Точная копия плова• 09 июня 2020
Куплю задание на экзамен (завтра) по математике в гимназию Троещина (100 дол.)
Неудавно узнал, что "правильные" люди (дети и внуки учителей и те кто уже оплатил) готовятся к поступлению в гимназию Троещина особым образом.
Ходят слухи, что некоторые краем глаза уже видели задания по Математике, которые будут завтра на экзамене в 10 утра. Судя по закрытости руководства гимназии, отсутствия протокола сдачи экзамена по украинскому языку, решили тоже поискать завтрашние задачи. Если вдруг кто готов поделиться за вознаграждение, хоть взглянуть, ... а вдруг?
муха в кедах• 09 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Хорошо бы, если так.
Пугают разговоры, что без конверта не пробиться. А я не знаю, кому и сколько нести :)
не знаете, лучше не несите)
Сейчас правда строго. Мы поступали в другую школу, все законно - там наша близкая родственница в руководстве школы, прошли как ’родственники’ - это не взятка если что))
Но вот как я не просила ее взять дочку подруги, помочь поступить - никак(
Причем родители готовы были отблагодарить очень хорошо, но нет(
Я_и_моя_собака• 09 июня 2020
Ответ дляИщу-брожу
ого. еще и по полу выбирают. А по росту нет?
интересно у вас там
Логічно ж
Дівчаток більше бажаючих, тому й конкурс вищий
Точная копия плова
• 09 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
На самом деле в гимназию ’Троещина’ очень реально поступить самому. Мой ребенок два года назад сдавал экзамены во все три гимназии и лицей на Левобережной. И везде прошёл по конкурсу. Математика ему в ’Троещине’ показалась самой легкой. Если вы решали задания прошлых лет, то без проблем должно быть и на экзамене.
и какую в результате выбрали? как Ваши впечатления?
Пёс да Лис• 09 июня 2020
Ответ длямуха в кедах
а как взять всех желающих?
там нет начальной школы, поступают в 5 класс со всей Трещины и около нее.
ясно ) у нас в городе такого нет ) Обычно в 5 класс переходят все, кто хочет, даже в самой престижной школе.
муха в кедах• 09 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
спасибо)
но мне показалось, что они там не из пугливых, даже видимости не делают, что все прозрачно. причем о том, что надо договариваться говорят так часто, что начинаешь верить, что коррупция присутствует.
я думаю коррупция присутствует у нас везде) но мне кажется что все намного осторожней сейчас, и если и берут взятки - то у 100% проверенных)
Как-то так)
Но туда поступили двое детей моей подруги, они точно не платили, дети умные.
Так что все возможно, они не могут все классы набрать за деньги, надо же их как-то разбавить и другими детьми, почему тогда не вашим?)
Как-то так)
Точная копия плова
• 09 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
в этой школе нет начальных классов, набирают только с 5-го.
поэтому устраивают экзамен на 150 мест 390 человек.
Пёс да Лис• 09 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
Да я понял уже. Поле для коррупции широкое )))
муха в кедах• 09 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
так это если они учатся там 1-4 классе, и потом этот же выпускной 4-й становится 5-м автоматически.
А если это одна гимназия или лицей, а в районе 10 обычный школ выпускают 4-е классы, то логично, что детей придется как-то отбирать.
И как с садиками кто первый успел, тот и первый в очереди - не пройдет)))
Точная копия плова
• 09 июня 2020
Ответ длямуха в кедах
Как-то так)
на это надеемся (что платными все классы не забьют) в глубине души. больше 100 долларов (ну 150) морально не готовы платить.
муха в кедах• 09 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
да нет смысла платить за тесты)
Уже или гарантированное место выбирать за бОльшую сумму, или сдавать и не париться.
Точная копия плова
• 09 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
пока не углубились и не задумывались, что в наше время такое возможно.
просто решали 95 непростых задач из Могилянки для ориентира. а тут такое
Пёс да Лис• 09 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
100-200 бакинских у нас в Запорожье просили за поступление вне конкурса в 1 класс до реформы. Троещина так не мелочится, я думаю, тем более, это не 1 класс.
АфродитаПетровна• 09 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
спасибо)
Если вся система гнилая, они сами же слухи и распускают.
