Радость моя• 11 июня 2020
Посоветуйте рюкзак в школу дочке в 1 класс)
Сегодня смотрели в магазине, но я совсем растерялась) какой объём нужен, 12 или 15л? Каркасный или обычный? Дочка маленькая и худенькая, рост сейчас 112 см. Какой фирмы лучше? Смотрели Kite и Yes. Цены 1000-1200-1300 грн в зависимости от объёма. Это норм или дорого? Вобщем посоветуйте, на что обратить внимание, что важно, а что не очень)))
Мальчижка• 11 июня 2020
у меня сын идет в 1 класс в этом году, тоже начала напрягаться)) решила что это точно будет не каркасный. Но как-то подробнее не узнавала, поэтому послушаю)
ДаЗдраПерма• 11 июня 2020
Не берите каркасный короб. Все, кто взяли из одноклассников, очень пожалели.
Я купила ортопедический сыну Кайт. Ни разу не пожалели. Носил до 4 класса, можно и дальше носить, как новый. Но хочется в 5 класс другой уже.
Каркасный, как коробка, не все становится в него, тяжёлый, неудобный...
nataliamoreva• 11 июня 2020
В первый класс рюкзак не нужен,все учебники в школе остаются.Дочке покупала дошкольный рюкзак Kite
Серьезная баба• 11 июня 2020
Дистанционное будет, не спешите, потом может распродажи будут
По теме, у нас был кайт, брали по какой-то акции. Наша модель была каркасная, но легче аналогичных других фирм. Носили 4 года и еще послужит ;) Но ребенок аккуратный
Для англ тетрадей все равно была отдельная папка, берите, чтобы книги и альбомы помещались, пенал, пластилин и иже
Айболитная• 11 июня 2020
Ответ дляnataliamoreva
Да ладно. У нас учебников нет, но зато стопка тетрадей а4, а рюкзак нужен
Просто красавица• 11 июня 2020
Я дико извиняюсь, а вы уверены, что в первый класс дети пойдут ’офлайн’? К нас тоже первоклассник будет в сентябре, но в школе сказали, вероятность очень большая дистанционного обучения. Поэтому мы все покупки пока притормозили.
Жаль будет если дистанционное... Я ему и вещей школьных в М&S накупила (спасибо хоть распродажа была), и юникло много зимой набрали в Берлине, чтобы менять часто (у него кружков много, надо чтобы лишнее было). Если не пойдет - все дальше передаривать придется, вырастет же. Поэтому подумайте, может повременить немного?
Курс капусты• 11 июня 2020
Какой рюкзак? Дистанционка будет. Запасайтесь приличными домашними вещами, приобретайте хороший планшет или ноут.
Danza_danceshop• 11 июня 2020
Сначала нужно определить главные моменты:
1. Кто будет носить этот рюкзак? Вы или ребенок?
2. А будет ли она брать учебники домой? НУШ - все в школе
А дальше уже решать. Я вот купила каркасный. Носили я и муж. Капец, как неудобно, на второй класс купила большой и мягкий. Все равно носить нам опять же. В третий нам подарили с жесткой спинкой - мне тоже было носить неудобно, вернулась на четвертый класс к тому, что купили на второй класс.
НА пятый класс думаю.
Danza_danceshop• 11 июня 2020
Не все каркасные тяжелые. У нас был легкий. Ортопедический с твердой спинкой был в разы тяжелее, хоть и фирма покруче.
Кайт себя разрекламировали так, что у них как у Реймы и Ленее свои поклонники. Но смотрю по классу - целый рюкзак или потрепался зависит от ребенка, а не от фирмы.
Радость моя
• 11 июня 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Так я думала каркасный это и есть ортопедический, или нет? Или может ортопедический быть и не каркасным?
Danza_danceshop• 11 июня 2020
Ответ дляРадость моя
Ортопедические могут быть не каркасными, а просто со спинкой - либо с жетской, либо с помягче, но это уже лайт совсем, не сильно-то и ортопедический.
А так либо короб такой, либо просто дощечка, грубо говоря)
На паровозе• 11 июня 2020
Девочки, тоже думаю, дочке в первый класс рюкзак. Но хочу не школьного типа, не люблю именно школьные рюкзаки, расцветки вообще ужасные, хотелось бы подросткового типа
Тепличная• 11 июня 2020
Старшей брала каркасный в первый кл. Ей не зашёл, младшая в этом году закончила 1кл. Брала такой кайт зимою по скидкам за 420грн.
Праздничный сервиз• 11 июня 2020
1-2 класс сын носил мягкий Kite на 12 л. У них бывают ещё полукаркасные и каркасные.
В 3 буду брать такого же размера, но на 20 л.
Файна_зупка• 11 июня 2020
Ответ дляХолодная каша
Главное легкий. Носить его все равно будете вы.
Почему? Моя в 1 классе сама носила
Файна_зупка• 11 июня 2020
Ответ дляnataliamoreva
У нас не остаются в школе
ДаЗдраПерма• 13 июня 2020
Ответ дляРадость моя
Вот такой у нас с 1 класса. Ещё носить и носить. Но в 5 класс сейчас по скидке купили очень хороший рюкзак YES. Тоже ортопедическая спинка.
ДаЗдраПерма• 13 июня 2020
Сейчас хорошие скидки на рюкзаки. Так что, решили именно сейчас покупать. За 740 грн здесь купили в 5 класс вот такой.
Раньше фирму YES не рассматривала. Знакомые посоветовали определенные модели. Многие довольны. Кайт снова смотрела, ничего не понравилось... Как-то хуже стали модели к них, что ли.