Куратор дебошей• 14 июня 2020

"это неважно" или "это не важно"?

Напланетянка• 14 июня 2020
Раздельно
9871Ирина• 14 июня 2020
Можно вместе и раздельно - от контекста
soficat11• 14 июня 2020
Если можете вставить слово между ’не’ и ’важно’, например, ’не очень важно’, то раздельно.
Дикая Роза• 14 июня 2020
Щас филологи прискачут. Уни ж все безработные остались)))
Незнакомлюся• 14 июня 2020
Не, ну нельзя же так напрашиваться))) не могу не ответить))))

Вопрос в редакцию нашей газеты:
- А ’нахуй’ разве не слитно пишется? Направление же, как ’налево’ или ’направо’.
Отвечаем:
- Алексей, вообще это спорный вопрос по поводу правописания таких выражений. С одной стороны, это можно рассматривать как сторону (налево, направо, как ты говорил), с другой - как конкретное направление на место (на Берлин). Следует улавливать тонкую грань в использовании вариантов ’нахуй’ и ’на хуй’. Существует наречие ’нахуй’. Оно имеет смысл ’зачем’. Также есть одноимённое междометие, которое используется просто для связки слов в предложении. Надень шапку, нахуй, а то простудишься. В отличие от наречия, ’на хуй’ надо понимать буквально. В любом случае, существует проверочное слово ’ в жопу’. Если сомневаетесь, как грамотно написать деловое письмо, замените ’на хуй’ на ’в жопу’. Если при этом смысл не изменился, то надо писать раздельно. А если ’нахуй’ можно безболезненно удалить из текста, то пишется слитно и выделяется, нахуй, запятыми.
Твоя подруга• 14 июня 2020
Проверночное слово очень, это не очень важно.
Дикая Роза• 14 июня 2020
Ответ дляНезнакомлюся

Вопрос в редакцию нашей газеты:
Отвечаем:
Твоя подруга• 14 июня 2020
Ответ дляНезнакомлюся

Вопрос в редакцию нашей газеты:
Отвечаем:
Я пат сталом
Подставка для припева• 14 июня 2020
Дюйм оф о4ка• 14 июня 2020
Ответ дляНезнакомлюся

Вопрос в редакцию нашей газеты:
Отвечаем:
Супер. Это и есть современный подход в обучение. Нужно обязательно связать с жизненными ситуациями.
Опля Картопля• 14 июня 2020
Ответ дляТвоя подруга
пхахахафееричный бред
Твоя подруга• 14 июня 2020
Ответ дляОпля Картопля
пхахахафееричный бред
Покупаем учебник и учим удачи
Опля Картопля• 14 июня 2020
Ответ дляТвоя подруга
Покупаем учебник и учим удачи
вперёд и с песней
постою_послушаю• 14 июня 2020
Ответ для9871Ирина
Можно вместе и раздельно - от контекста
А в каком контексте можно употребить ’это неважно’?
Сестрица Алёнушка• 14 июня 2020
Слитно
Сестрица Алёнушка• 14 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
В контексте: это не важно, а очень важно! - НЕ пишктся раздельно.
В остальных случаях всегда слитно: для меня это неважно.
Сестрица Алёнушка• 14 июня 2020
Ответ дляДикая Роза
Грамотные просто. А вы нет, поэтому доя вас это не-важно.
Меряю от единицы• 14 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
В таком: ’это неважно пошитая рубашка’.
’Неважно’ слитно это равно ’плохо’.
Дикая Роза• 14 июня 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
И кому надо ваш грамотный? Сейчас на это внимание не обращают. Сейчас важно иметь аферистическую голову и блат для успеха. А грамотные пусть в школе на копейки сидат
постою_послушаю• 14 июня 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
А, в этом смысле. Я думала рассматривается конкретное предложение ’Это не важно.’
постою_послушаю• 14 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
В таком: ’это неважно пошитая рубашка’.
’Неважно’ слитно это равно ’плохо’.
Ой, это я Вам ответить хотела чуть выше, не то процитировала
постою_послушаю• 14 июня 2020
Ответ дляДикая Роза
Блат? Серьёзно? А для какого именно успеха, стесняюсь спросить?
Дикая Роза• 14 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Для любого. Вы вчера с Луны упали?
постою_послушаю• 14 июня 2020
Ответ дляДикая Роза
Для любого. Вы вчера с Луны упали?
А Вы в СССР увязли?
9871Ирина• 14 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Если сообщение утвердительное - пишется слитно. Если отрицательное - раздельно
Дикая Роза• 14 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А Вы в СССР увязли?
В каком ссср? Что вы несете?
Блат существовал и существует вне каких-то политических систем.
Это человеческий фактор. Какой человек не присторит по доброте души друга, сына друга, племяшку или любимую дочурку? Только неадекват выбросит на улицу родственничка. Все нормальные доходные места заняты такими родственничками. Капец, вы необразованная походу? Или ни разу не работали в жизни, что такие детские вопросы задаете..
Сестрица Алёнушка• 14 июня 2020
Ответ дляДикая Роза
Это ваши ценности жизни, у меня другие.