Вечно недо...• 10 июня 2020
Группа крови
Уважаемые девушки, а вот как вы думаете...
Ребенку в роддоме сделали анализ на группу крови - получилась 2. у меня третья, а у жены первая.
Вот как бы не может быть так - у ребенка может быть только 1 или 3.
Жена потащила к гинекологу которая вела беременность, и обе рассказывали, что "ну иногда бывает". Предложил пройти тест ДНК - "хорошо пройдем, но после него сразу развод, раз ты мне не доверяешь".
И вот думаю что происходит и что дальше делать. Одно из двух - или с кальцием в организме у меня все в порядке или пойти лотерейку купить и выиграть миллион.
Раздражевская• 10 июня 2020
Ответ дляВечно недо...
как? группу крови - только в лабораторию идти. ’дорогая, я пойду просто так съезжу с дочкой в лабораторию и сдам кровь...’ :)
Ну, к примеру, ребенку нужно сделать по атаку. Перед прививкой нужен анализ. Заказываете его онлайн и за один забор вам делают общий плюс определяют группу. Если не хотите напрямую говорить, схитрить можно.
Гуру троллинга• 10 июня 2020
Ответ дляфрау Гитта
Он всю жизнь хвастается своей супер редкой группой крови
Ну мне тоже 25 лет мама рассказывала, что у меня 3 группа - посредине между ее 2 и папиной 4 (мне операцию в детстве делали, группу определяли). Ога, сдала - 4 группа.
фрау Гитта• 10 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
У 7 млрд совпадает, а у Вас не совпадает )))
Вот и я задумалась теперь :)
Фиона Шрековна• 10 июня 2020
Ответ дляУпругая попка
Конечно бывает, только не в случае автора)))) у родителей с группами 1 и 3 ребенок может быть только с этими группами и никакими другими. А вот с группами 2 и 3 ребенок может быть с любой абсолютно группой, у моего сына получилась четвертая.
У меня и брата - тоже 4я.
Интересно какая группа крови у детей, - у меня 4, у мужа 1
Раздражевская• 10 июня 2020
Ответ дляФиона Шрековна
У меня и брата - тоже 4я.
У меня 4ая, у мужа 1ая, у обоих детей 2ая
Фиона Шрековна• 10 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
Мы своим еще не делали анализ, как подрастут потом :)
Клин_Кляйн• 10 июня 2020
Проверьте группу крови у всех. Мне когда в жк делали группу крови, то лаборант вообще на глаз определяла, бред полный. Хорошо, что я знала, что у меня 1+, так как раньше делала нормальный анализ. И ещё мне моя гинеколог перед тем, как я шла на группу анализ сдавать сказала, чтоб я им не говорила, какая у меня группа, потому что они нихрена не проверят и со слов запишут.
Вечно недо...
• 11 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
ну свою в очередной раз сейчас переповеряю. жене куча раз делали тк была вероятность резус конфликта.
Клин_Кляйн• 11 июня 2020
Ответ дляВечно недо...
И ребёнку проверьте. А то сейчас хватает специалистов, а знать правильную группу очень важно. Мало ли что. Хотя я к тесту ДНК нормально отношусь. С мужем бывает шутим на эту тему. Я ему сама говорю давай ДНК сделаем на спор, только если моя взяла, то я год у плиты не стою) не соглашается)
Ширли-Мырли• 11 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну вообще-то анализ на группу крови как раз и делается на глаз. Смешивается крови с несколькими реактивами и смотрят, где произошла агглютинация (образование хлопьев). Ну или вообще не произошла.
Ширли-Мырли• 11 июня 2020
Автор, по вашей теме три варианта:
1. Ошибка у кого-то в определении группы
2. Ребёнок не ваш
3. У жены бомбейский феномен. Когда генетически заложена определённая группа крови, но на поверхности эритроцитов не синтезируются агглютиногены, поэтому тестами определяется 1я группа.
2. Ребёнок не ваш
Ширли-Мырли• 11 июня 2020
Ну и кто там писал про 1ю и 4ю.
Если у одного из родителей 4я группа, то у ребёнка не может быть 1й.
Вечно недо...
• 11 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, по вашей теме три варианта:
2. Ребёнок не ваш
это я все понимаю.
1 - получается может быть только у ребенка, тк остальным задействованым лицам делали не раз.
3 - пока не нашел как это возможно у нас проверить, если знаете не подскажите?
ну а по поведению очень похоже на 2 к сожалению. вот есть явное несоотвествие группы крови. зачем рассказывать глупости, слушать гинеколога, а не просто проверить - вот это я не понимаю пока
Вечно недо...
• 11 июня 2020
вот и пришел очередной результат моего теста на группу крови. как и все прошлые разы - третья положительная
МатьЧасть• 11 июня 2020
Ответ дляelenafr
Как можно быть такими безграмотными?? Ребенок может взять другую группу совершенно и это нормально! На уроках биологии ещё рассказывали. Делайте ДНК конечно если сомневаетесь только потом у жены к вам будет совершенно другое отношение!
Вы ,судя по всему,биологию как раз и прогуляли!Если 1 и 3 группа,то у ребенка может быть только 1 или 3.А если бы была у родителей 2 и 3,то у ребенка была бы или 1,или 2,или 3,или 4.В ситуации автора то только группа родителей.
МатьЧасть• 11 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
В описании вами варианте, не может быть. Но есть вероятность, что когда делали анализ, что-то напутали, поэтому есть смысл всем троим пересдать.
У меня 4я, у мужа 1ая, у обоих детей 2ая.
Так у вас все правильно!У моих родителей тоже 1 и 4 группа,а у меня-2.А вот 1 и 4 ,как у родителей,быть и не может.Или 2 или 3.Закон генетики.
12 галюцинаций• 11 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, по вашей теме три варианта:
2. Ребёнок не ваш
4 варианта. Жена может быть химерой, как Лидия Ферчайлд. Вероятность исчезающе мала, но все же.
МатьЧасть• 11 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ну и кто там писал про 1ю и 4ю.
и 4 тоже не может быть...
Ширли-Мырли• 11 июня 2020
Ответ дляМатьЧасть
и 4 тоже не может быть...
Не может.
У родителей с 1й и 4й ребёнок может быть только со 2й или 3й.
Ширли-Мырли• 11 июня 2020
Ответ дляВечно недо...
это я все понимаю.
Нет, к сожалению, как проверить, не знаю. Скорее всего, это к генетику