Реанимация• 12 июня 2020
Погуляла на площадке с племянниками. Мысли.
Племяннице 5 лет. Рослая девочка, дружелюбная. Залезала на горку, а там агресивная девочка стала выганять с корабля. Племяннмца пришла ко мне жаловаться. Я ей посоветовала той девчонке спокойно сказать, глядя в глаза, чтобы отошла и не мешала, площадка общая. На что племянница сказала, что девочка толкается и ведет себя плохо. Наблюдаю дальше. Папа девочке качает на пружинистой качели годовалого брата этой девочки. Девочка подходит к брату и толкает его со спины так, что он чудом не ударяется головой об железное крепление. Папа начинает металлическим голосом отчитывать девочку, что она не понятно чего добивается и хочет, чтобы брата с переломом скорая увезла. Девочка смотрит и в глазах пустота. Я забрала племяшей с площадки и пошла на другую. Шла и думала. Что это с ребенком ненормальное. Она не в адеквате. Там психолргом может не обойтись. Откуда в ней столько агрессии к собственному брату. Я уже не говорю про отношения с другими детьми. Не уделяют достаточно внимания из-за младшего брата, плохо обращаются с ней и она компенсирует этл или это уже диагноз?
Басноплетка• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
Агрессия же не берется на пустом месте. Допустим, она ударяет чужого ребенка. Отец бы ее пожурил вот так как это было с братом и дальше творить дела. Там или нездоровая обстановка или ребенок проблемный по психике.
Конечно, там диагноз. Сейчас очень много с диагнозами. Поэтому я терпеть не могу детские площадки и не хожу туда с ребёнком. И за обычными детьми там вечно нужен глаз да глаз. А уж если будет хотя бы
Ряженка• 12 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это вы говорите так, потому что вам жаль своих племянников. Предвзято, так сказать...
Из таких детей вырастают озлобленные взрослые. К сожалению, от того что ее не жалели и не любили, она будет мстить всем. Не осознанно конечно, поначалу.
Мне правда, очень жаль таких детей, которые не долюбленные( они несут жестокость в мир.
А вот родителей ее не жаль. Думаю когда она станет сильнее, они пожалеют о том что не любили ее.
Хотя своих детей тоже бы ограничила от общения с такой девочкой)
у моей свекрови любили меньшего сына,пятого,четыре сестры,так старались мальчика родить.Там точно не было дефицита любви.Итог-старшая(свекровь),самая ущёмлённая,которая за всеми ухаживала,маме везде помогала потому что остальные либо маленькие либо больные(2 сестры,у одной сердце,другая психованная),самая нормальная,честная,ухаживала за родителями,помогала и вообще самая хорошая,а сын уголовник-рецидивист,3 раза сидел,бил родителей,дебоширил,воровал у родителей и родственников и вообще по селу(например сетку с кладбища снял и продал).
и таких примеров масса у меня,так что не все недолюбленные,просто гадкие по-натуре своей.
Реанимация
• 12 июня 2020
Ответ дляРяженка
А этот, который пил, бил, непутевый наоборот был перелюбленный? Знаю такую семью, где был полный матриархат. Муж подкаблучник. Старшему сыну все с рук сходило. С армии пришел. Пусть отдохнет пару лет, устал же. Младшая дочь, пусть едет учится на заочку, работает и быстрее выходит замуж, с зарплаты маме помогает. А сынку зачем жениться, пусть погуляет. На козаку нема знаку. Потом, хоп и старость подкралась. Семьи у него нет, не работал, жил на пенсию родителей, жалейте его все. Особенно младшая сестра. У нее ж работа, семья. А он несчастный же, одинокий.
Дайте подумать• 12 июня 2020
Ответ длякурасаны
Главное, шо вы и ваши бубочки вежливые и послушные
в бан
Ряженка• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
типа такого.
всё прощали,а дочек быстрее замуж повыдавали.
в школе двери с ноги открывал,первый раз,да как и все,по глупости попал на зону.Но сам человек не очень надёжный,лгун,работы нормальной нет,как пьёт то вообще крышу сносит ну прочее.
