Дежурный по кухне• 12 июня 2020
Уздечка языка, реально ли растянуть?
Может кто сталкивался, сказали подрезать но 2 раза уже ездили, не смог, страшно ему. Уговоры, доводы не прошли, не выходит( и это уже в возрасте 8лет (ранее не говорили что нужно). Может есть опыт растянуть её? расскажите, порадуйте. Предложили только под наркозом, или ждать пока настроится(
Успокойся_Успокойся• 12 июня 2020
Мне подрезали. Но не в 8 лет, конечно.
Где-то в месяц, без наркоза.
Подставка для припева• 12 июня 2020
Нужны упражнения и регулярно, но дети один, два раза сделали и все, пробуйте, у вас нет выбора пока
Цыпка• 12 июня 2020
У нас такая же проблема
6 лет
Уздечка
Пробовали растягивать
Не получилось
Под наркозом прийдется , он боится
6 лет
Уздечка
Пробовали растягивать
Не получилось
Под наркозом прийдется , он боится
Своего не предлагать• 12 июня 2020
а ютубе смотрите-есть ролики- какая уздечка в норме должна быть. И как растянуть. Внимание- уздечка подъязычная крепится не сухожилием,а соед.тканью-легко повреждается! Если растягивать логозондом-только специалистом без нажатия!!! Есть упражнения-смотрите тоже на ютубе.
Элька-Карамелька• 12 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
а есть ли те кто реально смог растянуть?
Автор, а в чем проблема?
Мне ребёнку тоже рекомендовали подрезать уздечку языка. Я говорю этому советчик, посмотрите на мою уздечку, страхашилище, но от этого у меня нет никаких проблем, никогда не шепелявила и вообще не могу понять нафига издеваться над детьми. Так советчиц сразу заткнулась. Говорит, ну я не настаиваю, а промто рекомендую показать доктору.
Красота неземная• 12 июня 2020
Мы тоже сыну смогли подрезать только со 2раза:не давался))можно попытаться растянуть с логопедом,но если уздечка неэластичная-не получится,нам так ортодонт и хирург сказали,вообще удивились,что ее сразу в роддоме не подрезали,выяснили,когда поняли,что у него неправильный прикус,пытался носить пластинку,но уздечка не растянулась,затем не выговаривал букву р и не мог цокать,это важно,поэтому пришлось ребёнка помучать((
Дежурный по кухне
• 12 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Автор, а в чем проблема?
есть проблема с прикусом, сказали исправить уздечку, потом заниматся прикусом иначе результата не будет. лично я тоже не горю желанием его мучать, звуки все выговаривает, но открытый прикус (год мучений с трейнером) сказали ставить пластинки теперь. Как-то так. Было уже 4 ортодонта, 2 сказали резать, 1 нет, 1 не говорил о ней ничего.
Дежурный по кухне
• 12 июня 2020
Ответ дляКрасота неземная
мой выговаривает Р и цокает ’лошадку’ свободно, вот мнения разные совсем у ортодонтов(
Директриссимо• 12 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Автор, а в чем проблема?
Уздечку подрезают не только из-за логопедических проблем.
Мы сыну подрезали по рекомендациям стоматолога. Она мешала челюсти правильно расти. Исправляем прикус.
Подрезали в 10 лет. Можно было бы и раньше, но никак настроится не могли, ни я ни сын. Все прошло хорошо.
Директриссимо• 12 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Мой до 7 лет не выговаривал твердую Р. Занимались с логопедом. Выговорился. Но уздечку все равно пришлось подрезать позже из-за прикуса.
Дежурный по кухне
• 12 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
а какой был прикус?
Элька-Карамелька• 12 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Видели бы вы мою уздечку. Это ужас. С привкусом все супер. Неужели дело в уздечке. Не верю!
Дежурный по кухне
• 12 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
да уж, симпотная уздечка)
Элька-Карамелька• 12 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
да уж, симпотная уздечка)
Вот вам живой пример. Прикус нормальный говорю как и все люди, никаких дефектов речи.
Элька-Карамелька• 12 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
да уж, симпотная уздечка)
Но знаю много людей не имеющих таких уздечек но имеющих проблемы с прикусом.
Админко• 12 июня 2020
Детям подрезали дочери в месяц а сыну в 5 дней, педиатр сказал , надо могут от груди отказаться тяжело сосать будет , да и в будущем у вас с речью не будет. Так и есть и с челюсть и с зубами все в порядке. В одно время со мной у коллеги внучка родилась очень плохо ела , они наблюдались у частных врачей и даже никто не сказал что дело в уздечке. Приехали на прием к моему местному педиатру и она отправила подрезать и сразу с аппетитом наладилось.
Запыхалась• 12 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это все индивидуально. Приём тут вы?))
Запыхалась• 12 июня 2020
Надрезали сыну 15 лет назад. Ему тогда было 6 лет. Буквы все выговаривал. И надрезали дочери 2 года назад. Тоже было 6 лет. По рекомендации ортодонта. Наложили 4 шва. Сказал, что если не накладывать швы... есть вероятность, что на слизистой опять срастется.
Борец за справедливость• 12 июня 2020
Мне подрезали, где-то лет 8 и было, как сейчас помню, ничего страшного вообще, в язык укол, подрезали, швы наложили и все, даже разрешили мороженое после операции поесть)) Нитки от швов потом сам выплевывал))