Баррикадница• 12 июня 2020

Девочки у кого каркасные бассейны, на что обратить внимание как выбрать?

Девочки, звоню в интернет магазины все занятые толком и не спросить, видимо горячая пора, мне нужен каркасный бассейн, смотрю что бы глубина была 122 и не менее, пока не пойму какой лучше круглый или овал или прямоугольный и что там с насосом, фильтерный, песочный, и как быть с химией, должны быть отверстия для неё или как?

https://epicentrk.ua/shop/basseyn-karkasnyy-bestwa...

Что скажите?
автор Баррикадница • 12 июня 2020
И может есть советы из собственного опыта эксплуатации
Лагшмивара• 12 июня 2020
Я тоже хочу на дачу,только вопрос :Куда потом воду эту сливать с химией?
KateFrosty• 12 июня 2020
Только песочный фильтр. Химия нужна, если не планируете раз в 3-4 дня менять воду. Форма - на ваше усмотрение. Желательно выровнять площадку, где будет стоять бассейн.
Шальная коклетка• 12 июня 2020
В первую очередь определитесь с объемом воды: откуда столько брать и куда потом сливать. Химия заливается непосредственно в бассейн, или, если таблетки, то у меня на клапане подачи воды есть специальная насадка с отделением для таблеток. Фильтры, которые идут в комплекте, как правило, маломощные. Нужно покупать отдельно
M i l k A• 12 июня 2020
У нас такой https://m.rozetka.com.ua/offer/171323027/?gclid=Cj...
M i l k A• 12 июня 2020
Если хотите скину фото в оригинале
автор Баррикадница • 12 июня 2020
Ответ дляБаба_Воля
Так это интересно, а как понять какой мощностью должен быть фильтр, уже поняла что песочный. Но как рассчитать его мощность относительно размеров бассейна
СкрипяСердцем• 12 июня 2020
Ответ дляM i l k A
У вас золотой)))
СкрипяСердцем• 12 июня 2020
У нас как на фото 1
Сачок ещё докупите, и вместо таблеток хлорных, можно перекись
Сливаем мы его за несколько ночей на дорогу или на соседний участок там никого нет
Шальная коклетка• 12 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
Чтобы за пару часов он прокачивал весь объем. Во всяком случае мы выбирали так.
Берегу и стерегу• 12 июня 2020
форму басейна смотрите по площадке где он будет стоять, мы пользуемся таблетками для бассейна https://bitly.su/H3660C в обрезанную пластиковую бутылку помещаем с отзыва покупателя подчерпнула.
KateFrosty• 12 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
Не фильтр, а насос. Мощность посчитать просто - объём бассейна делите на 4. Это и будет мощность насоса. Чаще всего в таких бассейнах идёт в комплекте механический дозатор хлора. В него таблетки бросаются.
автор Баррикадница • 12 июня 2020
Девочки спасибо всем