Снежнакомка• 09 июня 2020

Результат анализа на клещ!

В субботу обнаружили клеща на ребёнке, отвезли на анализ. Кто сталкивался, насколько опасна анаплазма? Позвонила одному инфекционисту, говорит ничего не делать, но как-то неспокойно.
Кофр для ноги• 10 июня 2020
Ответ длязабиякина
Вы уверены? Зачем тогда проверяют клеща на эти анализы?
Потому что сдали в ветеринарную лабораторию и там сделали анализ на болезни животных.
Да, уверена

автор Снежнакомка • 11 июня 2020
Ответ дляКофр для ноги
Да, уверена
Спасибо.
А мне перезвонил первый врач, говорит, что лучше пропить 5 дней антибиотики, пошла к другому, говорит разово, для профилактики, и месяц следить за состоянием ребёнка , и что могут заболеть только те у кого слабый иммунитет
Кофр для ноги• 11 июня 2020
Ответ длязабиякина
Спасибо.
Разово пьется в течении 72 часов с момента укуса (даже не снятия).
автор Снежнакомка • 11 июня 2020
Ответ дляКофр для ноги
Да, я тоже читала, но врач сказала все равно разово выпить.
Кофр для ноги• 11 июня 2020
Ответ длязабиякина
В вашем варианте от чего? Если у клеща не обнаружено Лайма?
автор Снежнакомка • 11 июня 2020
Ответ дляКофр для ноги
Якобы от анаплазмы...А вы врач?
Ку ка ку ка ку• 22 июня 2020
Ответ длязабиякина
Якобы от анаплазмы...А вы врач?
Автор, как ваши дела? Профилактически что то пили?
автор Снежнакомка • 22 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Юнидокс солютаб, 100 мг , разово.
Ку ка ку ка ку• 23 июня 2020
Ответ длязабиякина
Юнидокс солютаб, 100 мг , разово.
Тоже в сб сняла клеща с дочки, в вс была у педиатра, сказала пропить 5 дней суммамед, 500 мг. Выпила в вс дозу, а в пн связалась с инфекционистом, та сказала выпить однократно доксициклин, 200 мг. Так и сделала. В пн отвезла на анализ клеща, жду завтра результат, переживаю(

автор Снежнакомка • 23 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Юнидокс солютаб это и есть доксициклин, но мне инфекционист сказала 100 мг, ребёнку 7, а взрослым 200. Куда отвезли клеща?
Ку ка ку ка ку• 23 июня 2020
Ответ длязабиякина
Дочке 16, отвезла в санстанцию, я с днепра
Ку ка ку ка ку• 24 июня 2020
Ответ длязабиякина
В этой группе такой ужас читаю
https://m.facebook.com/groups/2293708834056772?vie...
автор Снежнакомка • 24 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
16, да, тогда 200. Меньше читайте, я по-другому поводу начиталась, сейчас глицисед пью.
Уже получили результат?
Ку ка ку ка ку• 24 июня 2020
Ответ длязабиякина
Уже получили результат?
Сегодня во второй половине дня жду. Честно, аж трусит. В той группе пишут, что однократно АБ это ни о чем(((
автор Снежнакомка • 24 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну это не конец света, главное это лечится, тем более ещё нет результата.
Сейчас жду другие результаты, так этот клещ, кажется чепухой.
автор Снежнакомка • 24 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Есть результат?
Ку ка ку ка ку• 24 июня 2020
Ответ длязабиякина
Есть результат?
Да, вот забрала, бореллии не обнаружены в клеще, но сказали наблюдать ещё.
А вы с какого города? Я с днепра
Ку ка ку ка ку• 24 июня 2020
Ответ длязабиякина
Боже, какие результаты вы ждете?( Пусть все будет хорошо!
Ку ка ку ка ку• 24 июня 2020
Ответ длязабиякина
Есть результат?
У нас только на бореллии проверяют(

автор Снежнакомка • 24 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
А вы с какого города? Я с днепра
Отлично, рада за вас). Я из Ирпеня, это возле Киева.
автор Снежнакомка • 24 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я по гинекологии, у ребёнка по жкт, надеюсь на лучшее)
автор Снежнакомка • 24 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
У нас только на бореллии проверяют(
Я одну только лабораторию нашла, где проверяют ещё на другие болезни.
Ку ка ку ка ку• 24 июня 2020
Ответ длязабиякина
Спасибо! Но говорят, что бывает что клещ без боррелий, а лрйма развивается.
Ку ка ку ка ку• 24 июня 2020
Ответ длязабиякина
Все ж решаемо? Все будет хорошо
Ку ка ку ка ку• 24 июня 2020
Ответ длязабиякина
У нас это гос санэпидемстанция, и все
автор Снежнакомка • 24 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Следите за местом укуса и общем состоянием, если что-то не так для начала сдать ОАК. Инфекционист говорила, что по нему уже будет видно есть ли заражение. И на крайний случай через несколько недель можно сдать анализ на антитела. Но я думаю все будет хорошо.
автор Снежнакомка • 24 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Все ж решаемо? Все будет хорошо
Надеюсь да, спасибо)
автор Снежнакомка • 24 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
У нас это гос санэпидемстанция, и все
Мне здесь посоветовали эту лабораторию, анализ 1100, ещё и не факт, что там нормально делают.
Ку ка ку ка ку• 24 июня 2020
Ответ длязабиякина
Обычный оак, да? И вот антитела, через 21 день, синево есть пакет 138 и просто иг г и иг м, какие?
Ку ка ку ка ку• 24 июня 2020
Ответ длязабиякина
Да тут уже никакие деньги не жалко, я если честно, с сб как сняла клеща с дочки, не живу(