Закидай меня камнями• 09 июня 2020

А у вас есть такие знакомые которые странно кормят своих детей?

Как к этому относиться? Моя , когда-то близкая , подруга сначала сама подсела на диеты, объясняя это тем, что она плохо себя чувствует без диет, попутно обследовалась у всевозможных докторов и с ее слов, они ставили ей кучу диагнозов, типа дисбактериоза. ( кроме этого, запор, метеоризм, кожа на руках шелушится, локти шелушатся, язык чешется, вагиноз, дисбактериоз, застой желчи ВСД и т.п. ) .. ну я там в какой то момент уже перестала понимать что происходит. Потом подруга начала рассказывать, что молоко - зло, творог - яд, мясо - только белое, и т.п. Ну мы свели общение с подругой к минимуму. Т.к. человек мог говорить только об этом: симптомы-диеты-рекомендации по продуктам. Другие темы в жизни затрагивались вскользь.
Но, через 3 года подруга родила. И теперь, по ее словам ее ребенок ( ему уже 3 года) "не может ничего есть" у него: аллергия, метеоризм, колики, дисбиоз кишечника, чешется язык, чешется живот, булькотит в животе и по этому он просыпается по ночам и не может уснуть.. и т.п.) и она исключила у ребенка ... почти все, кроме курицы, индейки и овощей, а так же оливкового масла. Т.е. кабачок- аллергия, банан - аллергия. Сливочное масло - нельзя, поджелудочная даёт сбой. Сметана, творог, кефир, хлеб - нельзя. Сама печёт какой то цельнозерновой хлеб и больше никакого мучного вообще. Каши - почти не ест. 2 крупы- кукуруза и овсянка. Остальное - или ребенок не любит или мама решила что нельзя. Она говорит, что у него непереносимость белка коровьего молока, аллергия на говядину, баранину и т.п. Непереносимость глютена. Непереносимость лактозы. И еще несколько непереносимостей, я не помню названий.
Они обследовались с ребенком и тут и за границей, на всевозможные диагнозы, генетические болезни но и каких-то серьёзных диагнозов - никто им не поставил. Есть у них лактозная недостаточность , как диагноз.
Она показывает мне руки и животик ребенка - и говорит - вот аллергия. Я говорю что ничего не вижу - она отвечает - нет тут есть, тут неровный цвет кожи, вот в этом месте пятнышко, ты просто не разбираешься.
Вопрос, как к этому относится? Ребенок болен редкой болезнью , которую сложно выявить?
У подруги шизофрения по поводу ее и теперь уже и сына питания???
Вы таких встречали мам, детей?
Пез Году Неделя• 09 июня 2020
Ответ дляБЦАшка
Сразу видно, кто смотрел сериал ))
Вы про Мост? Я вот тоже подумала про эту болезнь. Только на самом деле не смешно, конечно. Так и навредить ребенку не долго, и ничего ведь не сделаешь...
автор Закидай меня камнями • 09 июня 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Я приветствую всех , кто правильно питается и ведёт здоровый образ жизни, но не навязывает его другим. Я сама за правильное питание в разумных пределах. Но есть же люди , которые навязывают свое мнение и слышать больше ничего другого не хотят.
На этой почве перестали общаться с кумой. Началось с правильного питания, потом перешло в стадию , что практически все вредное.Закончилось , тем что на каждой встрече нам рассказывалось , что мы едим мусор и всякую дрянь, может это конечно и так , но это уже наше дело, а поговорить можно и о другом. Параллельно с питанием у нее оказались все болезни мира, что она только не лечила и не обследовала. Потом начала лечить мужа и детей. Врачи , которые не лечили , думаю счастливы, побольше б таких с деньгами и тараканами. Мне не хватает общения с ней, 20 лет близкой дружбы просто так не вычеркнуть. Мы и сейчас общаемся, но это уже не то. Я героически выслушиваю лекции о питании и болезнях, успеваю вставить за вечер пару слов и все. У человека пропали все остальные интересы и темы для общения.
Кумуся , вернись в семью.
Такое впечатление, что вы о моей подруге, прям рассказали.
Ответ дляТрусы с капюшоном
Есть такие. При чем обе семьи с достатком, я считаю что они просто с жиру бесятся.
Одна так ребенка уже задолбала, что он без её разрешения ничего съесть не может. Всё что предложишь, ребенок говорит мне нельзя, а мама разрешит, позвоните маме и т.д. Бред какой-то, у ребенка уже с психикой проблемы.
Жесть.... (((
БЦАшка• 09 июня 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Ага )
Да ну )
Индейка, овощи, масло, всё норм )) хорошее питание )
Весенний Марафон• 09 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
Вот буквально вчера я поругалась с кумой и её мужем (на досуге ещё создам такую тему, но не сегодня, наверное). Живут далеко от магазина, я у них вчера-позавчера первый раз была с мужем и ребенком после их переезда. Когда я захотела домой, они не хотели нас отпускать и провожать типа ну куда вы спешите. Да никуда. Только у нас наша еда для ребёнка закончилась (которую с собой брали), а они мне ничего из того что нужно предложить не смогли. И у меня, и у кумы сыновья чуть младше двух лет. Их ребёнок за сутки ел только картофельное пюре (на молоке), черешню и клубнику с дачи. Они на меня обиделись, что мне приспичило уйти домой, потому что я хотела покормить своего ребёнка супом. А я в шоке от них... за сутки они не дали своему ребенку вообще никакого животного белка... ни мяса, ни рыбы, ни яйца; но если куме уже так отдохнуть хотелось, то хоть бы бульон сварила, это же вообще несложно!

