gorodinskaj• 11 июня 2020

а ПОЧЕМУ не женятся?)

Заметила я , что со школы с моих годов выпуска есть девушки которые так и не вышли замуж и живут с родителями и парни которые так и не женились, и тоже живут с родителями. Возраст 40-43. Соответственно и детей нет...Вот и думаю, какие психологические моменты повлияли? Родители сильно возле себя держали с детства и не давали свободы или что другое....Психологи, что думаете?
Дама_с_коготками• 11 июня 2020
Я не психолог. А какое вам дело до чужой жизни? Может это осознанное решение или выбор в пользу карьеры

Я тут Живу• 11 июня 2020
Я знаю одну такую. Там мама судочки на работу собирает и разрешает гулять до 23.00. Возраст 39 лет
Звезда в шоке• 11 июня 2020
Не хотят, времени нет на всякие встречи, разочаровались в отношениях
Напланетянка• 11 июня 2020
В эту категорию сразу попадают некрасивые или с завышенными требованиями « девчонки» . Некоторым удаётся походить в любовницах
КрейсерАвроровна• 11 июня 2020
психологи..? вы серьезно?
то есть вы спрашиваете людей, которые говорят удобные для вас вещи и за ваши деньги.
проблема этих людей одна, они не хотят женится.
жениться это дохрена ответсвенности, заботы и материальных затрат, отказаться от чего то ради другого..
наш мир деградирует, все эгоистичней люди, все циничней и злее мотивы.
все просто.
автор gorodinskaj • 11 июня 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
психологи..? вы серьезно?
все просто.
я думаю лично, что все идет с детства...а когда умрут родители ,как дальше человек незрелый будет жить..
автор gorodinskaj • 11 июня 2020
Ответ дляНапланетянка
так вроде и женщины симпатичные, но видно что с комплексами...
мегамоСГ• 11 июня 2020
А почему вы вообще о них думаете? Какая вам разница? Им так удобно, примите этот факт, не всё что в вашем понимании ненормально, ненормально и для других))
СовНарКом• 11 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Это более логичное объяснение

КрейсерАвроровна• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
это просто отмазки, все можно свалить на детство и вину других.
мы меняется, когда сами этого хотим.
думаю, что маминькинких сынков, реальных, с их комплексами, мах 5% от общего количества мужчин.
Напланетянка• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
Кто посимпатичней, хочет принцев и все сразу. А в жизни не всем так везёт
Дама_с_коготками• 11 июня 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
психологи..? вы серьезно?
все просто.
Почему вы решили, что эти люди инфантильные и с комплексами?
Каждый человек делает свой выбор!
Аноним с кешбеком• 11 июня 2020
Потому что жениться и заводить семью это необязательно, можно жить в своё удовольствие.
Звезда в шоке• 11 июня 2020
Ответ дляНапланетянка
А ’мальчишкам’удается походить в любовниках или все уже, крест?)))
Добра всем!• 11 июня 2020
А почему собственно они ДОЛЖНЫ жениться? Это где написано? Хватит мыслить советскими стереотипами, обязательно семья, обязательно дети иначе шолюдыскажуть. А вы не задумывались что некоторым комфортно жить так как они живут. То что это не влазит в рамки вашего мировоззрения, так это ваши проблемы. Для каждого человека своя норма, кому то семья и 5 детей а кто то один и ему комфортно. У меня сынку 25 лет и о ужас он не женат, и еще он живет со мной. Но какое ваше дело? Зачем ему тратить бешеные деньги на съем, когда ему есть где жить. Он работает и девочка у него есть. Но вот вас это как касается?
Дело было давно• 11 июня 2020
Если вам действительно интересно разобраться..
То для начала стоит осознать, что общество изменилось, и обязательным брак быть перестал.
С одной стороны, женщине вполне можно замечательно прожить жизнь, и без мужа, зарабатывать наравне с мужчинами женщине никто не запрещает. С другой стороны, и мужчина может легко обойтись без бытовой поддержки женщины. Дети же... нужны не всем. Некоторые люди осознанно понимают, что им хорошо и без них. Не все мечтают о детях. Просто раньше у людей выбора не было толком - когда-то из-за отсутствия качественной контрацепции, позже чисто по инерции, из-за того что так принято.

