Закидай меня камнями• 09 июня 2020
А у вас есть такие знакомые которые странно кормят своих детей?
Как к этому относиться? Моя , когда-то близкая , подруга сначала сама подсела на диеты, объясняя это тем, что она плохо себя чувствует без диет, попутно обследовалась у всевозможных докторов и с ее слов, они ставили ей кучу диагнозов, типа дисбактериоза. ( кроме этого, запор, метеоризм, кожа на руках шелушится, локти шелушатся, язык чешется, вагиноз, дисбактериоз, застой желчи ВСД и т.п. ) .. ну я там в какой то момент уже перестала понимать что происходит. Потом подруга начала рассказывать, что молоко - зло, творог - яд, мясо - только белое, и т.п. Ну мы свели общение с подругой к минимуму. Т.к. человек мог говорить только об этом: симптомы-диеты-рекомендации по продуктам. Другие темы в жизни затрагивались вскользь.
Но, через 3 года подруга родила. И теперь, по ее словам ее ребенок ( ему уже 3 года) "не может ничего есть" у него: аллергия, метеоризм, колики, дисбиоз кишечника, чешется язык, чешется живот, булькотит в животе и по этому он просыпается по ночам и не может уснуть.. и т.п.) и она исключила у ребенка ... почти все, кроме курицы, индейки и овощей, а так же оливкового масла. Т.е. кабачок- аллергия, банан - аллергия. Сливочное масло - нельзя, поджелудочная даёт сбой. Сметана, творог, кефир, хлеб - нельзя. Сама печёт какой то цельнозерновой хлеб и больше никакого мучного вообще. Каши - почти не ест. 2 крупы- кукуруза и овсянка. Остальное - или ребенок не любит или мама решила что нельзя. Она говорит, что у него непереносимость белка коровьего молока, аллергия на говядину, баранину и т.п. Непереносимость глютена. Непереносимость лактозы. И еще несколько непереносимостей, я не помню названий.
Они обследовались с ребенком и тут и за границей, на всевозможные диагнозы, генетические болезни но и каких-то серьёзных диагнозов - никто им не поставил. Есть у них лактозная недостаточность , как диагноз.
Она показывает мне руки и животик ребенка - и говорит - вот аллергия. Я говорю что ничего не вижу - она отвечает - нет тут есть, тут неровный цвет кожи, вот в этом месте пятнышко, ты просто не разбираешься.
Вопрос, как к этому относится? Ребенок болен редкой болезнью , которую сложно выявить?
У подруги шизофрения по поводу ее и теперь уже и сына питания???
Вы таких встречали мам, детей?
Веселуха Муха• 09 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Оллинклюзив, выбор блюд на любой вкус. Прошлась с тарелкой три круга, вернулась с картошкой фри (и то, если длинными брусочками нарезана) и яблоком. Еда на отдыхе это всегда стресс для меня, постоянная торговля и нытье. Жду, когда перерастет. Сейчас уже намного лучше, чем было несколько лет назад.
Да, с возрастом лучше становится. Мой вот недавно начал творог есть в виде начинок. В принципе это впервые в жизни он что-то с творогом ел. Уже даже заказал бабушке ватрушки с соленым творогом
Астановитесь• 09 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
я не знаю как было конкретно в описанном вами случае. Но зная свою дочь поход ничего бы не изменил и она не стала бы есть, то что ей не нравится, а не нравится ей очень многое. Питалась бы хлебом, печеньем, конфетами, а потом запоры, рвота и ацетон.
А ее не пугает рвота и запоры?
Моя лет в 5 тоже попыталась заявить, что она что-то там не любит. Запор. После этого ест овощи, фрукты, зелень, овсянки всякие... Малейшее напоминание о проблемах с кишечником или рвотой возвращает ее на землю. Сейчас ей 8
Веселуха Муха• 09 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
А ее не пугает рвота и запоры?
Кстати, вы правы. Мой иногда бунтует, суп есть не хочет. Так я начинаю ему про кишечник ужастики рассказывать и он сидит с перепуганными глазами ест суп ))) А однажды заболел живот у него, так кричал - мама ,скорее вари суп, у меня живот болит )))))
Тут надолго• 09 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Не, проходили уже. Еще в младшем возрасте. Сейчас уже все смирились, надоело с ним воевать.
Моей 19, недавно начала есть овсянку))) Ждите!
