Сплюшка• 14 июня 2020

Родные считают меня эгоисткой

Близкие считают меня эгоисткой, а я просто не хочу вникать в осуждения, грусти, печали.
Вот я такой человек - не люблю негатив (хотя понимаю, в жизни только розовых цветов не бывает по определению), не люблю конфликты, считаю, что из любой ситуации всегда есть выход и горевать не стоит. Видимо, близкие мою позицию не принимают.
Всегда держусь молодцом, отношусь к родным пониманием, всегда выслушиваю, когда конфликты у них между собой - звонят мне и изливают душу, стараюсь помочь советом, если кто в беде - никогда не отворачиваюсь (так же как и они от меня).
Пару дней назад говорила с мамой по телефону и она вскользь назвала меня эгоисткой, что думаю только про себя. Хожу все эти дни и неприятно до сих пор. Маму никогда не обделяю вниманием, подарками, добрым словом, а здесь такое.
Скажите, как реагировать правильно? Или может во мне проблема? Живём в разных городах, видимся 3-4 раза в год.
Партизанка• 14 июня 2020
Меня считают чертвой. Я не люблю обсуждать если что-то случилось и почему и тп. Видно для старшего поколения это как обряд.
EmilyGrace• 14 июня 2020
Может она с горяча сказала, не принимайте близко к сердцу, будьте и дальше на позитиве) вам нужны эти разборки и семейные ссоры
Оля_с_киркою• 14 июня 2020
Я тоже с этим столкнулась. Сказала маме, что ей пора в свои 50 взрослеть и жить своей жизнью : зарабатывать самой на жизнь, решать бытовые и личные проблемы, воспитывать своих несовершеннолетних детей. Обиделась и очень ревностно отнеслась к тому, что я беременна. Это же теперь няньчиться будут не с ней, а с малышом.
пицунда• 14 июня 2020
ну так спросите у мамы. почему она вас назвала эгоисткой
Кукусикиииииии• 14 июня 2020
Продолжайте вести себя как вели, всем не угодишь, а будете угождать - себя потеряете.
Ну а маме регулярно звонить и проведывать в разумных пределах, помогать финансово.
автор Сплюшка • 14 июня 2020
Ответ дляпицунда
Спросила.Ответ был уклончивый: ’Нет, это я в общем говорю’. Зная маму, это было сказано в мой адрес.
Как_б_не_так• 14 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Втягивают вас в свои манипуляции и обижаются,что не ведетесь. А в чем по их мнению выражается ваш эгоизм не говорили? Здоровый эгоизм это хорошо,нужно жить своей жизнью,а не чужой и чужими проблемами
Лукава_Кiшка• 14 июня 2020
Я могу сказать одно
Станьте ей и только тогда вас оценят
автор Сплюшка • 14 июня 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Всё верно Вы говорите!
автор Сплюшка • 14 июня 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я тоже считаю, что это манипуляция
Я_и_моя_собака• 14 июня 2020
Ну видеться с мамой 3-4 раза с год странно как-то, тем более просто разные города, не страны.
Как_б_не_так• 14 июня 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Кому как. У всех свои представления о жизни. Моя свекровь звонит мужу по 5 раз в день,я считаю это ненормальным,а ей нормалек
автор Сплюшка • 14 июня 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Да, странно по 5 раз в день взрослому мужчине наяривать
Кондуктор троллейбуса• 14 июня 2020
Автор сколько вам лет, что вас так это зацепило? Вас мама первый раз назвала эгоисткой? Меня с детства регулярно так называли, я даже внимание на это перестала обращать с возрастом.
Как_б_не_так• 14 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Так рассказывает всякую чухню,что она готовила,что рассказал сосед, как покакал папа
автор Сплюшка • 14 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
автор Сплюшка • 14 июня 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Как_б_не_так• 14 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Когда говорят близкие люди всегда цепляет,автор же не железная.
КрытыхРынков• 14 июня 2020
Эффект зеркала. То, чего в человеке много - ему отзеркаливает это в других людях. Теперь вопрос, кто из вас двоих эгоист?
ТаПрямТам• 14 июня 2020
Классика.. ’Эгоист думает о себе! А должен - обо мне!’
Кондуктор троллейбуса• 14 июня 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Конечно цепляет, просто с возрастом начинаешь к этому относится как к фону.