когда его жена родила так сказали что наконец-то и у нас внучка родилась,хотя от 4 дочек уже было по 2 детей и у некоторых уже дети(правнучки и правнуки).Жалеют его,считают умным.На зоне книжки читал,юридически подкован теперь конечно,они оттуда все такие.
Реанимация
• 12 июня 2020
Ответ дляРяженка
типа такого.
Они как братья. Там любовь к мужу, к мужчине в целом, наверное, на сына вылилась. Мужчина - божество, ему только за шерстью. А потом бумерангом привалило.
Ряженка• 12 июня 2020
Ответ дляГусеница
Родителям надо поработать, не ребенку. Ребенку просто нужного внимания дать, и все наладится.
моя подруга отдавала всё внимание только единственному сыну,ещё и работала пол-дня.Пришлось и с психологом работать,т.к агрессия у него была,драчун страшный.Меньших детей не любит вообще,эгоист,не понимает что такое маленькие дети,что им надо многое прощать,делиться а не драться.И в саду и в классе дрался,и её бил.
Реанимация
• 12 июня 2020
Ответ дляРяженка
К чему склонились? Характер? Любовь без границ? С нервами не лады?
Ряженка• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
Характер.
подруга говорит-’омразна дитина
,ну что мне,убить его?’
в роду были похожие характеры,вот и получилось что получилось.Сейчас получше уже.Если бы лучше не стало или опять будет плохо,то главное чтобы не попал в ’плохую компанию’,ато будет в банде местной,или будут неприятности посоянные.
подруга говорит-’омразна дитина
,ну что мне,убить его?’ в роду были похожие характеры,вот и получилось что получилось.Сейчас получше уже.Если бы лучше не стало или опять будет плохо,то главное чтобы не попал в ’плохую компанию’,ато будет в банде местной,или будут неприятности посоянные.
Реанимация
• 12 июня 2020
Ответ дляРяженка
Характер.
подруга говорит-’омразна дитина
,ну что мне,убить его?’
подруга говорит-’омразна дитина
Гены, да, свое берут. К сожалению, близкие не всесильные. В одной семье может быть шапокляк и махатма ганди.
Подкустовый выползень• 12 июня 2020
главное ж наплодиться с маленькой разницей, чтобы типо детям не скучно было, а потом эти дети задушить хотят одно другого ,но мамашам-снежинкам этого не понять абы нарожать
КаРаКаТиЦа• 12 июня 2020
Ответ дляРяженка
Да, бывает сломанные. Те, кто уходит в услужливость, становиться удобным и подстраивается. Чтобы не били и не ругали
Реанимация
• 12 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот именно, что сломленный. И чем более сломлен, тем более высокие ставки из требований, которым замазаешься соответствовать.
Советничаю тут• 12 июня 2020
Психические заболевания- врожденная патология, просто в детстве редко диагностируют
КаРаКаТиЦа• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
Да, поэтому стараются ещё больше соответствовать требованиям. Теряют себя, свои желания и свои ресурсы. Тратят на других.
От этого злость...на себя( которая уходит внутрь ( на маму нельзя злится, на начальника нельзя, на детей нельзя, на мужа нельзя...), а на себя можно сколько угодно. И эта злость не высказанная вылазит болезнями
Печальки.нет• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
Вот да. Я за ней наблюдала. Подленькая девочка. Дети сьезжают и она как бы невзначай старается толкнуть.
есть у нас такая подружка. уже бывашая подружка. Евангелина.
Так вот, это чудище без младших ревностынх братьев и сестер.
Одна любимая доця.
Но такая же как вот эта девочка.
Сама такая знаете зазывает дружить например на горке. ждет пока подружка сядет, и пока родители не видят внизу, берет и наступает на пальцы,ребенок плачет, а она такая: я нечаянно, я не увидела... я спецом за ней наблюдала, после того как она с одним придурочным малчиком пограла в волейбол чужим годовасом.
Одна любимая доця.
Но такая же как вот эта девочка.