Они мне ещё рассказывали, что я своего ребенка неправильно кормлю, что ребёнок должен есть то же, что и родители. Ну что за бред? А если я люблю острое или копчёное или чипсы, то я такое ребёнку не дам, зато я терпеть не могу молочные каши (но ребёнку, понятно, варю)
Блин, капец... Вот как можно, имея маленького ребенка, не иметь в доме ни единого куска вареного мяса или бульона или каши с мясом ... да что угодно! У меня всегда стоит в холодильнике отдельные пара кастрюль еды для ребёнка, а как иначе?
ну вообще, вы реально заморочились....ничего страшного, не произошло, если бы ваш ребенок поел пюре или фруктов, тем более, раз мясо ел уже в этот день
Ответ дляБЦАшка
Сразу видно, кто смотрел сериал ))
А что за сериал? ))
Пез Году Неделя• 09 июня 2020
Ответ дляБЦАшка
Ага )
Да ну )
хорошее кино, мне вообще скандинавские детективы, триллеры очень заходят)
А насчёт питания - все индивидуально, но во всем должна быть та самая золотая середина. Чтобы своей любовью, равно как и небрежностью, не навредить
Ватный Пупс• 09 июня 2020
Ответ дляЗаикальница
Я таких не знаю.

Племянница мужа с детства мяса не хотела. Воевали с ней, воевали. Ей было 3 года. Привели ее ко мне однажды, оставили посидеть с ней. Я ей суп с мясом положила. Она не хотела, ковыряла-ковыряла, я устала ждать и вышла из кухни. Через 5 минут прибежала: ’Я всё, я поела’. Захожу - пустая тарелка на столе. Ну, думаю, ок, молодец. Подхожу к мойке - мясо там. Она думала, что если выбросить в мойку, оно всё в канализацию уйдет и я не замечу. )))

Так и не ест мяса девочка. Ей уже лет 26. Очень красивая, здоровая, умная, талантливая. Играет в театре.

