ПоЗиТиВнАя• 12 июня 2020
Дети хотят питомца. Ну что такое неприхотливое завести?
Дети ( младшешкольники) уже давно и упорно просят о питомце. Я же очень не хочу : итак на работе зашиваюсь, мне еще за кем -то ухаживать ,лечить,кормить и т.д. не хочется. Собаки и кошки отпадают-у меня на них аллергия, все что воняет и много мусорит тоже- муж не выносит плохие запахи и беспорядок. Ну что такое можно детям завести из домашних животных,что бы всем было хорошо?
Подумываю о муравьиной ферме....
Чучело-Мяучело• 12 июня 2020
Ответ для3@йk@
Надо ’заводить’ мужчин, которые знают для чего существует душ и пользуются им по назначению
Животное тож помыть можно, не в курсе?)))))
А я вообще о том, что все живое имеет свой запах, вопрос насколько он вам неприятен или нетерпим. С подходом автора, и дети в пубертате вонять начнут, хоть с душем, хоть без
3@йk@• 12 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Помыть можно кого угодно, но:
- не всем это идет на пользу;
- не у всех источник запаха является смываемым.
Пы.Сы. Здоровые люди, регулярно соблюдающие личную гигиену, не воняют.
- не всем это идет на пользу;
Бабка_в_кедах• 12 июня 2020
Ответ дляАнонимушка
рынка нет, посмотрю в магазине. а насчет пеленки понаблюдаю, а то такой товарищ- все в рот. пакет рядом поставила с клеткой на минуту, прихожу дырка.
есть такое
КондуктЕр тролейбуса• 12 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
для рептилии нужно очень специфическое питание, разве нет?
В зоомагазинах много всего сейчас есть. Да и самим можно гусениц, сверчков и саранчу ловить, иногда они едят персики и клубнику))))
Бабка_в_кедах• 12 июня 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вот меня насекомые смущают)))
Солнечный день• 12 июня 2020
Крымска дамбой.
Мега умные зверьки. Кушают свой кормить, но мы кормим тем, что едим. Мяско, зелень, овощи. Иногда вкусняшки для грызунов и премиум корм для кошек.
Знает свое имя, отлично поддается дрессуре. Моется. Все время. Моет себя. Моет того, кто дает ей еду. Потом ест.
Клетка у нас большая. Наполнителя много. Сани Пэт. Без запаха. Краску кушаем раз в месяц. Клетку убираем раз в неделю. Наполнитель меняем раз в три недели. Так как высыпаешься 5 кг сразу. Запаха нет.
Брать лучше девочку. Если двоих, то тоже девочек. Они мягче проходят переходный возраст. Ни разу за два года никого не укусили, не поцарапала.
Минус один - живут мало.
Года два(((((((
Минус один - живут мало.
Года два(((((((
ЗаведУющая• 12 июня 2020
Тарантул, не воняет, есть разумное в неделю. Убирать тоже особо не надо.
Кактус из кожезаменителя• 12 июня 2020
Купите песчанок. Это небольшие пустынные мыши. Запаха нет от слова совсем, в отличии от хомяков или обычных мышей, не кусаются, любопытные и рук не бояться, (легко приучить сидеть на них). Стоят 50-70 грн.
Жить им нужно в аквариуме с крышко/сеткой, или в террариуме с хорошой вентиляцией, или в клетке/дюне. Можно купить Большой пластиковый бокс и сделать на крышке сетку и готово. По размерам не меньше 60 на 40 см. Т.к. это активное животное которое любит побегать и порыть. Клетки категорически не рекомендую, т.к. все раскидабт и будут грызть прутья(от этого появятся залысины на мордочке, да и шумно будет.)
Содержать можно в опилках лиственных деревьев или в кукурузном наполнители(он даде лучше, дольше можно не убирать, не пыльный, и не разбрасывается так как опилки). Главное не использовать хвойные опилки, они плохо впитывают влагу, а так же постепенно вызывают аллергию у грызунов. Убирать надо раз в две-три нелели. Песчанки не вызывают аллергиии!
Что нужно обязательно для содержания песчанок:
-террариум/аквариум 60на40 (крышка нужна обязательно, песчанки очень высоко прыгают, вплоть и до 50 см вверх). Не ставить туда куда падают прямые солнечные лучи! Должно быть светло, но не прямо перед солнцем!
-деревянный домик(пластмассу быстро сгрызут)
-Песок для купания шиншил и ванночку для купания(я использую маленький круглый аквариум, что бы песок не летел во все стороны. Песчанки легко туда звбираются)Песок ставят на полчаса 1 раз в неделю, можно не менять песок и использовать его еще до 12-15 раз.
-колесо(не меньше 16см и не пластмасса, сгрызут)
-Корм можно и для хомяков. Овощи/фрукты. (Для идеального питания давать как прикорм мучного хрущака по 5 шт 3р или раз в неделю). Никаких сладостей и человеческой еды, иначе быстро умрет. Ни печенья, ни сыра, ни сала и прочего.
