Закидай меня камнями• 09 июня 2020

А у вас есть такие знакомые которые странно кормят своих детей?

Как к этому относиться? Моя , когда-то близкая , подруга сначала сама подсела на диеты, объясняя это тем, что она плохо себя чувствует без диет, попутно обследовалась у всевозможных докторов и с ее слов, они ставили ей кучу диагнозов, типа дисбактериоза. ( кроме этого, запор, метеоризм, кожа на руках шелушится, локти шелушатся, язык чешется, вагиноз, дисбактериоз, застой желчи ВСД и т.п. ) .. ну я там в какой то момент уже перестала понимать что происходит. Потом подруга начала рассказывать, что молоко - зло, творог - яд, мясо - только белое, и т.п. Ну мы свели общение с подругой к минимуму. Т.к. человек мог говорить только об этом: симптомы-диеты-рекомендации по продуктам. Другие темы в жизни затрагивались вскользь.
Но, через 3 года подруга родила. И теперь, по ее словам ее ребенок ( ему уже 3 года) "не может ничего есть" у него: аллергия, метеоризм, колики, дисбиоз кишечника, чешется язык, чешется живот, булькотит в животе и по этому он просыпается по ночам и не может уснуть.. и т.п.) и она исключила у ребенка ... почти все, кроме курицы, индейки и овощей, а так же оливкового масла. Т.е. кабачок- аллергия, банан - аллергия. Сливочное масло - нельзя, поджелудочная даёт сбой. Сметана, творог, кефир, хлеб - нельзя. Сама печёт какой то цельнозерновой хлеб и больше никакого мучного вообще. Каши - почти не ест. 2 крупы- кукуруза и овсянка. Остальное - или ребенок не любит или мама решила что нельзя. Она говорит, что у него непереносимость белка коровьего молока, аллергия на говядину, баранину и т.п. Непереносимость глютена. Непереносимость лактозы. И еще несколько непереносимостей, я не помню названий.
Они обследовались с ребенком и тут и за границей, на всевозможные диагнозы, генетические болезни но и каких-то серьёзных диагнозов - никто им не поставил. Есть у них лактозная недостаточность , как диагноз.
Она показывает мне руки и животик ребенка - и говорит - вот аллергия. Я говорю что ничего не вижу - она отвечает - нет тут есть, тут неровный цвет кожи, вот в этом месте пятнышко, ты просто не разбираешься.
Вопрос, как к этому относится? Ребенок болен редкой болезнью , которую сложно выявить?
У подруги шизофрения по поводу ее и теперь уже и сына питания???
Вы таких встречали мам, детей?
Сижу_и_плачу• 09 июня 2020
знаю одного ребенка, кторый практически ничего не ест. кроме картошки, макарон и бананов. ходил мой с ним на туркружок, так мама и бабушки ездили вместе с группой, разбивали палатку и кормили его отдельно. хотя рук говрил - дайте ему пару дней с нами - начнет все есть .. тем более питание в походи - каши, супы все простое
Белочкой зови• 09 июня 2020
Мой ребенок по малолетству действительно страдал сильной аллергией, таскали по врачам, причину не нашли, поэтому кормили тоже ’странной’ едой, по максимуму искоючив потенциальные аллергены. Ну и плюс ко всему этому непереносимость мяса вообще. Потихоньку переросли, даже в 9 лет в первый раз попробовали макдачку. Бабушки наши считали, что мы над ребенком издеваемся, дарили ему шоколадные конфеты и в тихую совали чура-чупсы.
Веселуха Муха• 09 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
самоуверенный рук
у меня ребенок ест только свою еду, которую сам себе выбрал
ничего другого даже пробовать не будет
и никто его не заставит
когда меня это достает, я устраиваю бунт - или ты ешь это или ничего
он ничего не ест
может своровать кусочек хлеба и этим перебить голод
но есть то, что не из его рациона не будет
Сижу_и_плачу• 09 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
самоуверенный рук
ничего другого даже пробовать не будет
и никто его не заставит
он ничего не ест
ну так пусть не ходит на такой кружок, или мама будет с ним до 40 лет в походы ходить?
не думаю, что он неделю бы голодал
Сумчатая кошка• 09 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
моя тоже мало что ест. От голода есть все подряд не станет. Может на хлебе и воде жить. Это огромная проблема на самом деле и она не решается так просто.
Веселуха Муха• 09 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
не думаю, что он неделю бы голодал
а если он хочет на такой кружок, то что - из-за особенностей питания ему отказывать? вам же не мешали та мама с бабкой, надеюсь
Пошаманю• 09 июня 2020
Автор, подруга ваша с психотклонениями.
Веселуха Муха• 09 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Вот у нас такая же ситуация. Будет просто голодать, но то, что не из его списка продуктов есть не станет хоть проси, хоть угрожай, хоть обманывай, хоть ругай. Ничего не получается.
Сижу_и_плачу• 09 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
это было очень нелепо.. организация воспитывает в детях самостоятельность, и обслуживали все дети себя сами. сами готовили на костре, сами мыли. а он бегал к маме в палатку..
Далее начались походы с прохождением дистанций по местности, разбивася лагерь на сутки, далее опять путь.. Мальчик естественно исчез с горизонта, мама же не будет с ним таскаться.. Видела его недавно - очень полный стал( очень..
ХдеЯсь?• 09 июня 2020
Я приветствую всех , кто правильно питается и ведёт здоровый образ жизни, но не навязывает его другим. Я сама за правильное питание в разумных пределах. Но есть же люди , которые навязывают свое мнение и слышать больше ничего другого не хотят.
