить, нам риелтор говорит, что осенью планируются причины предложения по покупке. Сейчас уже начались небольшие сдвиги
Маленькие города не рассматриваем
автор Веселая моль • 09 июня 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вас правильно поправили город Днепр , если собираетесь ехать запомните правильное название чего злитесь ? Его и раньше Днепр называли местные.
По теме ,работу муж найдет легко от 10000 грн., вы тоже но 8-10 тыс.
Квартиру за такие деньги не купишь, может убитую малосемейку в депрессивном районе, оно вам надо ? Более менее район однушка 25 и выше.
Аренда разная , все от района, но за 5 можно поискать однушку в нормальном районе среднего состояния квартира будет ( + комуналка, у кого как 50 процентов в среднем )
Все его Днепропетровском называют. Не выдумывайте.

автор Веселая моль • 09 июня 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А я наоборот видела многих, кто вернулся. Так как город очень дорогой и не все его могут потянуть.
ksu_ermoshenko• 09 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Город давно Днепр, Днепродзержинск - Каменское
Все называют так и официальные названия такие
автор Веселая моль • 09 июня 2020
Ответ дляksu_ermoshenko
Все это вы и пару троллей? Сиешно
ksu_ermoshenko• 09 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Все это вы и пару троллей? Сиешно
Как бы живу в этом городе и знаю как он называется. Я и еще миллион троллей, которые тоже тут живут
ksu_ermoshenko• 09 июня 2020
Вы точно уверены, что хотите сюда переезжать
Не сложно среди тролей будет?
Бензопирен• 09 июня 2020
мы тоже жили в Днепродзержинске на ул Квитив 12 в общежитии потом переехали в Бровары тоже в общежитие . из Донецка не стоит переезжать в Днепропетр -это депрес город-все будет уходить на съем и еду с дорогой -оставайтесь дома -дома лучше -свое жилье с низк комун
Петя-петушок• 09 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Кто все ? Все с Донецка ?
Всегда на вопрос ’ Откуда ? ’ , отвечали ’ С Днепра ’.
Сейчас город Днепр и автору лучше знать правильное названия города , куда ехать собирается .Люди , живущие здесь, называют город Днепр .
Я всю свою жизнь живу в этом городе .
И если решите приехать в Днепр , совет , не говорите Днепропетровск при людях , глупо будете выглядеть.
МастерЮля• 09 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Маленькие города не рассматриваем
Ну, во-первых, там до центра Киева добираться быстрее, чем из отдельных районов столицы, а зарплаты приличные можно поискать. Во-вторых, если хочется именно большой город, тогда подумайте о том, где подработать ещё. С теми же 50 тыс можно какой-то более-менее приличный район в крупных городах смотреть, чтобы не добираться по часу на работу, иначе половина жизни будет съедаться транспортом
Бензопирен• 09 июня 2020
Ответ дляksu_ermoshenko
вижу вы любительница офиц названий котор придумали дураки а таблички на улицах не поменяли и когда ищешь новую улицу и не догад что идещь по ней -ясно что идиоты это придумали для того чтобы попотел человек и в этом с
Я-ваш шанс• 10 июня 2020
Автор, вибачте, але, здається, ви поводите себе трохи зухвало. Я народилась і живу в Дніпрі, зараз місто, на мій погляд, дійсно в депресії, сама не хочу тут жити. Вирішувати вам, звичайно. Просто поважайте сучасні назви-Дніпро ( тим більше, що завжди так казали-« в Днепр», « из Днепра»-це я вас точно запевняю), Кам‘янське тощо. Не наполягайте і не робіть акцент на старих , совкових назвах, це лише пенсіонери ще так називають. Бажаю прийняти вам вірне рішення

автор Веселая моль • 11 июня 2020
Ответ дляksu_ermoshenko
Не сложно среди тролей будет?
Зря стараетесь, на неадекватов внимание не обращаю
автор Веселая моль • 11 июня 2020
Ответ дляПетя-петушок
Кто все ? Все с Донецка ?
Я всю свою жизнь живу в этом городе .
Ребята, ваши глупости мне не интересны.
автор Веселая моль • 11 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Рекомендую вам попробовать в этом колхозе найти зарплату хотя бы в 8 тысяч.
автор Веселая моль • 11 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Лечитесь женщина.
Петя-петушок• 11 июня 2020
Хамка редкостная.Вам место в Донецке , там и живите .
автор Веселая моль • 11 июня 2020
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
автор Веселая моль • 01 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Хамка тут только вы.