-вода в поилке как и для других грызунов(вода обязательна, несмотря на то что в природе эти грызуны мало пьют, в домашних условиях она нужна)
-Лесенки, туннели для грызунов и прочии игрушки. (Все из дерева!Из ткани и пластмассы булут уничтожены в считаные часы)
-Миска для еды, лучше керамическая. Можно дозатор для еды, хватает на три недели.
Обязательно нужно купить двух песчанок, не меньше, в одиночестве они не приспособлены жить, им будет очень плохо!(Лучше брать двух мальчиков и из одного помета, они более ласковые). В зоомагазине лучше не брать, возьмите у звводчиков или частных разведенцев. Цена небольшая.
Почему стоит взять песчанок:
-За ними интересно наблюдать, не скучные, социальные животные
-Нет мышинного запаха, самые чистоплотные грызуны.
-Любопытные и не боятся людей.
-Живут по 3-4 года, не устанете от него
-Едят немного, пьют немного.
-Красивые и цветные, и белые и черные, и разноцветные и песочные. Красноглазые тоже есть.
-Занимают мало места.
-Не вызывают аллергии
Минусы:
-Много роют, клетка не подойдет для жительства, в спальне лучше не ставить, ночью тоже роют может мешать.
-Быстро все сгрызают, лучше покупать все железное или керамическое.
-Долго не живут(около 3-4 лет), можете только привыкнуть как любимец отправится в мир иной.
Почему стоит взять песчанок:
-Любопытные и не боятся людей.
-Живут по 3-4 года, не устанете от него
-Едят немного, пьют немного.
-Занимают мало места.
-Не вызывают аллергии
Минусы:
СМСница• 13 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
что кладете в клетку?
не верьте)))
Древесный наполнитель нужно тот что светлее брать, с ним не воняет вообще. Только запах дерева, а от тёмного на следующий день уже запах сц...к
СМСница• 13 июня 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
С такими исходными данными -не чего.за всем нужен уход.любой грызун имеет запах и мусорит сидя в клетке.продолжительность жизни маленькая и потом одни слезы в доме.да и характер бывает,что особо не погладить.дети хотят общения,играть и гладить,а это только кошки и собаки.а за ними ещё больше уход нужен . черепаха и то,как по мне животное не тактильное особо.имею опыт одновременного проживаю собаки, кошки, шиншиллы и крысы.дети проиграют первую неделю,а вся ответственность , уборка, лечение и уход -все на ваши плечи.если не готовы именно вы,то лучше не надо.будут звери вам мешать и раздражать.
Это точно
А ещё засцаный диван, разбитые вазоны, оплата ветеринара, нервы-нервы-нервы....
Подметайло• 13 июня 2020
Ответ дляМедсестричка
У нас ахатинская улитка, джунгарик, муравьиная ферма и рыбки. Самое прихотливое рыбки, я мою у них. Остальное зона ответственности ребёнка, сам убирает. На других животных я не согласна.
У нас все было кроме улитки. Хомяк умер, рыбка петушок умерла, ферму племяннику отдали, дочке только первый день интересно было. И год назад на 9-ти летие завели собаку, чихухуа. Вот это радость в доме) Не шкодит, ремонт не портит, дочка всегда гуляет с ним, уже и в тик токе кучу видео с ним сняла и друзей ’собачников’ завела. Короче, вся эта фигня не заменит ребенку собаку!
Анка-пулемётчица• 13 июня 2020
Мои тоже очень хотели питомца, но у сына аллергия на котов и собак, купили джунгарика. Теперь любимец семьи. Сама с ним играюсь постоянно
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 июня 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Джунгарика.
Он не воняет, мусора нет. Раз в неделю помыть клетку - задача для детей.
И я за джунгарика. Его и потискать можно, и наблюдать интересно как он копошится в клетке. Только нужно купить клетку с негримучим колесом для бега.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 июня 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У меня у друзей уже третьего за год покупают, два раза раздавили(
Что то я не готова к таким исходам.
Как раздавили? У нас один 4ре года прожил, через 2 месяца купили второго, 3.5 лет прожил. Умерли от старости. У вас же детям не по три годика?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 июня 2020
Ответ дляАнонимушка
Хорошо хоть из пакета коньяк не выпил и палку колбасы не съел.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 июня 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Здесь бы детям купить той клубники по 100гривен, а не рептилий кормить. Я представляю себя за ловлей сверчков и червячков.

ПоЗиТиВнАя
• 13 июня 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
у меня -нет, но и там дети ровесники моим, выпускали по дому-потом найти не могли и случайно наступали. одного папа раздавил, тоже не заметил.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 июня 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ахринеть. Я своих только под присмотром выпускала.