Реанимация• 12 июня 2020

Погуляла на площадке с племянниками. Мысли.

Племяннице 5 лет. Рослая девочка, дружелюбная. Залезала на горку, а там агресивная девочка стала выганять с корабля. Племяннмца пришла ко мне жаловаться. Я ей посоветовала той девчонке спокойно сказать, глядя в глаза, чтобы отошла и не мешала, площадка общая. На что племянница сказала, что девочка толкается и ведет себя плохо. Наблюдаю дальше. Папа девочке качает на пружинистой качели годовалого брата этой девочки. Девочка подходит к брату и толкает его со спины так, что он чудом не ударяется головой об железное крепление. Папа начинает металлическим голосом отчитывать девочку, что она не понятно чего добивается и хочет, чтобы брата с переломом скорая увезла. Девочка смотрит и в глазах пустота. Я забрала племяшей с площадки и пошла на другую. Шла и думала. Что это с ребенком ненормальное. Она не в адеквате. Там психолргом может не обойтись. Откуда в ней столько агрессии к собственному брату. Я уже не говорю про отношения с другими детьми. Не уделяют достаточно внимания из-за младшего брата, плохо обращаются с ней и она компенсирует этл или это уже диагноз?
НаливайКа• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
Как скажите.
Как скажЕте

автор Реанимация • 12 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это вы говорите так, потому что вам жаль своих племянников. Предвзято, так сказать...
Из таких детей вырастают озлобленные взрослые. К сожалению, от того что ее не жалели и не любили, она будет мстить всем. Не осознанно конечно, поначалу.
Мне правда, очень жаль таких детей, которые не долюбленные( они несут жестокость в мир.
А вот родителей ее не жаль. Думаю когда она станет сильнее, они пожалеют о том что не любили ее.

Хотя своих детей тоже бы ограничила от общения с такой девочкой)
Вы правы. Но я не солнышко, чтобы всех обогреть и повлиять не могу, чтобы ее дома любили. Я вижу, что она далеко пойдет выбраном направлении. Родители это отметают. Наверное, пока массово не начнут на нее жаловаться в коллективах.
ПолБатона• 12 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не умеют, их также воспитывали.
Это проблема всего общества в целом - родители которых самих не любили и не принимали в детстве рожают и воспитывают таких же детей.
paradise@email.ua• 12 июня 2020
Ответ дляГусеница
Какой диагноз?? Родители-идиоты ее диагноз. Вы все сами сказали.
в точку
nahaka• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
А мне ее не жаль. Мне жаль детей - тренажеров для нее. Которые ростут в нормальных семьях.
Так надо воспитывать так, чтобы другие дети не становились для нее тренажёрами. А свои дети у вас есть, автор?
Просто очень легко судить, не знаю обстоятельств совсем...
автор Реанимация • 12 июня 2020
Ответ дляНаливайКа
Как скажЕте
2 в дневник
КаРаКаТиЦа• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
Она научится «прятаться» и будет все это делать из под тишка.
Внешне это выглядит гадко, то что она делает. Но вот да, если бы ее любили...
Ребёнок будет страдать из-за родителей.

..... и вырастет в одну из злобных советчиц, которы здесь пишут гадости)))) да, это та самая девочка, которую не любили...
НаливайКа• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
2 в дневник
Себе не забудьте, обещаете?
nahaka• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
Либо пока не получит достойный отпор
Против лома нет приема окромя другого лома....

КаРаКаТиЦа• 12 июня 2020
Ответ дляПолБатона
В нынешнее время, это проблема личности.
Разбираться почему она себя так ведёт, уже будучи взрослой. Если повезёт , то разберётся.
Если нет, будет страдать всю жизнь. Делать гадости, привлекая внимание ( ведь детям все равно какое, главное внимание) и получать не любовь. Потом страдать и мстить(

Обществу глубоко по барабану на таких людей.
ПолБатона• 12 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ребёнок будет страдать из-за родителей.

Я верю, что этой девочке на ее жизненном пути встретятся любящие люди, возможно учителя, возможно муж. Тогда она пройдет свои уроки и из агрессивной станет доброй ласковой и пушистой
автор Реанимация • 12 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ребёнок будет страдать из-за родителей.

