Диверсификация• 14 июня 2020
такой вопрос! как и что дожен есть ребенок 7 лет? что всегда должно быть в меню?
если тут есть диетологи или просто мамочки,хорошо разбирающиеся в детском меню,к вам такой вопрос! как и что дожен есть ребенок 7 лет? что всегда должно быть в меню? сразу скажу,что жирное и жареное ребенку нельзя(часто застой желчи бывает). мне кажется что я неправильно кормлю ребенка,может нехватает ему каких то витаминов,микроэлементов. в смыле что меню не разнообразное у нас получается. расскажете пожалуйста,как правильно? много разной инфы читала в интернете,но не могу разобраться,получается чтоб было достаточно витаминов нужно съедать каждый день просто вагон всякой разной еды! так какже правильно кормить 7 летнего ребенка?
Губка Боб• 14 июня 2020
Ребенок никому и ничего не должен. И у него могут быть свои собственные предпочтения в еде.
Бабулька• 14 июня 2020
Клетчатка, белок, жиры и углеводы ( от большего к меньшему). Ну а продукты, из содержащие, вы выбираете сами, исходя из вкусовых предпочтений вашего ребенка
задумчивая мордочка• 14 июня 2020
Яйца, каши, печенные овощи, ну и свежие, рыбу, мясо, фрукты. Это все надо есть ребенку однозначно
Диверсификация
• 14 июня 2020
Ответ дляБабулька
ну например сколько нужно съедать в день той же клетчатки,белков,углеводов и т.д.? или например если он из клетчатки будет есть целый день только капусту,то опять же-всех витаминов и т.д. ребенок опять не получит
Диверсификация
• 14 июня 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
вот например кусочек хека+яйцо или куриная голень+яйцо в день-это нормально или мало?
Стильная штучка• 14 июня 2020
Странный вопрос от мамы ребёнка, который является постоянным пациентом гастроэнтеролога
про застой желчи вы знаете, а как кормить нет?
Атятя_тётя• 14 июня 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы на безмолочке?)
задумчивая мордочка• 14 июня 2020
Ответ дляДиверсификация
За весь день только это? Мало
задумчивая мордочка• 14 июня 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Вы на безмолочке?)
Ой нет, конечно молочка.
Диверсификация
• 14 июня 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
За весь день только это? Мало
нет,это я конкретно про белки за целый день спрашиваю
Диверсификация
• 14 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
знаю,но врач все быстро,поверхностно объясняет,на подробные мои расспросы у нее нет времени( жирное не ешьте,жареное не ешьте и все,никакой конкретики,все вытягиваю из нее клещами)
Рожки-да-ножки• 14 июня 2020
Наше меню:
З - каша молочная (рис, гречка, пшенная), бутерброд (хлеб из пророщенного зерна) с сыром, фрукты
О - овощи с мясом (либо суп с большим количеством овощей и минимумом ’воды’), салат из свежих овощей, после обеда мороженое, пирожное, тортик (сама пеку)
П - йогурт, молочный коктейль с фруктами, творог с фруктами/сухофруктами, запеканка, сырники, блинчики....
У - макароны из твердых сортов пшеницы, картошка в духовке, бурый рис, булгур - все с мясом
На ночь - овсянка, манка из твердых сортов пшеницы, фрукты
Вечернее меню мне не нравится, но дети едят с папой, когда он приходит с работы, и потом ещё каша как традиция, без нее не уснут.
Детям 7лет и 4г
Ну и вместо мяса рыба, чередую
Детям 7лет и 4г
Ну и вместо мяса рыба, чередую
Стильная штучка• 14 июня 2020
Ответ дляДиверсификация
Ваш ребёнок в сад ходил?
Бабулька• 14 июня 2020
Ответ дляДиверсификация
дети от 7 до 11 лет должны получать не менее 2100 ккал в день.
Белки— 63 г в день
Жиры — 70 г в день
Углеводы— 305 г в день
Есть еще много различных деталей, которые влияют на полноценность питания (например, 60-70 процентов белков должны быть — по нормативам — животного происхождения).
Недостаток витаминов, если он есть, помогут определить анализы, на глаз это сделать невозможно.
Белки— 63 г в день
Жиры — 70 г в день
Углеводы— 305 г в день
Диверсификация
• 14 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
Ваш ребёнок в сад ходил?
в садик почти нет,по кружкам много ходил)
Диверсификация
• 14 июня 2020
Ответ дляksyuwa
Автор, посмотрите, рекомендации по меню нашего детского гастроэнтеролога.
спасибо!! вот приблизительно про это я и спрашивала! чтоб хоть какое то приблизительно меню было. а у вас тоже застой желчи?
Манка Я• 14 июня 2020
Нічого не примушуйте. Я в дитинстві їла мало і це була норма для мене. Підлітковий вік, почала їсти багато.
Мого сина ніколи не примушую. Він їсть сам все по бажанню.
Диверсификация
• 14 июня 2020
Ответ дляБабулька
Белки— 63 г в день
Жиры — 70 г в день
Углеводы— 305 г в день
Белки— 63 г в день
Жиры — 70 г в день
Углеводы— 305 г в день
спасибо!
Кашка-маняшка• 14 июня 2020
Ответ дляnahaka
Я не диетолог, но мои дети 6 и 9 лет едят 4 раза в день: завтрак чаще всего молочная каша, обед - суп и салат с мясом, полудник йогурт, ужин - макароны или каша с мясным чем-то и салатом, на ночь - ряжанка или кефир, на протяжении дня - фрукты, ягоды и сладкое
Простите, но видно, что вы не диетолог. Где творог, рыба. Почему так мало овощей? Зачем макароны на ночь, чтоб ребенок набирал вес и плохо спал? У вас достаточно скудное питание, честно говоря.
Диверсификация
• 14 июня 2020
Ответ дляКашка-маняшка
а какое питание не скудное? что должно быть в рационе ребенка,расскажите пожалуйста подробно, если вам не лень) мне очень нужно все таки разобраться в этом вопросе!
Братья Капли• 14 июня 2020
Ответ дляБабулька
Белки— 63 г в день
Жиры — 70 г в день
Углеводы— 305 г в день
Белки— 63 г в день
Жиры — 70 г в день
Углеводы— 305 г в день
Мої закордонні лікарі про таке мабуть не чули) 1800 ккал 9 років
75В• 14 июня 2020
Ответ дляКашка-маняшка
А Вы диетолог?). Если ужин в 6-7 вечера, то чем плохи макароны?
У меня для 4-х лётки точно такое же питание. Творог не ест, овощи в супе и борще.
Из сырых овощей ест только морковь. В
Кашка-маняшка• 14 июня 2020
Ответ для75В
Из сырых овощей ест только морковь. В
Кошмар...
Рожки-да-ножки• 14 июня 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Вы знаете, мои дочки
128см/24кг
99см/15кг
сын
100см /15,5кг
То есть о лишнем речи нет.
Очень активные, подвижные дети, спят замечательно (хотя фрукты на ночь). Может потому, что много активного времяпровождения.
128см/24кг
99см/15кг
сын
100см /15,5кг
То есть о лишнем речи нет.