Но это она одна такая из моего окружения. Её же старшая сестра - мясоедка и булкоедка.
у меня из всех детей старшая дочка такая.
когда никогда может откусить кусок шашлыка, потому что ну очень вкусно и пахнет
а так мясо ни в каком виде. ни колбаса, ни чистое
7 лет
другие дети лопают за обе щеки и мы с мужем. я ак вообще мясоедка знатная

был смешной случай, когда дочке было года два или три, я была беременная. токсикоз, я тогда вообще не могла готовить.
она вечером подошла к столу. там стоял цжин мужа - мясо с спагетти и букет тюльпанов.
так моя мартышка вытащила цветок и съела зеленую часть: стебель и лист. а головку оставила. я тогда поняла, что дивчина с огоньком. даже видео успела снять, как она тюльпан доедает
и по сей день. если она сильно голодная, открывает холодильник. или с капустины лист снимает, или укроп берет, или морквинку себе моет и чистит. благо весной летом свои оовощи.
Ответ дляруки_Крюги
Встречала таких гастроэнтерологов. Когда обследовались на лактозную нед, непереносимость глютена, гомоцестеин и ТП, гастронтеролог запретил большинство продуктов молочка, зерновые, красное мясо и ТП. Вы не знаете достоверно, какие диагнозы у ребенка. Вполне вероятно, что эти диагнозы наследственны и их имеет Ваша подруга. И все эти диеты являются для них необходимостью. Считаю неэтичным эти выносить на обсуждение, тем более, что информацией, кроме как оценить состояние кожи ребенка своим непрофессиональным оком, Вы не владеете. Лучше отметьте свое здоровье бокалом молока и гамбургером, и порадуйтесь, что можете себя не ограничивать.
Вы тут ошибаетесь, подруга еще имкума моя. И все ее диагнозы я очень хорошо знаю. Как и ребенка. И сама не раз советовала им гастроэнтеролога и даже однажды их возила на прием. Так в том то и вопрос, что официальных диагнозов ни у подруги ни у ребенка, кроме лактозная непереносимость- больше никаких нет . Есть еще подозрение на аллергию на белок коровьего молока. Это один из гастроэнтерологов выдвинул. Но это ни чем не подтверждено. Я же вырастила двоих детей и уж совершенно чистый живот или сгиб локтевой могу отличить, от места на котором пятно или сыпь.
Ответ дляСама не знаю
Знакомые есть, но выглядят нормально относительно.
С ветряными мельницами не борюсь, никому ничего не доказываю.
Пока меня не напрягает общаюсь, если нет - увольте.
О ! Вы молодец! Надо как то и себе так научится, как вы... но как то пока не выходит
Ответ дляЕлена1904
У вашей подруги синдром Мюнхаузена. И ,что хуже всего, делегированный. К сожалению, это заболевание ставится крайне редко, часто дифференцируются с ипохондрией и не лечится.
Спасибо! Почитаю что это хоть такое.
Весенний Марафон• 09 июня 2020
Ответ дляСмыкалка
Бульон - это полезно ?
ну вообще да, а вы не в курсе?
Рыжик-пыжик• 09 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Как я вас понимаю )) Вы даже не представляете. Я уже психую, говорю своему - пока не будешь есть как нормальные люди, никуда на отдых с нами не поедешь ))) Но конечно же едет с нами и в отеле начинаются фейерверки ))) Хотя вот на завтраках гораздо проще - молоко, хлопья, яйца, овощи и фрукты - тут уже он точно не голодный. Хуже всего на ужин бывает, когда сложные блюда преобладают.
то же самое
уже почти 12
ну хоть кроме воды в этом году стала изредка пить чай и какао
рацион - капли

причем совершено не худая.
Рванула в росте и развитие даже раньше подросткового возраста пошла

На завтраках - да. Яйца, хлопья, огурцы и некоторые фрукты - да.
А вот какие-то там рагу, жаркое, сложные салаты, мясные изделия кроме сосисок - никак :(

Из макдональдса только картошку фри лет в 9 начала есть. Потому на всех ДР - голодная
Пиццу не ест, торт не ест, пирожные не ест, наггетсы не ест, никакую газировку и соки не пьет.

