vipfoxy• 11 июня 2020

Бухгалтера, помогите пожалуйста подать документы на помощь ФОП

Не могу понять по заполнению 2х документов. Помогите в лс пожалуйста разобраться
Туфли в чешуе• 11 июня 2020
Это те , что на помощь в центр зайнятости, напишите пожалуйста список, подаваемых документов, спасибо
мадамГрицацуева• 11 июня 2020
А яка є допомога поясніть
Нерадистка Кэт• 11 июня 2020
1. справка из налоговой по уплату ЕСВ (я брала две справки с 11.2019 по 04.2020 и 12.19 по 05.2020 морочат голову периодами в ЗЦ)
2. заверенные копии финансовой отчетности за 2019 год.
3. Копия приказа о сокращенном рабочем времени
4. Ведомость (список людей и коды инд)
отсылают на область, если дадут добро, прислали бланк договора, и заявку (внешний вид как на больничные заявка), после заключения договора зачисляют деньга основной счет, в отчете по есв не отражаем, в 1дф отражаем с ознакой (123), с сумм не удерживаем налоги...
Не любовница• 11 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
4. Ведомость (список людей и коды инд)
123, точно? Писали на 911, что код 128
автор vipfoxy • 11 июня 2020
Ответ длямадамГрицацуева
А яка є допомога поясніть
Меня интересует именно помощь ФОП за себя. Но есть еще вроде за наёмных сотрудников
автор vipfoxy • 11 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
4. Ведомость (список людей и коды инд)
Это немного не то
автор vipfoxy • 11 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Вчера вышел пост о карантинном пособие по безработице для ФЛП
Перечень документов которые предоставляем в центр занятости по месту регистрации:
1️⃣ заявление в произвольной форме;
2️⃣ копия приказа с указанием даты начала остановки (сокращение) деятельности;
3️⃣ сведения о физическом лице - предпринимателе, который является застрахованным лицом (фамилия, имя, отчество, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика или серия и номер паспорта) у которых возникло право на пособие по частичной безработице на период карантина;
4️⃣ справка об уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за последние шесть месяцев, предшествующих дате остановки деятельности. Она берётся в налоговой инспекции и не путать ее пожалуйста со справкой об отсутствии задолженности перед бюджетом.

И вуаля! Надеюсь что все у вас получится! Стучите и Вам откроют! Главное во время и со всеми документами!

🖋 Правовая база:
*️⃣По карантинным ограничениям:
- постановление КМУ от 11.03.2020 г. № 211;
- с 21.05.2020 г. - постановление КМУ от 20.05.2020 г. № 392.
*️⃣По выплате пособия:
- ст. 47-1 Закона Украины ’О занятости населения’ от 05.07.2012 г. № 5067-VI.
- Закон Украины от 13.05.2020 г. № 591-IX в действии с 29.05.2020 г. (прописаны ФЛП)
Нерадистка Кэт• 11 июня 2020
Ответ дляНе любовница
123, точно? Писали на 911, что код 128
128, ошиблась
Пугачиха• 11 июня 2020
А онлайн можно подать?
Не любовница• 11 июня 2020
Ответ дляvipfoxy
1️⃣ заявление в произвольной форме;

🖋 Правовая база:
*️⃣По карантинным ограничениям:
*️⃣По выплате пособия:
Там же какой-то додаток 2 надо подать с расчётом выплаты.
автор vipfoxy • 11 июня 2020
Ответ дляПугачиха
А онлайн можно подать?
Некоторые пишут что идти в ЦЗ, но многие отправляют на почту их ЦЗ
автор vipfoxy • 11 июня 2020
Ответ дляНе любовница
Да, Вы должны сами его рассчитать. Вот я не до конца уверена как сразу подать эту ведомость в 3х экземплярах, за все месяцы простоя (1 ведомость - 1 месяц)
Жена_КотораяСтена• 11 июня 2020
Ответ дляvipfoxy
люди уже и получили
отправив онлайн, а не почтой или пешком
погуглите КУДА и КАК подают онлайн заявки
Не любовница• 11 июня 2020
Ответ дляvipfoxy
Вот тут читала
https://news.dtkt.ua/ru/labor/social-protection/62...
Не любовница• 11 июня 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
люди уже и получили
отправив онлайн, а не почтой или пешком
Это в собесе помощь на ребёнка до 10 лет. Фопам вот только разрешили помощь по временной безработице. В ЦЗ сами в шоке, по телефону не смогли проконсультировать, на днях будет совещание и консультация.
мадамГрицацуева• 11 июня 2020
Ответ дляvipfoxy
Мій чоловік фоп 2 група. Ми незнали про допомогу.
автор vipfoxy • 11 июня 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Ошиблась, без наёмных работников (
автор vipfoxy • 11 июня 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
люди уже и получили
отправив онлайн, а не почтой или пешком
Я онлайн на ребёнка уже получила
Цыбулька• 12 июня 2020
А кто то знает,если ребёнку в мае исполнилось 10 лет,то на него уже не оформляется? На нескольких сайтах по-разному написано, кое где просто до 10 лет, а кое где до 10 лет включительно. Где бы точно узнать?
Леннон_Жив!• 12 июня 2020
Ответ дляЦыбулька
Выплатят до дня рождения!!! то есть от начала карантина и до др
Цыбулька• 12 июня 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо
НаливайКа• 12 июня 2020
Ответ дляvipfoxy
открыла этот додаток, не вижу никаких расчетов
НаливайКа• 12 июня 2020
Ответ дляvipfoxy
Ошиблась, без наёмных работников (
где аткое написано? в Постановлении ни слова
автор vipfoxy • 12 июня 2020
Ответ дляНаливайКа
Некоторые ЦЗ сами высчитывают сколько денег за часы простоя. Но многие считают сами. Я посчитала.
Я уже разобралась как считать. Осталось заполнить и отправить
Туфли в чешуе• 14 июня 2020
Нам сказали, що треба відкривати рахунок підприємця в банку і брати довідку про нього, вже задовбали , в п’ятницю день вибігала і ніхто толком нічого не знає, взяла довідку з банку, сказали не така треба відкрити підприємницький рахунок
Галюсь-Ка• 15 июня 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Юрист сказала мне,что выплатят,если ребенку на момент подачи заявления есть 10 лет.