Сумчатая кошка• 09 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
ну в отсутствие родителей и в коллективе все может пойти по-другому.. никто же не проверял)
Мы проверяли. Коллектив ей не указ, есть свое мнение и оно непоколебимо. Никогда дочка не станет есть, то что едят все вокруг, если ей это не нравится. Ездила она без нас много раз, и остается у подруг с ночевками, и в гости ездила на несколько дней без родителей, все говорят одно и то же ’она вообще ничего не ест’
Мечты сбываются• 09 июня 2020
Ответ дляНе против
Первый муж был патологоанатом. Говорил, что нет ничего тяжелее в работе, чем детская патанатомия. Частая картина: мамы-вегитерианки и веганки не едят во время беременности мясо, молоко, растительные продукты и т.д.,а потом рыдают в морге :родился, полежал в инкубаторе три дня и всё... Или с рождения садят на веганство своих детей,а те и трёх лет не доживают. Муж говорил я бы этих мамаш расстреливал
Ужас((( Я и не знала, что такое есть. У меня подруга во время беременности не пила/не ела ничего, что было бы хоть как-то связано в коровьим или козьим происхождением, только эти жуткие соевые/ореховые субпродукты, соевое мясо т.к у нее пост за постом ежемесячно, фрукты/сухофрукты тоже нет т.к не ест сладкого, а в них сахар и т.д. Провела всю беременность на витаминах. Но у нее такая крупная дочка! Ребенку нет и года, а она с трудом влазит в одежду для двухлеток. Ну прям не знаю...
Веселуха Муха• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Ооо, прогресс ))))))
Тут надолго• 09 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Ооо, прогресс ))))))
Со с гущёнкой, правда, но я вже мовчу)))
Веселуха Муха• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Ну хоть так )
Сумчатая кошка• 09 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
А ее не пугает рвота и запоры?
Одно дело пыталась заявить, а другое, когда действительно не лезет ей эта еда. Запоры и рвота для нее так же ужасно, как и есть ненавистную еду. Поэтому вполне логично, что ребенок выбирает из двух зол меньшее на данный момент. Плохое самочувствие будет когда-то там и то не факт, а еда вот она в тарелке.
Сижу_и_плачу• 09 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
значит есть выбор и всегда был..
Срочнокпсихологу• 09 июня 2020
Знаю семью где не едят мясо вообще никакакое даже супы овощные или просто так на воде. Соль минимум...так питаются папа и дети, мама ест у родителей мясо,курочку🤯,зато каждый день печёт то пирожки то кексы короче что быстрее и желудок набить ,что тот суп или гарнир без ничего... рыба есть в меню, но не всегда
дети постоянно что-то жуют, хлеб, пирожок, пюре, хлеб....Мое мнение что дети до совершеннолетия должны есть все потом решают сами что им нужно.
Сижу на стуле• 09 июня 2020
Вот буквально вчера я поругалась с кумой и её мужем (на досуге ещё создам такую тему, но не сегодня, наверное). Живут далеко от магазина, я у них вчера-позавчера первый раз была с мужем и ребенком после их переезда. Когда я захотела домой, они не хотели нас отпускать и провожать типа ну куда вы спешите. Да никуда. Только у нас наша еда для ребёнка закончилась (которую с собой брали), а они мне ничего из того что нужно предложить не смогли. И у меня, и у кумы сыновья чуть младше двух лет. Их ребёнок за сутки ел только картофельное пюре (на молоке), черешню и клубнику с дачи. Они на меня обиделись, что мне приспичило уйти домой, потому что я хотела покормить своего ребёнка супом. А я в шоке от них... за сутки они не дали своему ребенку вообще никакого животного белка... ни мяса, ни рыбы, ни яйца; но если куме уже так отдохнуть хотелось, то хоть бы бульон сварила, это же вообще несложно!

Они мне ещё рассказывали, что я своего ребенка неправильно кормлю, что ребёнок должен есть то же, что и родители. Ну что за бред? А если я люблю острое или копчёное или чипсы, то я такое ребёнку не дам, зато я терпеть не могу молочные каши (но ребёнку, понятно, варю)
Блин, капец... Вот как можно, имея маленького ребенка, не иметь в доме ни единого куска вареного мяса или бульона или каши с мясом ... да что угодно! У меня всегда стоит в холодильнике отдельные пара кастрюль еды для ребёнка, а как иначе?

МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июня 2020
Бедные дети таких родителей. Знаю по себе. Мама готовила: каши грубые нельзя, помидоры - там же соли аксалаты, говядина тоже - для почек вредно, от свинины я толстею, все переваривала, перекипяливала. У нее супы и борщ как белье кипели
Мясо - курятина, иногда рыба.
Итог я каши вообще есть не могу, желудок нежный. Там куча коников была, все не перечислишь.
Мясо - курятина, иногда рыба. Итог я каши вообще есть не могу, желудок нежный. Там куча коников была, все не перечислишь.
