Заметила я , что со школы с моих годов выпуска есть девушки которые так и не вышли замуж и живут с родителями и парни которые так и не женились, и тоже живут с родителями. Возраст 40-43. Соответственно и детей нет...Вот и думаю, какие психологические моменты повлияли? Родители сильно возле себя держали с детства и не давали свободы или что другое....Психологи, что думаете?
Дело было давно• 11 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
++ не все готовы следовать стереотипам и бросаться в брак ’абы не отличаться’. Отсутствие брака - это не всегда проблемы и комплексы, иногда это именно самодостаточность, нежелание жить с нелюбимыми.. А в нашей эпохе одиночества не всем дано быть в паре...
Соглашаюсь.
Я вообще считаю, что для каждого отдельно взятого человека шанс найти своего подходящего партнера с которым хочется жизнь прожить - ниже, чем шанс его не найти. Большое счастье - когда все хорошо складывается.
Но осуждать людей, которым не так повезло и называть их инфантильными или еще какими-то у меня язык не поворачивается. Я скорее уважаю этих людей даже больше, чем тех, кто просто живет ’с кем-то’ потому-что ’а как же иначе’
Дело было давно• 11 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А Вас не пугает что 80% браков разваливается и люди патологически НЕ умеют строить отношения, быть личностью и красиво расходиться? Это куда большая патология, проблема в социуме, потому что она калечит ДЕТЕЙ.. Это ВАс не волнует??? Напрасно
+1000000.
Кондуктор троллейбуса• 11 июня 2020
Ответ дляДело было давно
Соглашаюсь.
Люди когда ходят в церковь и молятся, клянчат для себя добра и пр, забывают, что святые - это были нищие, одинокие люди посвятившие себя духовному росту и весь потенциал их жизни был направлен на достижение ангельского уровня духовности, а те же люди встретив одиночество в социуме тут же вешают ярлыки и не имея психологического образования ищут изъяны в других. + есть понятие кармического одиночества, у духовных женщин оно может длиться 7 жизней и это все во благо рождения одного одаренного ребенка (целая область есть этой инфо), есть кармические встречи истинной половинки - тут женщина тоже не выйдет замуж за другого... Много причин, если изучить область и разобраться.. НО автор не поймет...
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я не вешаю ярлыки и ни в коем случае не осуждаю..пытаюсь вот понять. у вас интересная точка зрения
Кондуктор троллейбуса• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
Автор, это не у меня точка зрения.. это ОБЛАСТЬ и знания истинные нужно черпать не на форуме, а в первоисточниках и на это уйдут ГОДЫ жизни...

Уравнобешенная• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
я думаю лично, что все идет с детства...а когда умрут родители ,как дальше человек незрелый будет жить..
А почему вы не спросили их лично.Я не замужем,но живу сама,просто не нашлось любимого, отношения были ,но проходило время ,страсти уляглись и мы чужие люди.Рвала такие отношения
Уравнобешенная• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
жениться конечно не обязательно, но я про тех, у кого вообще толком ни с кем отношений не было...может это и норма, но в любом человеке заложено потребность в любви в отношениях, а тут получается что возле юбки мамы до конца дней
Я в свой жизни влюблялась только два раза и это и были серьезные отношения.А так просто я не чпокаюсь
Некомильфо• 11 июня 2020
Прочитала ленту и решила рассказать о себе. Я та, о которой был задан вопрос психологам. Мне 42 года, замужем небыла, детей нет, сейчас живу отдельно от родителей в своей квартире, я не карьеристка. В 27 лет я влюблась в молодого и красивого парня, все было прекрасно, но у него был один ’пунктик’ не хочу жить в ’прыймах’ (тогда я жила с родителями, а у него в однокомнотной квартире родители и сестра), хочу отдельное жилье и не съемное, но у меня денег сейчас нет - коплю, кредит - не хочу переплачивать проценты и т.д и т.п. Встречались 2 года, как оказалось он ’пережидал’ в поисках своего счастья. Если думаете что в это время у меня не было молодых людей, которые хотели на мне жениться, то ошибаетесь - были, но я была влюблена и никого не замечала вокруг себя. И вот я узнаю что он встречается с другой девушкой и у них скоро будет ребенок и да, что немаловажно, ее родители оставили девушке квартиру, а сами переехали в частный сектор. Три года я была как бы в другом измерении, все вокруг мужчины были мне неинтерсны и ненависны, в это время я копила деньги на отдельное жилье, а время ушло и прошло безвозвратно. Ходила на свиданье с молодыми людьми, некоторые видели меня своей женой, но в то время мне не попался человек с которым мне будет легко и свободно и с которым я забыла бы свою обиду. Хотела ли я иметь детей, да, но мне бы хотелось чтоб мой ребенок он знал как маму так и папу, но не вышло. Честно скажу что я сожалею о том, что потеряно много времени, в обиде и гонении всем доказать, что я лучше.
Подытожив хочу сказать, что когда закрывается чужая дверь, вы не знаете о чем человек думает и сожалеет, а если Вам в жизни повезло встретить ’своего человека’, то это не значит что те, кто не встретил его неудачники и маменькины сынки/дочки.
Ответ дляНекомильфо
очень обидно за вас(((( но почему то я верю и желаю вам, чтобы вы встретили ’своего’ человека! ОТ души.
Некомильфо• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
Спасибо за поддержку.