Заметила я , что со школы с моих годов выпуска есть девушки которые так и не вышли замуж и живут с родителями и парни которые так и не женились, и тоже живут с родителями. Возраст 40-43. Соответственно и детей нет...Вот и думаю, какие психологические моменты повлияли? Родители сильно возле себя держали с детства и не давали свободы или что другое....Психологи, что думаете?
Дело было давно• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
да, хорошо вы сказали..просто для своего ребенка каждый родитель хочет хорошего спутника по жизни, ведь после их смерти взрослый человек обречен на одиночество, а друзья вряд ли помогут
Это естественно.
Я вам так скажу, хороший спутник по жизни - это замечательно. И хорошо если человек его нашел. Но если не нашел... То лучше уж без спутников, чем быть с кем-то лишь бы чтобы с кем-то.
Звезда в шоке• 11 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
сейчас все проще: пришла в ресторан -давай! ))
Послала и забыла)
Ответ дляДело было давно
Не думали, что есть люди которым просто не повезло, которые очень не уверены в себе в плане личных отношений, и не могут завести знакомство для этого дела?
думаю как раз что именно так. но тут вопрос, почему в любящей семье, выросли с комплексами, неуверенные, но при этом и умные и не уроды люди, которые живут возле родителей и все..и дальше кроме работы больше ничего в жизни не знают
Ответ дляДело было давно
Это естественно.
но чтобы это понять, нужно пожить (повстречаться) хоть немного не со своим человеком
графиняВишенка• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
я думаю лично, что все идет с детства...а когда умрут родители ,как дальше человек незрелый будет жить..
Я расскажу как. Двоюродный брат мужа никогда не был женат, детей не было, жил с мамой. Год назад она умерла в 81 год, а он...повесился через месяц. 46 лет. Вот так((
Ответ дляграфиняВишенка
страшно....
Звезда в шоке• 11 июня 2020
Ответ дляДело было давно
Это естественно.
Конечно лучше, все эти догмы про стерпится-слюбится не от хорошей жизни, многие так и волочили существование, лишь бы замужем
МеняАЖтрусит• 11 июня 2020
Ответ дляДело было давно
А они кому-то должны? Должны соответствовать вашим ожиданиям?
Должны жениться или выходить замуж, просто потому-что кто-то сказал что ’так надо’? Что ’это норма’? Хотя, возможно, они не нашли человека с которым действительно хотелось бы вместе жить?
Может и детей должны рожать не по собственному желанию (которое не у всех появляется), а потому-что кто-то сказал что ’без этого никак’?
Общество не деградирует, а становится все более осознанным. Люди все чаще живут осознанно, не делая вещи потому-что ’так принято’ или ’все так делают’
А почему тогда здесь всегда кричат ’рожай! как же без детей! ну и что, что нет жилья/денег/мужа, рожай, дети это счастье! тебе уже 32!’ и т.п.
Ни разу не читали?
Дело было давно• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
Ну.. разные случаи бывают.
Некоторые родители прививают детям комплексы неосознанно и не со зла.
Кто-то может говорить дочери, что если она не будет больше заниматься спортом, на нее никто не посмотрит потому-что мальчики любят спортивных девочек.
Кто-то может настолько ’беспокоиться’ за то чтобы ребенок нашел себе пару, что у ребенка выработается базовое нежелание ’идти на поводу у родителей’ (бывают мамочки вообще помешанные, чуть ли не каждый день долбящие взрослого ’ребенка’ с темой личных отношений).
Кому-то родители впаривают абсолютно нежизнеспособную картину мира, в которой все очень ’духовно’ и ’благостно’, и человек во взрослую жизнь вступает наивным лохом, что вовсе не способствует личной жизни.
Кому-то внушают что ’истинная любовь’ это когда мальчик гуляет девочку за ручку год, два, и только после этого можно целоваться... а в постель только после брака. Итоги тоже очевидны, для обоих полов причем.
Дело было давно• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
Нужно.
Обычно у людей, у которых никого нет, проблема на этом, самом базовом уровне (завести знакомство которое перерастет в отношения). Возможные причины описала выше.
Дело было давно• 11 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, это еще с тех времен, когда женщина по факту не могла прокормить себя с ребенком в принципе. А секс был равен деторождению.
Дело было давно• 11 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ни разу не читали?
Кто все?
Я вот, не кричу. Скорее наоборот, талдычу абсолютно обратное, что рожать нужно только тогда, когда нагулялись и хватает денег на нормальную жизнь и возможные форс-мажоры.
графиняВишенка• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
страшно....
Не то слово(
Чтоб там не говорили, ’осознанный выбор’, ’карьера’ и проч, но одинокий человек более уязвим. Да, могут быть друзья, но своя семья - это иное. Плюс ответственность не только за себя стимулирует и развиваться, и себя беречь, и просто жить.
Я очень хочу, чтобы мои дети содали семьи и родили детей, хочу, чтобы наш дом был полон детских голосов ( по праздникам, жить с нами не надо )). Конечно, придется принять любой выбор детей, но мне хотелось бы именно так.