Называется система поручика Ржевского)
Вопрос в том, готовы ли Вы 7 лет в гнилой системе ребенка держать? Поступите, осмотритесь, а там через годик, если что, сбегайте))
Называется система поручика Ржевского)
Я_и_моя_собака• 09 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
Відпишіть, як все пройшло
У вас має бути все добре, укр мова ж добре здала
Рейтингові школи зацікавлені в тому, щоб набрати розумників, які ті рейтинги й триматимуть
Не переживайте)
Пёс да Лис• 09 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
У нас при поступлении в 1 класс многим сообщали, что они типа ’не прошли’ по баллам. Завучка (жена учредителя лицея) взятками непосредственно занималась - начинала разговор с прискорбного известия, что ’баллов Вам немного не хватило, детки в этом году показали очень высокие баллы’
ПоЗиТиВнАя• 09 июня 2020
Только 5 класс и такие страсти-мордасти в нашей столице происходят.Хорошо.что мы в Урюпинске живём
Солнечный зайчик• 09 июня 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да, хорошо в Урюпинске жить

Точная копия плова
• 09 июня 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Называется система поручика Ржевского)
честно говоря поняли гниль системы в гимназии только в процессе поступления, но так как вариант поступления в этом году только один - придется дойти до конца и поступить :) а потом взорвать нафик эту систему изнутри :)))))
смотрим на Русановский Лицей (слышали хорошие отзывы), Технический лицей или 208. Но первые 2 с 7-го класса.
Так что понимаем, что скорее всего выбираем временный вариант.
Точная копия плова
• 09 июня 2020
Ответ длямуха в кедах
я думаю те, кто готовы были решать этот вопрос за деньги, не тесты покупают, а ищут связи)))
Вы же не можете быть уверены, что эти задания будут на экзамене.
согласен, но мы достаточно уверены были в силах ребенка поэтому и не думали о вариантах. мне что обычно договариваются только после неудачно сдачи или я чего то не знаю
ШапкаУшанка• 09 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
208 лицей на Левобережной. Есть, конечно, некоторые моменты, хотя в принципе все нравится, много уроков и строго, но это того стоит. Дистанционное обучение наш лицей обеспечил превосходное насколько это было возможно. Гимназия ’Троещина’, кстати тоже хорошо с этим справилась, в отличие от Могилянки, где дети два с половиной месяца ничего не делали.
Бывшие одноклассники сына, которые учатся в ’Троещине’ обучением довольны, хотя нагрузка приличная. А вот Могилянкой многие разочарованы.
Хотела сказать по поводу поступления. Нужно было договариваться еще в апреле и через кого-то, директор там очень специфический на вид. Опять же, по своему опыту, знакомые хотели после экзамена решить вопрос, не хватало три балла. Хотя ребенок отличник (это тогда был плюс балл), Олимпиада по английскому какое-то место( плюс балл), но экзамен завалил. Так вот директор даже слушать не стал.
Списки, как в Могилянке, они никогда не публикуют. Только в конце будет огромный список со всеми баллами и список зачисленных. И еще, очень важно. Обязательно идите на аппеляцию, смотрите работу. Были случаи когда не хватало лишь одного балла и именно там можно было оспорить результат, таким образом поступили две одноклассницы сына.
Я_и_моя_собака• 09 июня 2020
З власного досвіду
Діти розумні, сильні
Кожного разу дуже переживала, чи пройдуть тестування)
Кожного разу все було ок і без хабарів
Кума одночасно в ті ж школи проходила з дітьми ті ж тести, її діти не справлялися з завданнями і вона всім трубіла, що то несправедливо і без хабарів немає шансів
Далі шукала знайомих, запихала дітей в бажану школу, де знову ж її діти опинялися далеко не серед лідерів і вона знову заводила шарманку про хабарі та несправедливість))
Діти розумні, сильні
Кожного разу все було ок і без хабарів
Точная копия плова
• 09 июня 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Відпишіть, як все пройшло
Не переживайте)
добре, дякую, відпишусь!
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 июня 2020
Ответ дляКина_не_будет
Автор в 5 класс все идут, успокойтесь
но не все в гимназию)
Бойцовская• 09 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
Так многие лицеи уже провели экзамены.
Солнечный зайчик• 09 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Так многие лицеи уже провели экзамены.
В Киеве в этом году все лицеи \ гимназии, которые работают с 5-го класса , проводят экзамены в один день 5 и 10 июня в 10 утра
Бойцовская• 09 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Да. В пятницу сдавали. Мониторила. Более 500 в наукову змину. А по реестра отобрали ни более 90
ШапкаУшанка• 09 июня 2020
В августе ещё бывает дополнительный набор. В 208 лицее два года подряд был. Это как запасной вариант.
Не фонарь• 09 июня 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор, верите или нет, но Ваш ребенок и без этого поступит. Вы еще будете нервничать аж до результата (или не очень хорошо напишет, на грани, или Вы будете думать, что все хуже, чем есть), выдохнете только через несколько дней. Настройте ребенка нормально, чтобы шел на позитиве, никуда не спешил, очень внимательно проверил работу. Все будет ок!
А мой поступит?
Бойцовская• 09 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Нууу. В этом году все не так как в прошлые. Вы видели билеты?
Точная копия плова
• 09 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
огромное спасибо Вам за ценные советы, учтем!
0 208 слышали хорошие отзывы и о прозрачности гимназии в целом, директора, учителей. но в этом году все экзамены сделали в 1 день и выбор сделали в пользу Троещины.
Сегодня посмотрели списки 208 с проходным баллом 22 из 48 (хотя там 22 набрать ох как непросто) и немного пожалели, что не решились.