Мечты сбываются• 09 июня 2020
У меня подруга с мужем так были помешались на сыроедении, вреде дрожждей (до паранойи, съедят и помрут сразу), пользе ГВ да и вообще всем естественном. В общем, в беременность она не ела мясо (правда раз в припадке нажралась сосисок когда муж не видел), вместо фолиевой шпинат жевала, рожала сама без вод более суток, пока врачи не начали угрожать что кесарят. Родила очень слабенького и маленького ребенка. До полутора лет не вводила прикорм если не считать кабачковый суп и тарелку каши детской на воде, пока педиатр не пригрозила ей проблемами. Ребенок к году весил чуть больше 7кг и ростом около 70см. Попустило ее к 4 годам когда за печеньку он визжал так, что проще было дать и не мучаться. Мясо она долго не вводила, яйца, творог тоже. Как-то пришли ко мне, а я своим детям тефтельки грею. Предложила ее. В общем, они меня заставили те тефтели час тушить! Чтоб глисты все погибли
даже одно время общаться перестали, раздражать начало.
західний_діалект• 09 июня 2020
Я такая , но я не специально. У сына эпи и может на фоне лекарств он ничего не хочет, ест определенные продукты. В два года ко все, потом постепенно отказался. Сейчас вообще атас, я не знаю что делать. Даже омлет не хочет, спагетти с пармезаном нет, хотя раньше ел, рис нет, творог нет. Что-то новое вообще не пробует. Мясо филе но, сейчас нет.
Сегодня утром съел два бутерброда с плавленным сыром и мёдом и стакан какао. Сейчас сделала бутерброд с красной рыбой, вчера купила вроде с горем пополам съел, сегодня уже нет. Но я не сдержалась , психанула накричала, пришлось доесть.
Не знаю что делать
Сумчатая кошка• 09 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
значит есть выбор и всегда был..
выбор есть или нет. Голод для нее меньшая проблема, чем еда. Я разносолы не готовлю, наоборот, стараюсь простые блюда готовить. Но если дочь ест чистую гречку, то перемешенную с чем-либо ест не станет. Фукать демонстративно тоже не будет, просто не съест. Если человек не знает о её ’пристрастиях’ в еде, то он может и не заметить, что ребенок не ест. Проблема именно в еде вне дома. Дочь ест многие простые продукты, но не ест всякие сочетания. Например, блинчики ест и творог ест, а блинчики с творогом есть не станет.
Тут надолго• 09 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле

Боже, как же на фоне всеобщего дебилизма приятно читать такие посты, как ваш!
західний_діалект• 09 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
И у меня так, смешивать ничего нельзя
Веселуха Муха• 09 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
то же самое и у моего: огурцы, капусту, морковь есть килограммами, в виде салата - не притронется
Заикальница• 09 июня 2020
Я таких не знаю.
Племянница мужа с детства мяса не хотела. Воевали с ней, воевали. Ей было 3 года. Привели ее ко мне однажды, оставили посидеть с ней. Я ей суп с мясом положила. Она не хотела, ковыряла-ковыряла, я устала ждать и вышла из кухни. Через 5 минут прибежала: ’Я всё, я поела’. Захожу - пустая тарелка на столе. Ну, думаю, ок, молодец. Подхожу к мойке - мясо там. Она думала, что если выбросить в мойку, оно всё в канализацию уйдет и я не замечу. )))
Так и не ест мяса девочка. Ей уже лет 26. Очень красивая, здоровая, умная, талантливая. Играет в театре.
Но это она одна такая из моего окружения. Её же старшая сестра - мясоедка и булкоедка.
Тут надолго• 09 июня 2020
Ответ дляЗаикальница
Я таких не знаю.
Меня бы напрягло враньё в 5 лет вашей красивой девочки
Всех в сад• 09 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Как я вас понимаю )) Вы даже не представляете. Я уже психую, говорю своему - пока не будешь есть как нормальные люди, никуда на отдых с нами не поедешь ))) Но конечно же едет с нами и в отеле начинаются фейерверки ))) Хотя вот на завтраках гораздо проще - молоко, хлопья, яйца, овощи и фрукты - тут уже он точно не голодный. Хуже всего на ужин бывает, когда сложные блюда преобладают.
Ох и наш младший такой же(5 лет уже
Блин старшая борщи котлеты отбивные плов окрошка чеснок лук овощи фрукты...ну все ест(в мерах здорового питания)
А с сыном поехать никуда не можем ,так гречка,макароны,курица ..все
Заикальница• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
В 3 годика.
Всех в сад• 09 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Да тоже самое и у нас
Один стресс
Только я готовить должна и только то что любит(((,
Один стресс
БЦАшка• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Я начала есть овсянку в 30 ))
В отеле в командировке это был единственный доступный и включенный завтрак )
Попробовала - вкусно )
Потом опытным путем определила, что то был нордик на хорошем молоке ))
Другая овсянка - уже не то )
Попробовала - вкусно )
Другая овсянка - уже не то )