Директор Пляжа• 11 июня 2020
Вот напуркуа автору эта информация. Настолько скучно живется что охота в чужое грязное белье свой длинный нос засунуть?
Тут надолго• 11 июня 2020
Ответ дляДело было давно
Это естественно.
Это точно- зачем эти спутники, которые человеку не очень нужны?
Знакомая встречается с мужчиной, ему 35, свой бизнес, хороший доход, но он очень часто живет у папы. Они с ним и футбол смотрят, и на рыбалку... А знакомая хочет замуж и детей. Ей женщины из нашего круга в уши льют-мол, давай, надо его дожимать, окрутить, сейчас мужики такие без инициативы...даже про залет советы были. Одна разумная затесалась, спросила, а почему он должен хотеть детей от женщины, которую не любит и даже жить с ней не планирует, но ее быстро затюкали.
И она, наверное, начала снова проявлять ’хитрость’, он извинился и предложил прекратить, так как не хочет ее время отнимать. Ее подруги мужика козлом назвали. А отчего же...
Ответ дляДиректор Пляжа
а может я для себя спрашиваю, чтобы в будущем своему ребенку не навредить...вот( з
МеняАЖтрусит• 11 июня 2020
Ответ дляДело было давно
Кто все?
Как только появляется такая тема: делать аборт или нет. К примеру, женщине за 30, отец ребенка сбежал в закат, денег нет, жилья нет, ничего нет, но ей упорно все советуют рожать, ведь ей уже столько лет пугают одинокой старостью. Практически никто не отговаривает.
Директор Пляжа• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
Вы можете ему навредить только если он будет ваши драки с мужем наблюдать или если его к батарее приковать
графиняВишенка• 11 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Послала и забыла)
Йипона мать, я прочитала ’пос.сала и забыла’
Дело было давно• 11 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я тоже этому неприятно удивляюсь. Предлагаю всем, кто такие советы раздает, скинуться потом авторам таких тем на роды, и содержание ребенка.
МеняАЖтрусит• 11 июня 2020
Ответ дляДело было давно
Некоторые ещё предлагают выносить и забрать себе.
МеняАЖтрусит• 11 июня 2020
А вообще, на этом форуме, уже давно замечаю, красной нитью идёт идея, что без семьи/детей - не жизнь. Это пишут во многих темах.
Виниловая пластинка• 11 июня 2020
Мне 30. Были отношения . На данный момент нет и не планирую . Мне настолько в кайф жить одной .
С родителями не живу . Есть квартира , машина . Сейчас планирую строить вторую , а после квартиры купить домик в коттеджном городке ...
Я улыбаюсь , радуюсь , живу .
А в отношениях только плакала ... к сожалению , имела только печальный опыт
Я улыбаюсь , радуюсь , живу .
Ответ дляМеняАЖтрусит
так и есть, но все познается в сравнении
Ответ дляВиниловая пластинка
Я улыбаюсь , радуюсь , живу .
у вас все еще будет. в любом случае, Вы зрелая, самодостаточная личность. я про инфантильных говорю
Директор Пляжа• 11 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Потому что это форум декретчиц
Кондуктор троллейбуса• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
А при чем тут незрелый?? Вы в курсе, что именитые психологи не женаты и не замужем??
Кондуктор троллейбуса• 11 июня 2020
Ответ дляДело было давно
Если вам действительно интересно разобраться..
То для начала стоит осознать, что общество изменилось, и обязательным брак быть перестал.
С одной стороны, женщине вполне можно замечательно прожить жизнь, и без мужа, зарабатывать наравне с мужчинами женщине никто не запрещает. С другой стороны, и мужчина может легко обойтись без бытовой поддержки женщины. Дети же... нужны не всем. Некоторые люди осознанно понимают, что им хорошо и без них. Не все мечтают о детях. Просто раньше у людей выбора не было толком - когда-то из-за отсутствия качественной контрацепции, позже чисто по инерции, из-за того что так принято.
Потому, не стоит рассматривать отсутствие семьи у человека как патологию.
Печаль таких людей скорее в том, что они за все свои годы так и не нашли человека, с которым действительно хотели бы жить, кому бы доверились, с кем были бы близки достаточно, чтобы хотеть быть вместе. Это грустно. Но стоит понимать, что в прошлые времена далеко не все замуж по любви выходили, а еще меньше людей детей рожали осознанно..
++ не все готовы следовать стереотипам и бросаться в брак ’абы не отличаться’. Отсутствие брака - это не всегда проблемы и комплексы, иногда это именно самодостаточность, нежелание жить с нелюбимыми.. А в нашей эпохе одиночества не всем дано быть в паре...
Кондуктор троллейбуса• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
жениться конечно не обязательно, но я про тех, у кого вообще толком ни с кем отношений не было...может это и норма, но в любом человеке заложено потребность в любви в отношениях, а тут получается что возле юбки мамы до конца дней
А Вас не пугает что 80% браков разваливается и люди патологически НЕ умеют строить отношения, быть личностью и красиво расходиться? Это куда большая патология, проблема в социуме, потому что она калечит ДЕТЕЙ.. Это ВАс не волнует??? Напрасно