ЗабежАЛОЧКА• 10 июня 2020
Кредиты поглотили (((
Хелп! Сос! Помогите!
Сейчас только узнала о множественных кредитах мужа ((
В добавок к этому и свои кредиты (тут плюс/минус, гашу).
Имею у мужа зарплатный банк 13000, приватбанк 17000
У меня 700 приват, 2500 монобанк, родственникам 8000 + 8000. Я свои плачу, стараюсь в срок.
Общий кредит 20000.
Как выкрутится, кто подскажет дельный совет. Специально расписываю суммы, чтоб понимали картину. Может подскажете как поступить, чтоб уменьшить кредиты.
Моя зарплата 10000, у мужа 9000. Двое детей.
Плачу, платить буду. Вопрос времени.
Общий кредит 20000.
Плачу, платить буду. Вопрос времени.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Узнайте в банках о возможности реструктуризации, но тут ооочень аккуратно надо, чтоб в ещё больший минус себя не загнать.
Если есть займы в МФО, на них можно вообще забить. Со временем они идут на уступки и возврат только тела. Никаких пролонгаций! Это деньги в никуда. Любое погашение должно хоть на гривну уменьшать тело кредита. Только так есть надежда уменьшить долг. Почитайте форум антиколлектор. Там много полезной информации
Спасибо, почитаю. Тут еще проблема в том, что я знала, что есть кредит, но даже поверить не могла, что в таких суммах. Так как он регулярно по 2000 с зарплаты погашает.
ДваДваВосемь• 11 июня 2020
Ответ дляВсех в сад
Не нагнетайте, не всё так страшно. Кредиты это нормальная мировая практика. У меня и ипотека была и куча потребительских кредитов.
Полгода назад совершенно неожиданно появилось хорошее предложение расшириться, денег на ремонт вообще не было, ничего, взяли 2 кредита и живем сейчас в нормальной квартире. Завтра иду оформлять кондиционеры, я их за полгода закрою, зато полгода буду жить в комфорте и доллары целы
Кредиты очень удобная штука, но нужно правильно расчитывать свои силы
Ипотека под какой%?
Грабительский?
Сейчас мне актуально, обещает Зеля сладко, а по факту...
Грабительский?
ротцвеники• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мы машину покупали почти 10 лет назад, при хорошем доходе. И это не роскошь, а средство передвижения.
Машина - это роскошь, если на ее ремонт берут кредиты.
Куратор дебошей• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я теоретически понимаю, что можно поиграться со сроками по кредитам например. Снять с одной карты и перекинуть на другую. Но вот мужа не хочу гасить кредиты.
Самый большой бред, смысл этой игры, платить %
ДваДваВосемь• 11 июня 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Есть варианты без%, даже кредитные средства!
Снегопадка• 11 июня 2020
Люди, которые имеют 2авто, не могут выплатить кредит 20тыс
только на советчице о таком читаю
Куратор дебошей• 11 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Например?
Света С Приветом• 11 июня 2020
Ответ дляКуратор дебошей
100%
Гладковыбритый шишун• 11 июня 2020
Одну ЗП полностью отдавать на кредиты, жить за 9000 грн. За пол года выкарабкаетесь. Траты максимально урезать, только продукты и коммуналка.
Нифига_ни_ни• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вот этого и не умею. И не знаю как научиться
Я никогда в жизни не брала кредитов и муж тоже. Вот есть тысяча, живу на тысячу, есть пять живу на пять. Вот и весь совет.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
только на советчице о таком читаю
где вообще написано что есть 2 авто, и в сумме кредит явно ведь не 20000?
Фея_3уровень• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Меня очень гнетет ситуация с кредитами (
Слушайте, автор, Вас гнетет кредит, Вас гнетет муж, Вас гнетет старый хлам и ремонт....
Пахать или жить по средствам!!!!
Если коротко, то ВЗРОСЛЕТЬ!!!
Женилка и рожалка то выросла.
Вобще я давно думаю что Вы троль. Но сама ситуация многим ПОУЧИТЕЛЬНА
Пахать или жить по средствам!!!!
Если коротко, то ВЗРОСЛЕТЬ!!!
Женилка и рожалка то выросла.
Дон Пэдро• 11 июня 2020
У нас 50000 тыс за машину
15000 микрокредит
14000 в банке
И родителям 700 долларов
При этом, год назад мы потратили 200000 тыс грн не понятно куда
15000 микрокредит
14000 в банке
И родителям 700 долларов
Фея_3уровень• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Наверное потому что можете положиться на человека, который рядом?
У меня не постоянная жопка, а только сейчас. Я в кредитах только 4 месяца и только взяла- погасила до льготного периода и снова взяла. Справлюсь. Проблема не в муже даже. а в его отношении к деньгам, тратам
Я могу только на себя положиться.
Вы очень ошиблись в моем муже.
Просто он сейчас в положении хочеш жрать вертись..
У меня нет и мамы с папой которые подбросят деньжат, даже на больного ребенка.
Проблема в голове. В двух головах.
У Вас такое же отношение к тратам.
Вы очень ошиблись в моем муже.
Проблема в голове. В двух головах.
У Вас такое же отношение к тратам.
Фея_3уровень• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ответила выше. Ремонт был именно по необходимости. Машиной в основном управляю я. Ездим не часто, т.е. сейчас не регулярно. Муж ездит на трамвае.
Вы писали что машина мужу для работы нужна.
Всех в сад• 11 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Ипотека под какой%?
Грабительский?
