Нерадистка Кэт• 10 июня 2020

Сколько денег в месяц нужно на хорошее питание одному человеку?

Как считаете, сколько приблизительно нужно денег в месяц на хорошее питание одному взрослому человеку. без деликатесов, но сбалансированное питание с хорошими продуктами- телятина 3 раза в неделю, хорошая рыба, овощи, фрукты, вода, хороший качественный чай, шоколад время от времени, хорошая молочка, сыр, вода, масла
Тарабарщина• 10 июня 2020
Одному не знаю, на семью у нас где-то 20 тыс уходит, 2+2

Фантазерша• 10 июня 2020
6-7 тыс на человека
Голубец• 10 июня 2020
10 000 грн
Чукча Мукча• 10 июня 2020
4000грн
автор Нерадистка Кэт • 10 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
4000грн
думаю это маловато все же..разве что на пол месяца
ElenMis• 10 июня 2020
Чукча Мукча• 10 июня 2020
Ответ дляГолубец
10 000 грн
куда вы столько едите?))
Мона Лиза• 10 июня 2020
нас 4
в Киеве трачу 1500 грн на магазин раз 3-4дня
Чукча Мукча• 10 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
вы тогда уточните, что это не порции будут, а вёдра

Уходя дверю не хлопать• 10 июня 2020
У меня при таком наборе продуктов на троих около 1500 в неделю. Но на 3 делить не правильно. На одного где-то около 800-900 получилось бы.
ЖенаАйтишнеГа• 10 июня 2020
Думаю, от пяти
Да, я блондинка!• 10 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
нас 4
минус пищевой мусор и будет гораздо меньше.
лучше закупка на неделю
Наверняка• 10 июня 2020
5 тыс. У нас на троих 10
Чукча Мукча• 10 июня 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
лучше закупка на неделю
так автор и написала сбалансированое питание, без деликатесов....а потом мало...хм...
220В• 10 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
куда вы столько едите?))
не куда, а что))) согласна, что для разнообразного и полезного питания около 7-10 тыс. домашняя говядина только 180 грн\кг. качественное питание не стоит дешево.
ЯспАкойнаЯ• 10 июня 2020
5000, но только самому все готовить и есть дома, на работу судочки
не покупать полуфабрикаты, кулинарию, не ходить по кафе и ресторанам
Пыхтелка• 10 июня 2020
думаю тысяч 5000 в неделю+-
Мона Лиза• 10 июня 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
лучше закупка на неделю
мы питаемся здоровой пищей, потому столько и уходи
основная часть трат овощи и фрукты
не было возможности ездить на закупки на неделю
Помидорина• 10 июня 2020
Я очень мало ем, поэтому думаю, что мне лично до 5 тыс хватит

Чукча Мукча• 10 июня 2020
Ответ для220В
ну сколько вы съедите той говядины на обед? Нормально 150-200грамм. готовой. Ну возьмем сырой 300 грамм.
это 54 грн
плюс салат. Он в районе 10-15 грн. Даже более чем на одного.
гарнир: каша, картофель, макароны. Ну возьмем еще 10 грн.
Завтрак овсянка + мед+ягоды...ну на 20 грн посчитаем
Ужин Омлет из пары яиц + помидор или огурец... тоже гривен 20.
ну и на перекусы яблоко и банан, еще 20-тку добавляем.

итого около 140 грн в день.
Чукча Мукча• 10 июня 2020
и это все с преувеличением по стоимости)
220В• 10 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
это 54 грн

итого около 140 грн в день.
нуууу, как бы. у меня, например, каша- это амарант, киноа и иже с ними, в салате красный перец, черри, савойская капуста, оливковое масло, биток на кокосовом масле или запеченное мясо. говядина на обед, рыба красная или красный окунь- на ужин. + сыры с плесенью и выдержанные от 36мес. фрукты нынче 100-180грн. а попить? сок выжать, вино нормальное, кокосовое молоко, если захотелось кокоса. +орехи, тоже от 380 грн\кг. +я тортики делаю из них же, яйца домашние и молоко. все это уже далеко не 140 грн.
Чукча Мукча• 10 июня 2020
Ответ для220В
хорошее питание одному взрослому человеку. без деликатесов
Кому там слова не давали• 10 июня 2020
У нас на пятерых уходит 30 -35тыс в месяц и мы не едим говядину и рыбу но раз в неделю бутылка вина, сыр и свинина, иногда цветная каруста и не по сезону овощи. Торт раз в месяц. Думаю что приблизительно так. 6-8тыс. Подруга ест буряки Карусту со сливами, гречку и куриные потроха, тратит 2-3 тыс
220В• 10 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
деликатесы- это крабы, черная икра , лангустины и фуа-гра. и еще вино от 1500грн\бутылка. ну, как по мне))) остальное- это разнообразие, ибо от гречки и картошки каждый день завоешь через месяц.
вкусносися• 10 июня 2020
если готовить самому 5 тыс. грн.
если много снеков, полуфабрикатов, доставок еды и ресторанов, то больше.
У нас на 2+1 (но дочка маленькая) уходит 9-11 тыс. в зависимости от сезона. Мяса мы едим много, свинину и курицу редко покупаем (в основном говядина, кролик, индейка), с рыбой у нас крайности, или карасики, или скумбрия, или лосось. Но мы не очень молочные, и фрукты едим только я и дочь, муж к ним очень равнодушен.
Люблю Украину• 10 июня 2020
примерно 7тыс
Диверсификация• 10 июня 2020
Мне хватает около 4 тыс (но из вашего списка многое бы не покупала - не ем такое. Трачу в основном на овощи, фрукты/ягоды, курицу, сыр, колбасу, сосиски (все высшего сорта), хлеб. Чай - большими упаковками из метро, намного выгоднее.
Там_все_размывчато• 10 июня 2020
Поддержу 5...6 тыс вполне, выше это уже с деликатесами. На рыбу, мясо приличное, овощи, хватит вполне. Если ужаться можно и на 2..3 прожить
Закидай меня камнями• 10 июня 2020
У нас сейчас на троих тысяч 20 уходит, но и двое мужчин в семье. Если девушке одной и без ресторанов и суши навынос, тысячи 4 максимум хватит