Дон Пэдро• 10 июня 2020
Окрошка. Едите?
Просто для интереса. Я из Харькова. У нас окрошка всегда готовилась, все едят, знают, готовят...
И вот вспомнилось, когда была у бабушки в далёкие времена )))) готовила я окрошку, так ни бабушка, ни подруга, не знали что это, и удивлялись, зачем я в оливье налила воды )))) Винница и Винницкая область. Вот и стало интересно, в какой области популярна/не популярна окроха.
Здесь на минутку• 10 июня 2020
Все лето сидим на Окрошке (кефир, сметана,минералка,лимонная кислота)
Дело было давно• 10 июня 2020
Ответ дляЦветочница
Сама с Донбасса, 24 года живу в Одессе, когда местным говоришь об окрошке крутят у виска))
Живу в Одессе - все в окружении любят окрошку, на квасе. О том, что окрошку заправляют иначе(кефир, сыворотка, минералка и пр.), я узнала только здесь, на этом форуме:))
Вот Она Я• 10 июня 2020
Київ -готуємо . Чоловік з Черкащини -такого не бачив ) але полюбив .
А зразу запитував, як приготувала -а тепер що, зварити треьа?
СМСница• 10 июня 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
мы тоже. Её можно сделать очень ’легкой’ побольше редиса и огурцов, а можно посытнее, побольше мяса.
Когда жара окрошка очень хорошо идет.
пу_пугренчик• 10 июня 2020
Ответ дляДиверсификация
киевская область, барышевский район. большая семья в нескольких соседних селах. окрошку никто не готовил и не слышал.
я переехала в киев и узнала про холодный суп.
А я как раз из Барышевки и окрошку знаю с детства, мама очень часто готовила летом
Крапипопка• 10 июня 2020
Донецк. Бабушка всегда готовила на квасе, она с Хмельницкого, я готовлю на минералке, домашним больше нравится.
Чай не пью, только кофе• 10 июня 2020
Ответ дляДоставучая
Так готовить надо уметь)
Дело не в готовить уметь, а выглядит это как еда для поросят. Бабушки в сёлах такую ’окрошку’ хрюшкам делают.
Доставучая• 10 июня 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Странно. У меня окрошка не похожа на то, что бабушка делает поросятам). Так и на борщ можно сказать, там тоже много всего намешано)
Хотя к окрошке я ровно отношусь. Больше свекольник люблю.
Дон Пэдро
• 10 июня 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну так можно на любую еду сказать, т.к. все перемешивается и крошится...
Нарисовалось• 10 июня 2020
Обожаю, только вчера сделала, я с Днепропетровской обл, но приучила мама она с Ровенской, я люблю на сыровотке со сметаной, в жару самое то, а муж тоже в селе Днепропетровской обл но они там не едят и он не любит, говорит ты себе окрошку делай а мне оливье
ZaRaZa• 10 июня 2020
ні в моїй родині, ні у чоловіка не робили окрошку і я її не роблю. готую різні холодні супи літом, але не окрошку, не моя страва.
ZaRaZa• 10 июня 2020
я все життя живу під Києвом, чоловік народився у Чернівцях, ще маємо коріння у Харьківській та Волинській областях. не має в нас у стравах окрошки. А от обидва куми люблять(Чорнобильський р-н, Київ)
Чай не пью, только кофе• 10 июня 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, но не заливается минеральной или кефиром, сметаной, квасом и т.д.
Нифига_ни_ни• 10 июня 2020
Первый раз попробовала окрошку в Ейске, краснодарский край)
С рыбой , на домашнем квасе.
Сейчас дома готовлю с курицей или ветчиной на айране.
С рыбой , на домашнем квасе.
Онанимный пользыватель• 10 июня 2020
ЗУ. окрошку не готовили никогда. раз в жизни попробовала у соседки-не понравилось.
Луковая• 10 июня 2020
Луганская обл, едим, но только с лимоном, водой и майонезом, никакого кваса/кефира, и прочего, и все знакомые едят тоже только с лимоном
Очень добрый аноним• 10 июня 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Я с Николаеве, муж- крымчанин. Не едим - от одного только вида тошнит.
молодцы.
Очень добрый аноним• 10 июня 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
это дело вкуса - салаты майонезом заправляют - это один принцип. не едите и ладно - но обзывать хрючевом и прочее, то блюдо, что любят миллионы - это странно.
Дон Пэдро
• 10 июня 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Какая разница, это тоже ингредиент.
Чай не пью, только кофе• 11 июня 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Какая разница, это тоже ингредиент.
Которое похоже на хрючево. Как можно такое есть?! То шпроты добавляют, то скумбрию копчёную. Не могу себе это представить тем более в квасе или майонезе. У хрюшек тоже смешивают ингредиенты.