Дон Пэдро• 10 июня 2020
Окрошка. Едите?
Просто для интереса. Я из Харькова. У нас окрошка всегда готовилась, все едят, знают, готовят...
И вот вспомнилось, когда была у бабушки в далёкие времена )))) готовила я окрошку, так ни бабушка, ни подруга, не знали что это, и удивлялись, зачем я в оливье налила воды )))) Винница и Винницкая область. Вот и стало интересно, в какой области популярна/не популярна окроха.
БезобидныйКрокодильчик• 10 июня 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Николаев. Редко кто готовит. Мне- бе...
Жила в Николаеве и в Херсонской обл., не знала об этом блюде.
Приехала в Киев, меня окрошкой накормил знакомый (он из Красного Луча, это Луганская обл.).
Мне нравится.
Но муж не ест окрошку (он родился и вырос в Киеве).
ХЗ, откуда родом это блюдо.
Пробовала на кефире, сыворотке, сметане. Все варианты понравились.
Мне нравится.
ХЗ, откуда родом это блюдо.
Анонимус Я• 10 июня 2020
Для меня фууу, и не важно чем заправлена. Как будто в одной посуде перемыли тарелки с остатками еды
Додекаэдр• 10 июня 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну похоже, но не очень ))) В оливье - соленые огурцы, в окрошке - свежие. Плюс зелень.
Многие делают Оливье со свежими огурцами. Разница только в квасе, в Оливье нет кваса.
Чай не пью, только кофе• 10 июня 2020
Ответ дляпалка-копалка
У мужа любимый суп. Вот где повезло. Меня тоже от одного вида только мутит
Я ещё как почитаю, что туда шпроты кладут, минералку или кефир. Блин, это жесть , а не суп.
Му ма му ма му• 10 июня 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В оливье свежие огурцы тоже вкусно.
Анонимус Я• 10 июня 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Шпроты?
гурмыны блин
Машка-замарашка• 10 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
На помидорном рассоле попробуйте.
Квас нервно будет отдыхать.
Ой, у меня помидорный рассол для холода.
Есть холодец и запивать помидорный рассолом это пестня)
Чай не пью, только кофе• 10 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
Шпроты?
гурмыны блин
Да, где-то здесь писали об этом.
И_В_офигительных_штанах• 10 июня 2020
Сестра мужа говорит ’ свиняче пойло’)
Я очень люблю на квасе.
Уты-фрутик• 10 июня 2020
Ответ дляМЧСница
Выросла в Крыму - постоянно летом делали. Иногда и сами квас к ней.
У мужа из Донецкой области на меня как на инопланетянина смотрели, когда сказала, что ем на квасе. Там минералка, майонез или просто вода и майонез. Иногда вместо майонеза сметана.
Знакомые с Луганской области ели на сыворотке или кефире.
Сейчас в Киеве)))) конечно, я ем окрошку))) одно из любимых блюд летом)))) но я люблю с большим количеством зелени и свежих огурцов, а в Оливье зелень не кладу, огурцы только соленые. Так что не особо эти блюда похожи....
Я из Донецкой. Всегда готовили на домашнем квасе. И только на советчице узнала про сыворотку, тан, или минералку с майонезом или сметаной.
А , еще тут один вариант был - на бульоне. Этого вообще не понимаю. Это уже суп, а не окрошка.
Моль Молливна• 10 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Ну да. Только зубам трындец, если оч холодное это все
Моль Молливна• 10 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
Фу
Нет
Пробовала на бульоне. Это жир и беееее
Нет
Пробовала на бульоне. Это жир и беееее
Анонимус Я• 10 июня 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, где-то здесь писали об этом.
Изысканно
помои с вкусом подкопченой рыбки ммм
Чай не пью, только кофе• 10 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Моя мама язык заливной делала с рассолом помидорный. Очень вкусно было. В детстве всегда пила рассол, хотя мама говорила, что много нельзя пить из-за уксуса.
Чай не пью, только кофе• 10 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
Изысканно
помои с вкусом подкопченой рыбки ммм
Для меня и без шпрот, это блюдо как помои. Реально как свиньям бабки в селе готовят.
Как_б_не_так• 10 июня 2020
Донецкая обл, в детстве всегда делали окрошку на квасе, сейчас живу в Харькове окрошку делаю, првда больше люблю сейчас на кефире иногда на сыворотке
ИграйМойГормон• 10 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Да! Оливье сьедается, запивается любой жидкостью и возвращается в тарелки. Вуаля! Окрошка подана.
это точно.
Машка-замарашка• 10 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
Вы знаете, нет. Не суп. Если бульон с куриного филе, снять салфеткой жир по последней искорки, то отличная окрошка.
Докислять, конечно, нужно.
Луганская область, если что. Люблю и на квасе домашнем хлебном, и на сыворотке, и на бульоне могу, правда, как правило, это все равно бульон+сыворотка
Докислять, конечно, нужно.
Уты-фрутик• 10 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Фу
Нет
Пробовала на бульоне. Это жир и беееее
Нет
Пробовала на бульоне. Это жир и беееее
Ну, вот и я говорю. Окрошку едят холодной в жару. А к чему там бульон?
ИграйМойГормон• 10 июня 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мне нравится.
ХЗ, откуда родом это блюдо.
Мне нравится.
ХЗ, откуда родом это блюдо.
Я с Николаеве, муж- крымчанин. Не едим - от одного только вида тошнит.
Моль Молливна• 10 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
Посидорный рассол самое то
Или кефир
175см55кг19лет (она)• 10 июня 2020
Херсон. С детства люблю окрошку ещё и в прикуску с варёной картошкой. В семье больше никто не ест-муж говорит помойки). А я привыкла с простой водой, уксусом и майонезом.