Она родителям сначала отомстит. Советчицам то пофиг. Мы тут закаленные.
ПолБатона• 12 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа

В основном общество и состоит из таких людей в той или иной степени. И да всем друг на друга плевать, так и есть.
Блины со смайликами• 12 июня 2020
Посмотрите фильм ’что-то не так Кевином’
КаРаКаТиЦа• 12 июня 2020
Ответ дляПолБатона
Было бы хорошо.
Но учителя сейчас тоже злые, от своих проблем. У них свои дети... нет таких как раньше или мало, человечных
А мужа она будет искать по подобию отца(
КаРаКаТиЦа• 12 июня 2020
Ответ дляПолБатона
Да, в основном, да.
Злость сильнее доброты)
автор Реанимация • 12 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа

А может 2 таких озлобленных схлестнуться. Хотя есть вариация сбиться в стаю и злобствовать вместе. Целая философия. Родители не любили, мы вам всем покажем.
КаРаКаТиЦа• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
А может будет любить их и долго ждать, что ее наконец-то полюбят они. Будет им помогать и терпеть не любовь)
А сюда нести свой яд)))
ПолБатона• 12 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Было бы хорошо.
К каждому человеку в том или ином возрасте приходит осознание прожитого жизненного опыта. Жизнь сама нас учит проходить те уроки которые приготовлены именно нам. Так что все пройдут через свои уроки.. Другой вопрос какой опыт при этом вынесет человек. Свобода воли и свобода выбора понимаете ли.

КаРаКаТиЦа• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
Обычно такие люди в основном одиночки. У них огромное чувство вины и стыда ( от родителе) и им легче одним. Эгоисты) Нарциссы)
Они могут использовать других в своих целях - буллинг.
Но всегда остаются одни
Топтунша• 12 июня 2020
Ответ для100%
Наверное ребенок злой от невнимания родителей.
А агрессию нужно куда то выплескивать.
Ребенок не виноват(((
Есть злобные, обидчивые, злопамятные, вредные, привередливые и т.п., дети/люди с рождения. Они конечно не виноваты в этом. Лучшее решение - не размножаться!
КаРаКаТиЦа• 12 июня 2020
Ответ дляПолБатона
Это если человек осознанный. А если он не ведает что творит.... то так и не выберет свободу выбора.
ПолБатона• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
В основном пары так и создаются, по принципу недолюбленности. Подобное притягивает подобное
автор Реанимация • 12 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А сюда нести свой яд)))
Мечтать и не отпускать во взрослом возрасте, о том, чтобы родители все таки долюбили ее в полном обьеме, как ей хотелось в детстве. Искать поддержку извне, чтобы обрести ценность. Будет нуждаться в союзниках по жизни, чтобы чувствовать, что она ок. Ну и скорее всего будет искать спасателя для себя.
КаРаКаТиЦа• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
Или тирана)
ПолБатона• 12 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если ты игнорируешь жизненные уроки, ты будешь притягивать такие обстоятельства в которых просто не сможешь не задуматься о том что же тебя к этому привело. Ну например, человек очень много делал плохих поступков и причинял зло себе и близким. Все игнорировал и отрицал, не хотел видеть проблему в себе, а видел ее в окружающем мире. С ним происходит автомобильная авария. Бах, и он уже 3 месяца лежит в больнице с переломом позвоночника. теперь у него есть время подумать. О себе, о своей жизни и своих поступках..
Если человек не понимает то будет такая ситуация в которой он уже не сможет не понять свои ошибки. другой вопрос что человек теперь будет делать с новым опытом и осознанием?
КаРаКаТиЦа• 12 июня 2020
Ответ дляПолБатона
Да. Есть время подумать... и многие думают « почему это со мной случилось, а не с кем-то другим...?» другие начинают винить родителей, как раз за то что не любили. И вот из-за них он так с собой поступил,,,
Кто-то да, осознаёт и будет пытаться изменить жизнь, но не все
ПолБатона• 12 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Согласна. Моя родная сестра попала в автокатастрофу 10 лет назад и ее мировоззрение во многом поменялось. да и она поломала, а точнее, у нее был раздроблен позвоночник. Очень было трудно в тот момент ее такой видеть..
Печальки.нет• 12 июня 2020
Ответ дляГусеница
не обязательно. есть такая вещь как психопатия. это именно жестокость, желание чужой боли, неумение сопереживать и осчувствовать.
Вот ее мозг не умеет испытвать любовь, радость, дружбу, восторг.
Мой брат такой. я сочувствую его жене.
недавно я видела ее мельком в супермаркете: врзле коляски с малышом стояла худая женщина с осунвшимся лицом.
ребенок чтото там крякал, тянулся к ней, но она стояла отрешенная и смотрела в пол не моргая.
А ведь была когда то яркая самовлюбенная стервочка эгоситочка.
Ряженка• 12 июня 2020
Ответ дляРеанимация
Вот да. Я за ней наблюдала. Подленькая девочка. Дети сьезжают и она как бы невзначай старается толкнуть.
такие дети есть,из таких детей и вырастаю подлые взрослые.Просто нехороший ребёнок.Не правы те кто считают что все дети хорошие,откуда тогда убийцы,маньяки т.д и т.п.,и в хороших семьях,и в интеллигентных,и воспитывают обоих детей одинаково,один нормальный,второй плохой.Часто это и меньший ребёнок,залюбленный,не ущёмлённый.Ну просто такой уродился,либо гены либо просто так сложилось,не парьте себе мозг.Жалко всех-и ребёнка,и брата и родителей.