Дон Пэдро• 10 июня 2020
Окрошка. Едите?
Просто для интереса. Я из Харькова. У нас окрошка всегда готовилась, все едят, знают, готовят...
И вот вспомнилось, когда была у бабушки в далёкие времена )))) готовила я окрошку, так ни бабушка, ни подруга, не знали что это, и удивлялись, зачем я в оливье налила воды )))) Винница и Винницкая область. Вот и стало интересно, в какой области популярна/не популярна окроха.
Уты-фрутик• 10 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Посидорный рассол самое то
Или кефир
Я помидорный рассол и так выпью)))
Праздничный сервиз• 10 июня 2020
Я люблю окрошку, Ровно.
но, мы должны понимать, что моя мама например, родом из Воронежской области, а папа из Житомирской.
это могут быть семейные традиции , от мамы или папы, дедушек, бабушек, прабабушек и прадедушек.
но к слову, мамина бабушка всю жизнь разговаривает на украинском, когда приехала в Ровно, то все думали, что она полтавчанка, украинский- именно Полтавский был.
И как- то приезжала ее 2-я сестра, она намного моложе- 47 г.р и она так говорила по-украински, что не все черкащане так говорят .
палка-копалка• 10 июня 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я ещё как почитаю, что туда шпроты кладут, минералку или кефир. Блин, это жесть , а не суп.
Экибастузский угольный бассейн

ДаЗдраПерма• 10 июня 2020
Ответ дляWind99
Новый аккаунт новое место жительство. И новая половая принадлежность.
А скатертинка то евгеши на столе. Он ее лично своими ручками вязал
Машка-замарашка• 10 июня 2020
Я родом с Кубани, с сельской местности, там как начинались огороды, окрошка выручала, потому что все работают да плюс огороды по гектару во дворе ещё.
Мясо в окрошку это огромная свиная нога целиком законченная на крюке, с нее срезали пласты и крошили в окрошку.
Так что, можно сказать, с младенчества знаю и люблю окрошку.
Хотя, в то же время, выросла на парном молоке домашнем своем, бегала с кружкой прямо под вымя корове.
Сейчас молоко не пью вообще, а от мысли о парном аж подташнивает)))
Выкупаная• 10 июня 2020
Киев. Обожаю. Но муж не любит, не готовлю. Маму прошу сделать, у нее ем))
Дело было давно• 10 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
так основной акк забанили, вот Евгеша и выкручивается как может
чего-то он уже совсем наглеет, уже 2 или 3 клон!!!
ЯяяКакаджамбо• 10 июня 2020
Днепр не едим. В детстве в гостях пробовала - не зашло, выглядело как будто кто то это уже ел. Сейчас своей семье не готовлю и никто из моих знакомых тоже.
культУра• 10 июня 2020
Выросла на Волынской обл.Окрошку родители делали,но краааане редко.Даже,не помню,на чём.Я её не ела.Муж привёз 15 лет назад в Луганскую обл,и тут для меня был шок,насколько это блюдо здесь популярно.Даже на свадьбах подают.Кто на чём делает:кто на квпсе,кто,как уже кто-то писал злесь,минералка+сметана/майонез.Муж делает на сыворотке.Я так и не ем её.И ещё очень многие здесь едят окрошку с копченой скумбрией вприкуску.Говорят,что это очень вкусно.
Дуболом• 10 июня 2020
Едим! Харьков
Готовлю на бульоне курином+сметана+сильногаз миргородская
Или свекольник -то же плюс вареный тертый буряк
Крапипопка• 10 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Обожаю
Муж из Винницкой обл.
Не любит и не готовили никогда в его семье.
Муж из Винницкой обл.
Ага , и мой папа из житомирской области называл ’ свиняча еда ’ .
А муж мой из Запорожья, то с удовольствием ест .
Ilona Kolesnyk• 10 июня 2020
Ми їмо, але мама каже, що в дитинстві ніколи не готували(Полтавська обл.) А папа з сумської, то він цю страву знає.
Отвечаю всем• 10 июня 2020
Луганск любим, едим зимой на праздники летом просто так. Переехали в Киев тут в ресторанах есть, но в семьях редко кто готовит. Львов не понимают, что это за еда.
Настасья Пицун• 10 июня 2020
У свекрови муж из Винницкой обл, он окрошку не ест, называет ее - хрючевом... Реально за 20 лет, как они вместе ,он окрошку ни разу не ел. Для меня это тоже не понятно, летом с домашним квасом , в нашей семье, трескают все с удовольствием.
Настасья Пицун• 10 июня 2020
Ответ дляМЧСница
Выросла в Крыму - постоянно летом делали. Иногда и сами квас к ней.
У мужа из Донецкой области на меня как на инопланетянина смотрели, когда сказала, что ем на квасе. Там минералка, майонез или просто вода и майонез. Иногда вместо майонеза сметана.
Знакомые с Луганской области ели на сыворотке или кефире.
Сейчас в Киеве)))) конечно, я ем окрошку))) одно из любимых блюд летом)))) но я люблю с большим количеством зелени и свежих огурцов, а в Оливье зелень не кладу, огурцы только соленые. Так что не особо эти блюда похожи....
Я из Донецка, в нашей семье всегда ели с домашним квасом, тетка моя из области (Донецкой), они всегда делают на сыворотке. В каждой семье свой рецепт и предпочтения, независимо от региона.
СтелькаОТединицы• 10 июня 2020
Харьков. Люблю и готовлю. Мама любит и готовит, а вот ее мама из Дагестана никогда не готовила. Зато варила самый вкусный борщ, что я ела..
Доставучая• 10 июня 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так оно и выглядит как Вас стошнило. Никогда не ела это блюдо и не хочу пробовать. Папа себе одному всегда готовил. Больше никто в семье это хрючево не ел.
Так готовить надо уметь)
МощныйШива• 10 июня 2020
едим) я из Луганска, муж из Запорожья. Вода+сметана+лимонный сок\кислота. Муж еще горчицу острую в тарелку колотит, вкусно тоже. Не переношу когда редиску добавляют брр
ШанельКуКу• 10 июня 2020
Муж кроме окрошки ничего не ест!! Задолбалась крошить, а у меня ребенок трехнедельный...я окрошку готовлю кастрюлями сразу несколько штук.
Отвечаю всем• 10 июня 2020
Ответ длякультУра
Да, скумбрия и редис. Я тоже из Луганской обл. В дестве мама делала всегда на хлебном квасе. Я делаю либо на сыроватке, либо минералка. Пробовала на Тане не понравилось мужу. Мы ее очень любим.
АгатаХристя• 10 июня 2020
Только приготовила, Днепр. На улице пекло ужасное, самое время для окрошки
Цветочница• 10 июня 2020
Сама с Донбасса, 24 года живу в Одессе, когда местным говоришь об окрошке крутят у виска))