Потому, не стоит рассматривать отсутствие семьи у человека как патологию.

Печаль таких людей скорее в том, что они за все свои годы так и не нашли человека, с которым действительно хотели бы жить, кому бы доверились, с кем были бы близки достаточно, чтобы хотеть быть вместе. Это грустно. Но стоит понимать, что в прошлые времена далеко не все замуж по любви выходили, а еще меньше людей детей рожали осознанно..
КрейсерАвроровна• 11 июня 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Каждый человек делает свой выбор!
вы придумываете за других?
все что написала - это мое мнение.
своё пишите отдельно.
Соображалочка• 11 июня 2020
думаю часть людей сознательно выбирает комфортную жизнь на своей территории не создавая себе проблем с подселеним/выселением заколебавшего и разочаровашего партнера, просто не все могу себе это позволить
Напланетянка• 11 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Мальчишки обычно женаты. Это редко какой зануда сам ну или проблемы с этим делом

автор gorodinskaj • 11 июня 2020
Ответ дляДобра всем!
жениться конечно не обязательно, но я про тех, у кого вообще толком ни с кем отношений не было...может это и норма, но в любом человеке заложено потребность в любви в отношениях, а тут получается что возле юбки мамы до конца дней
Добра всем!• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
ну вы же не держали свечку, верно? Может и есть там отношения, но они не афишируются.
автор gorodinskaj • 11 июня 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
психологи..? вы серьезно?
все просто.
я точно не психолог) просто спрашиваю
Дело было давно• 11 июня 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
психологи..? вы серьезно?
все просто.
А они кому-то должны? Должны соответствовать вашим ожиданиям?
Должны жениться или выходить замуж, просто потому-что кто-то сказал что ’так надо’? Что ’это норма’? Хотя, возможно, они не нашли человека с которым действительно хотелось бы вместе жить?

Может и детей должны рожать не по собственному желанию (которое не у всех появляется), а потому-что кто-то сказал что ’без этого никак’?

Общество не деградирует, а становится все более осознанным. Люди все чаще живут осознанно, не делая вещи потому-что ’так принято’ или ’все так делают’
мегамоСГ• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
Просто любопытно, а вам ваши бывшие одноклассники отчитываются о своих отношениях до 40-45 лет и вы 100% знаете что их не было? если они не ставят фотки в соц сети, не значит что никого у них нет.
автор gorodinskaj • 11 июня 2020
Ответ дляДело было давно

да, хорошо вы сказали..просто для своего ребенка каждый родитель хочет хорошего спутника по жизни, ведь после их смерти взрослый человек обречен на одиночество, а друзья вряд ли помогут
Дело было давно• 11 июня 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
И это понимает все больше и больше людей, и чем больше ’хранители духовных скреп’ бьются в истерике из-за этого, тем быстрее идет этот процесс.
Среди действительно умных людей 20-30 лет, в моем окружении нет никого, кто вступил бы в брак ’потому-что так надо’ или ’потому-что родителям понравился партнер’.

При этом есть люди которые даже в 21-22 года вступили в брак, просто потому-что хотели жить вместе и были уверены друг в друге. Но это не мешает жить им в свое удовольствие, детей нет.
Звезда в шоке• 11 июня 2020
Ответ дляДобра всем!
Да, с этой ячейкой общества был прессинг. Пришел из армии-женись, окончила школу-замуж
Сейчас нет такого давления и это хорошо)
Дело было давно• 11 июня 2020
Ответ дляДобра всем!
Согласна со всем сказанным, но на счет жилья не уверена.
Мы с мужем съехались и стали жить вместе просто чтобы жить личной жизнью без оглядки на родителей. Слабо себе представляю спать с парнем при чьих-то родителях. Романтический вечер организовать. Смотреть сериалы сутки)
Дело было давно• 11 июня 2020
Ответ дляgorodinskaj
Не думали, что есть люди которым просто не повезло, которые очень не уверены в себе в плане личных отношений, и не могут завести знакомство для этого дела?
Соображалочка• 11 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
сейчас все проще: пришла в ресторан -давай! ))