Ипотека была давно, брали при $ по 8, отдавали при $ под 30. Нам с ней очень даже повезло. Процент был 18, но инфляция всё съела. У нас платёж по ипотеке был меньше стоимости аренды.
Я все свои кредиты просчитываю. Могу оформить рассрочку имени в кошельке сумму в двое превышающую необходимую, а наличку на доллары поменять
Долги в гривнах отлично съедает инфляция, а сбережения только в валюте. Я вообще транжирка страшная, а вот с валютой я тяжело расстаюсь, так что сбережения только в валюте
Ревнивая жена• 11 июня 2020
Ответ дляВсех в сад
Я тоже возьму технику в оплату частями при наличии заначки)
Ответ дляВсех в сад
я и люблю, часто беру что-то в кредит, выплачиваю из текущих доходов, чтобы долларовые сбережения не трогать ) если временные трудности, то беру из збережений оплачиваю. Если все ок финансово, то закрываю какой-то кредитик и добавляю в сбережения сколько могу. Люблю я финансы распределять ))
Всех в сад• 11 июня 2020
Ответ дляРевнивая жена
Ой, ну хоть не одна такая. А то меня уже тут в сотрудники банка записали)
Мне приятнее 1000$ в заначку положить, 25 месяцев по 1000 гривен на рассрочку кидать и все это время пользоваться техникой.
Фея_3уровень• 11 июня 2020
Ответ дляВсех в сад
У Вас вообще все по другому. Начиная с мировоззрения.
Нельзя нашим людям кредиты. Сами же все понимаете.
Вы исключение из правил, подтверждающее правило.
Блондинка в Шоколаде• 11 июня 2020
Автор, сорри, что влажу в вашу тему, но может кто-то знает, как узнать сколько должен человек (свекровь и сводная сестра мужа) по кредитам? Чтобы нам с мужем понять о каких суммах вообще идет речь. Я только смогла найти информацию о наличии судебных дел, где они указаны в качестве должников и по одному делу стоит конфискация имущества. У них только квартира есть, свекровь уже на пенсии, ее дочь нихрена не работает и не шевелится. Их не трогают только потому что в квартире прописана внучка свекрови в возрасте 9 лет.
Выплачивать за них кредиты мы не будем. Муж не живет со свекровью со своих 15 лет, а жил со свекром. Но хотелось бы знать сумму.
Всех в сад• 11 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я ж говорю, штука удобная, но подход к ней нужно знать.
Я никогда не возьму в кредит Бентли, так как он мне не по карману, зато легко беру технику и даже пресловутый айфон, пустив наличку на другие нужны или не желая ждать несколько месяцев. Но при этом моей заначки с лихвой хватит покрыть все мои долги.
Но когда занимала на расширение в валюте до продажи старой квартиры, чуть не поседела. Когда отдала аж дышать легче стало. Но люблю долги которые не покрываются задачкой в случае форс мажора
Кукусики• 11 июня 2020
13+17 тыс это 20? С математикой что-то у вас... машину на стоянку на квартал и закрыть долг.
ТаЕщеОптимистка• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Советы будут?
Перестать брать кредиты, жить по средствам.
ТаЕщеОптимистка• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вот я раз погасила. А теперь вот принципиально не касалась этой темы 2 года. А сегодня узнала и в ужасе. Если я беру целевые кредиты и выплачиваю, то у мужа просто катастрофа.
Мужу следует поискать другую работу или ещё одну. Очень странно, что он меньше вас зарабатывает., хотя и ваша зп очень небольшая.
Мужик сидит не чешется с двумя детьми,а вы тут распыляетесь
пышка_мышка• 11 июня 2020
Мы постоянно пользуемся кредитами и кредитными карточками. Карточки всегда погашаем до ’льготного периода’, почти вся техника куплена так. Например, на кухне уже две недели стоит супер классный огромный холодильник. Платить первый взнос будем на следующей неделе. По 1200 каждый месяц на 17 платежей. Если бы мы эту сумму просто откладывали - то собирали б дольше, плюс с ростом курса всегда и цена растёт, а мы живём не в Киев и зарплаты у нас не большие. Плюс наш старый холодильник (18 лет ему) уже стал критически не удобным, маленьким, намерщал, уплотнители плохо держат - а новые так и не смогли найти на эту модель. И вот мы бы ещё так два года мучались.... Плюс кредитки - нам помогают контролировать наши траты. Например, смотрим, 10 число а уже 3 тыс. нет - значит надо умерить свои траты, или 20 число и 3 уже нет - значит пойдем в кафе или ещё что-то непредвиденное и необязательное. Никогда их не обналичиваем и не берём кредит деньгами.
В вашем случае, автор, у вас выход - погасить и перерезать все кредитки! Вы не умеете ними пользоваться!
пышка_мышка• 11 июня 2020
Ответ дляВсех в сад
Мы тоже так делаем. Заначку категорически не трогаем, только пополняем. И это удается только благодаря кредитам и кредиткам.
Сплюшка• 11 июня 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Квартиру продайте
У мужа нет квартиры. Свою продать? У меня дети...
Усатая полосатая• 11 июня 2020
Начать с переговоров с мужем. Я так понимаю у вас раздельный бюджет. Муж знает сколько вы получаете и когда берет свои кредиты надеется на то что вы сами выкрутитесь. Но когда вы берете кредиты вы надеетесь на то, что муж будет содержать и про свои ему молчите. А потом сюрприз!
Вы с мужем друг друга стоите.