На этой почве перестали общаться с кумой. Началось с правильного питания, потом перешло в стадию , что практически все вредное.Закончилось , тем что на каждой встрече нам рассказывалось , что мы едим мусор и всякую дрянь, может это конечно и так , но это уже наше дело, а поговорить можно и о другом. Параллельно с питанием у нее оказались все болезни мира, что она только не лечила и не обследовала. Потом начала лечить мужа и детей. Врачи , которые не лечили , думаю счастливы, побольше б таких с деньгами и тараканами. Мне не хватает общения с ней, 20 лет близкой дружбы просто так не вычеркнуть. Мы и сейчас общаемся, но это уже не то. Я героически выслушиваю лекции о питании и болезнях, успеваю вставить за вечер пару слов и все. У человека пропали все остальные интересы и темы для общения.
Кумуся , вернись в семью.
Советничаю тут• 09 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
самоуверенный рук
ничего другого даже пробовать не будет
и никто его не заставит
он ничего не ест
Мне кажется это не здраво? Признак какого то заболевания?
Сижу_и_плачу• 09 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
интересно вот в условиях похода все-таки.. ведь тому пацану не дали шанса проверить
Веселуха Муха• 09 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
нет, нормальный ребенок во всех отношениях ) просто вот так
Сумчатая кошка• 09 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
мы часто ездим куда-то и питаемся на бегу или в полевых условиях. От голода дочка может попробовать что-то новое, медленно рацион расширяется. Но все равно питание в путешествиях у нее ужасное и от этого страдает настроение у всех. Стараюсь обеспечить её привычной едой хоть немного. В лагерь по этой причине не отправляю.
Гу го гу го гу• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
подружка ваша ипанулась (не баньте) - так тоже нельзя, у нее хронический ОКР на жратве и она это проецирует на ребенка!
и да, хочу сказать всем маман, которые ’ой у НАС ПП и мой такое не ест’ - ваши диточкы кусают ходят бутеры по классу)))
Да.
Моя дочь жалуется на одноклассницу ’она все время жрать хочет!!!’,
Советничаю тут• 09 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Не во всех, получается
Советничаю тут• 09 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
У подруги ребенку 3 года. Такая же проблема с едой. Невропатолог продлили декрет и рекомендует работу с психологом.
Тут надолго• 09 июня 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Да.
Ну потому что растущему организму нужны БЖУ, блин.
Веселуха Муха• 09 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Как я вас понимаю )) Вы даже не представляете. Я уже психую, говорю своему - пока не будешь есть как нормальные люди, никуда на отдых с нами не поедешь ))) Но конечно же едет с нами и в отеле начинаются фейерверки ))) Хотя вот на завтраках гораздо проще - молоко, хлопья, яйца, овощи и фрукты - тут уже он точно не голодный. Хуже всего на ужин бывает, когда сложные блюда преобладают.
Сумчатая кошка• 09 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
я не знаю как было конкретно в описанном вами случае. Но зная свою дочь поход ничего бы не изменил и она не стала бы есть, то что ей не нравится, а не нравится ей очень многое. Питалась бы хлебом, печеньем, конфетами, а потом запоры, рвота и ацетон.
Трусы с капюшоном• 09 июня 2020
Есть такие. При чем обе семьи с достатком, я считаю что они просто с жиру бесятся.
Одна так ребенка уже задолбала, что он без её разрешения ничего съесть не может. Всё что предложишь, ребенок говорит мне нельзя, а мама разрешит, позвоните маме и т.д. Бред какой-то, у ребенка уже с психикой проблемы.
Мечты сбываются• 09 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
есть семья вегетарианцев, подруга заставляет всю семью так питаться , плюс сыроединье. Там такие муж и сын чахлые, кожа просвечивается, мальчик по физ-ре естественно освобожден. Конечно, попробуйте высидеть весь осенне -зиний период на искусственных химозно выращенных овощах.
Веганов наверное. Вегетарианцы мясо с рыбой не едят, остальное нормально.
Веселуха Муха• 09 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Ну всякое бывает. Нам психолог рекомендовал отвалить от ребенка. Сказал - вы ведь тоже едите не все подряд, а то, что любите )))
Тут надолго• 09 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Вечер поголодает, и о чудо, все начинается поглощаться))))
Веселуха Муха• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Не, проходили уже. Еще в младшем возрасте. Сейчас уже все смирились, надоело с ним воевать.
Мечты сбываются• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Если б только бутеры. Сколько раз видела картину как школьники (от 9 лет где-то), давясь доедают чипсы или прочие беконы/хрустики т.к дома мама суп сварила
Сумчатая кошка• 09 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Оллинклюзив, выбор блюд на любой вкус. Прошлась с тарелкой три круга, вернулась с картошкой фри (и то, если длинными брусочками нарезана) и яблоком. Еда на отдыхе это всегда стресс для меня, постоянная торговля и нытье. Жду, когда перерастет. Сейчас уже намного лучше, чем было несколько лет назад.
Мечты сбываются• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
у дочки в классе были сыроеды и все упитанные)
Сыроед по определению не может быть упитанным. Может там на ночь нут с фасолью трескали?
Сижу_и_плачу• 09 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
ну в отсутствие родителей и в коллективе все может пойти по-другому.. никто же не проверял)
Сплюшка• 09 июня 2020
Можливо в подружки синдром Мюнхаузена? (прагнення до самолікування, аж до реальної шкоди здоров’ю, тим самим притягуючи до себе увагу, співчуття)