Maksik• 17 октября 2012

Ветрянка

Девочки, у кого малыш болел витрянкой в 2-2.5 года. Как перенес, как долго проходило всё?

Мы вот только начинаем болеть этой "зеленкой"!!

Всем спасибо за ответы!!
okss• 17 октября 2012
У нас все было легко и просто. Походили ’зелененькими’ и забыли,когда смылось). Лучше сейчас, чем в школьном возрасте...

Аноним• 17 октября 2012
А мы не мазали зеленкой (почитайте Комаровского )) осложнений никаких не было от ветрянки.
Pocupatel• 17 октября 2012
Переболели нормально, все было ок. только содрала-таки один прыщ и на носу теперь шрамик. НО заразила меня через 17 дней после болезни, и вот мне был каапец. перые два дня помирала. кости ломило,температура от 38. потмо кааак меня обнесло этимим прищичками. и у меня шрамик на носу остался=) челасась жуть.
Выздоравливайте! и вообще-это хорошо, что в детстве болеет, а то как я - никому не желаю
Птица Говоруша• 17 октября 2012
Дочки болели ветрянкой зимой, старшей 5 лет было, младшей 2,4 года. Старшую мазала зеленкой, прошло все быстро и легко, а младшая не давала даже дотронуться до себя, кричала, плакала, сыпало 6 суток, много было на лице, сдирала корочки, были шрамики. После того, как все корочки сошли, мазала контрактубексом.
Сейчас даже следа нет от шрамиков.
Аноним• 17 октября 2012
У меня болели полтара года назад двое детей_старшему было 9,а младшей 1 год. У нас все было в очень тяжелой форме,у младшей еще хуже чем у старшего! Температура под 39 держалась дня три. Осыпало полностью- и в ушах и в голове и на подошве,живого места не было! И если старший хоть терпел,когда я его мазала зеленкой,то младшая не давала,чесалась! А волдыри у нее были и на веках и на губах! Так и остались ямочки! А одноклассник у сына перенес очень легко- с десяток волдерей и без температуры! Это не от возраста зависит ,а от организма,иммунитета!
okss• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Да, зеленка не особо и нужна. Но она несет свою определенную функцию - подсушивает это раз, и вы всегда будете видеть новую сыпь -это два. И еще по собственному наблюдению за детьми заметила, что зеленую сыпь они бояться расчесывать при зуде).
Нефрит• 17 октября 2012
Мы тоже не мазались зеленкой, как и большинство наших знакомых. Коморовский очень доходчиво об этом пишет и говорит. Прошло все очень быстро и без осложнений, как это в основном и бывает в таком возрасте. Только один раз сильно поднялась температура. Очень рада, что переболели в садике, в 3 года. Знаю как болела наша племянница в 18 лет... каждый день скорая и т.д. Нам тогда 2 было, но мы не заразились почему то, видимо еще крепкий иммунитет был)) Но через год садик сделал свое дело
Аноним• 17 октября 2012
Дочка болела в 5 лет,сначала температура 2 дня до 38.5,потом тем-па прошла и сразу высыпало.сыпало дней 4-5 и все прошло.
xelakarma• 17 октября 2012
мы как раз в 2,2 болели. перенес отлично. без температуры. сыпало прилично. зеленкой не мазали. 4 дня сыпало. потом полторы недели заживало. пару шрамиков таки осталось.

iraol• 17 октября 2012
Мы в 2.2 тоже болели. в этом году в сентябре.с моря привезли - уже даже ждали когда же начнеться))) мазали спиртиком с ментолом и еще чем-то (он зуд снимал и охлаждал). Без температуры, но сыпало где-то неделю: первые дни по несколько прыщиков ( уже даже засомневались ветрянка ли), потом прилично обсыпало в основном голову. Тоже несколько шрамиков осталось.