Днями одна гречка, вермишель твердых сортов, яйца, йогурт не дай бог чтоб с добавками - только кисломолочный, салат из одних огурцов или из одной капусты, хлеб белый, сосиски печенье Мария и все эти резиновые сладости или маршмеллоу.
Борщ даже видеть не может.
Зато супы практически все может съесть.
Ну и летом ест кажется все-все ягоды, особенно крыжовник и смородину.
Фрукты избирательно.
Розавенная• 09 июня 2020
есть знакомая семья сыроедов: родители гордо говорят, что они всякую фигню не едят, а по факту ребенок вечно голодный и тырит конфеты и сладости у других детей
Беззубовна• 09 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Сестраааа!
Устала уже отбиваться от свекрови и других родственников мужа.
’ну ничего страшного, что он съест ещё одну сосиску (дешёвую) или колбасу’
Да, в их глазах я странная, что у нас дома нет чипсов, майонеза и прочего пищевого мусора
Я думала, что нас таких мало осталось, которые следят за питанием ребенка.
Коко Шанель• 09 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
то же самое и у моего: огурцы, капусту, морковь есть килограммами, в виде салата - не притронется
У нас салат единственное, что можно смешивать. А вот, если вдруг гречка с мясом перемешается, то все, туши свет...
Леди Г• 09 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Так в том и дело, что нету там никакого посыла на здоровое питание. Она не говорит такими категориями, не мыслит. Она говорит - попил кефира, обсыпало на животике, съел мяско - колики, пучит, съел кабачок в супе - язык чешет, банан - вылезло на спине, яблоко - шелушится на попе... и так по кругу - что не съест на все сразу находится странная реакция организма. Вот я и интересуюсь, есть еще такие тут? О чипсах, колбасе, конфетах речи даже не идет. Она утверждает что сырые яблоки даже нельзя. Только печёные в духовке.
Яблоки лучше наверное печеные. У всех разная реакция на разные продукты.
Куплю орехи• 09 июня 2020
В детском саду у дочке был ребенок у которого родители веганы. Ребенок в саду ел все что давали, а дома только правильную пищу. По моему это правильный подход. Я о том что они веганы узнала не в саду, а когда купила дачу рядом с ними.
Творог для розжига• 09 июня 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Бедные дети. Наверное, как подрастут, будут пихать в себя все подряд и в любой день после этого дурдома((
Там так в голову внесли, там так их пропесочили, что они никогда не сьедят то, что мама не разрешает, потому что это плохо, им каждый день рассказывают о вредной еде, ролики из ютуба, только так, как мама сказала, дети 6 и 1 класс, они о сухариках и чипсах только по рекламе знают.
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 июня 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
А Вы не думали, что Ваша мама так готовила именно потому, что у вас с детства желудок такой и был ’нежный’ и ей хотелось Вас кормить полноценно, вот и кипятила. Почему Вы решили, что если бы с детства Вас кормили по другому, то Вы сейчас нормально бы ели те каши?
В том и дело, что все нормально у меня. Я больше не ем перевареное и перекипяченое. И мясо тушеное это, как вот девушка написала, в точности. Как на работу пошла, так и стала готовить нормальную еду.
Пез Году Неделя• 10 июня 2020
Ответ дляТворог для розжига
Мне кажется, что могут и наоборот, потом как накинутся на ’запретный плод’(( Пока ещё маленькие, конечно
Самохвалова• 10 июня 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вегетарианцы не сидят на овощах.
Это распространенных миф. У вегетарианцев весьма разнообразное и качественное меню. Кроме того есть много ветвей вегетарианства.
Мои старшие дочери вегетарианки. Не едят мясо, рыбу, морепродукты, икру.
Все остальное едят и прекрасно себя чувствуют. С нутрициологией на ты.
моя знакомая называет себя вегетарианкой и сыроедкой, ее семя ест фрукты, овощи, ягоды, зелень, некоторые виды орехов и зерновые. Яйца уже не едят, как и рыбы и т.д