НуКаНаКа• 09 июня 2020
Что будет, если носить линзы, больше чем нужно?
Например, если месячные носить 2-3 месяца?
Нервогенератор• 09 июня 2020
Ничего не будет, большинство так и носит, по крайней мере я и многие мои знакомые
НуКаНаКа
• 09 июня 2020
Отлично) А зрение от этого не испортится? И еще вопрос, на -2,75 с каким минусом лучше брать? А то в оптике насоветовали, что надо -2, а я в них размыто вижу
Гладиолус• 09 июня 2020
Ответ дляНуКаНаКа
-3 наверное
Якщо бережно носити, то нічого.
А так їх старіння - це помутніння (тут особисті фактори впливають і запилення повітря) і втрата фокусної сили (більше для короткозорості)
Раніше було правило виписувати лінзи с заниженними параметрами, тепер же один в один.
Контактні лінзи виготовляють точно - це не окуляри на ринковій розкладці.
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Мне говорил окулист, что брать по своим диоптриям, если у вас минус 2,75 то и берите линзы такие, минус 2 будет мало и больше тоже ни в коем случае не берите, вы будете перенапрягать зрение, глаза будут сильно уставать.
Loveandstyle• 09 июня 2020
Я ношу. Через полгода щипать начинает и я такая: ах дааааа. И иду менять.
Все гуд.
НуКаНаКа
• 09 июня 2020
Ответ дляGreen_Cat
Якщо бережно носити, то нічого.
Понятно, значит и мне врач по старому принципу выписала
НуКаНаКа
• 09 июня 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо, поняла)
НуКаНаКа
• 09 июня 2020
Ответ дляLoveandstyle
Все гуд.
Месячные по полгода? А какая фирма?)
Бронетапок• 09 июня 2020
Ношу лінзи давно.Довго носила конкретну модель розраховану на 3 місяці.Одного разу виявилось що виробник вже заявив їх одномісячними.Зараз ношу одномісячні місяця 2,поки комфортно.Але і розчини мені не всі підзодять,тільки з гіалуроновою кислотою.
НуКаНаКа
• 09 июня 2020
Ответ дляПатриотка
Я так понимаю, если такой раствор с кислотой, то и капли для глаз не надо? В чеке было написано ’раствор+капли для глаз биотру’
Малая еще та• 09 июня 2020
Ответ дляНуКаНаКа
У меня тоже линзы меньше на полдиоптрии, чем зрение. Все гуд
Бронетапок• 09 июня 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Так,розчин з кислотою або без кислоти+ каплі.У мене від звичайного розчину відчуття таке що лінзи вже потрібно змінювати(( ніби пісочок + сухість.Ношу завжди лінзи зелені
.
Люблю_джаз• 09 июня 2020
Линзы берите -2.5 или -2.25. Вам врач должен подсказать, какие лучше именно вам. Больше двух месяцев лучше не носить.
Loveandstyle• 09 июня 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Месячные по полгода? А какая фирма?)
Bausch&Lomb. Ну, я не всегда, конечно, так подолгу. Но бывало частенько) но меньше трёх месяцев не ношу точно. На три месяца мне слишком толстые. А эти отлично долго носятся👌
МамОмужа• 09 июня 2020
Ответ дляНуКаНаКа
А радиус кривизны вы учли?? На линзы рецепт свой нужен
НуКаНаКа
• 09 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Да, покупала по рецепту
Mamado4eri• 09 июня 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Линзы ношу более 10 лет. Нужно брать на 0.5 меньше, т.е линзы должны быть -2.25 - это ’запас’ на аккомодацию. Что касается длительности ношения: чем меньше времени носите ежедневно, тем дольше можно использовать. У меня, например, домашний вариант - очки. Пришла с работы, сразу же снимаю линзу и даю глазам от неё отдохнуть. В выходные тоже стараюсь ходить в очках. Категорически нельзя в линзах спать (если это не ночная линза).
МамОмужа• 09 июня 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Да, покупала по рецепту
По рецепту на линзы? На очки другой рецепт
НуКаНаКа
• 09 июня 2020
Ответ дляMamado4eri
Спасибо. Ношу только на улицу, 3-4 часа, потом снимаю. Однажды забыла снять(тк я новичок), то потом конечно больновато их было снять
НуКаНаКа
• 09 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Да, на линзы
НуКаНаКа
• 09 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Тогда перепроверьте у другого офтальмолога
Да, мне тоже не понравился врач. Это в люксоптике. Не объяснила, что линзы можно надевать только одной стороной, вешала самые дорогие ежедневные линзы, мол ’нужно начинать с дорогих, они лучше’
Mamado4eri• 09 июня 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Купите специальные увлажняющие капельки для линз. Их особенно рекомендуют в летнее время года во избежание пересушивания глаз. Перед тем, как снимать, тоже можно эти капельки капать - тогда не будет никаких сложностей и дискомфорта во время снятия линз.
НуКаНаКа
• 10 июня 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Я 1-месячные уже год ношу))
Они не стираются со временем?) Я новичок просто)