Интернет Бродилкин• 14 июня 2020
Можно ли изменить свою подпись?
Замена паспорта, могу ли я поменять подпись? В старом паспорте одна, а в новом будет другая. Например в документах ранее подпись то другая. Проблем с этим не будет?
Губки-уточкой• 14 июня 2020
у меня полная одна,а быстро получается короткая.Ничего,везде подписываюсь коротко.
полностью изменить не знаю
Закидай меня камнями• 14 июня 2020
Хотя, сейчас читаю в интернете, что нет законов, которые запрещают.
Сумка с непогодой• 14 июня 2020
У вас должность сильно значимая?
Банковских документов, нотариальных много подписываете?
Если нет, то никто вашу подпись особо сверять не станет, тем более с паспортной версией
Мульйонерша• 14 июня 2020
А чому не можна?
В мене був підпис зі школи, який я мріяла змінити. Планувала отримати паспорт і тоді виробити підпис і поставити там новий. І коли в 25 я отримувала новий паспорт, а мені сказали, щоб я поставила підпис прямо при них, я розгубилась, сказала, що я планую по іншому в майбутньому розписуватись.
Коротше, поставила старий підпис в новому паспорті, але одразу піля цього розробила новий підпис і скрізь використовую лише його - в роботі, в платіжних документах, в документах по нерухомості... Ніколи ніяких проблем не було.
Куплю орехи• 14 июня 2020
Можно в вашей теме спрошу, можно ли не менять подпись при смене фамилии? То есть буквы в подписи и фио не будут совпадать? Очень не хочу менять.
Угадайс• 14 июня 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нельзя. Только при смене фамилии.
можно -если владели укр языком но теперь находитесь в англии и сша и они не понимают
Закидай меня камнями• 14 июня 2020
Ответ дляКуплю орехи
Можно, это точно. У меня подруга вышла замуж, поменяла фамилию, а когда ей сказали расписываться в паспорте с «переляку» старой расписалась)
А потом говорит, даже не поняла, что сделала. Говорит новую придумала, красивую) Вообщем так и осталась, со старой...
Закидай меня камнями• 14 июня 2020
Ответ дляМульйонерша
А чому не можна?
Вы понимаете, что Ваши документы не действительны? Зачем, в таком случае, вообще подпись, если можно везде «крестик» ставить?
Вы так себе квартиру купите. При оформлении документов крестик поставьте и посмотрите, что будет.
Вы сами себя подставляете. В случае с работой, ни за что не несете ответственности, а в случае с покупкой недвижимости у Вас могут ее просто отобрать. Как Вы докажете, что это именно Ваша подпись, какие документы предоставите? В паспорте одна, а на документах неизвестно что!
Закидай меня камнями• 14 июня 2020
Ответ дляМульйонерша
А чому не можна?
Еще например вариант, когда после развода нужно вывезти ребенка за границу и нужна подпись второго родителя, для разрешения. Вы правда думаете, что прокатит любая.
Не хочу Вас пугать, но Вы либо своей из паспорта подписывайтесь либо паспорт меняйте и подпись, иначе за подделку документов могут и посадить. Я серьезно. Если Вы работаете с платежками и вообще в финансовой сфере или сфере недвижимости.
Мульйонерша• 14 июня 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
В ситуації з нерухомістю підпис завжди завіряє нотаріус. З платіжними документами теж не було проблем.
І де написано, що ваш підпис повинен співпадати з підписом в паспорті?
Закидай меня камнями• 14 июня 2020
Ответ дляМульйонерша
Чью подпись заверяет нотариус? Любую подпись? Как Вы потом докажете, что это Ваша подпись?
Я даже не знаю, что Вам ответить. А по Вашему, зачем вообще подпись в паспорте?
Мульйонерша• 14 июня 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Паспорт міняти не планую.
Щодо підробки документів - надайте доказ, а не фантазуйте.
Закидай меня камнями• 14 июня 2020
Ответ дляМульйонерша
Паспорт міняти не планую.
Какие доказательства?
Мульйонерша• 14 июня 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нотаріус завіряла мій підпис, який я поставила в документах. Це і є доказом того, що підпис дійсно мій.
Мульйонерша• 14 июня 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Какие доказательства?
Доказ ваших слів - ’Вы либо своей из паспорта подписывайтесь либо паспорт меняйте и подпись, иначе за подделку документов могут и посадить.’
Де таке написано? Дайте посилання на закон:)
Просто я спочатку запитувала, як мені розписуватись,якщо я змінила підпис і вн відрізняється від підпису в паспорті. І коли мені декілька разів сказали ставити такий підпис, яким я користуюсь в життя, я більше й не ставлю такого питання. І нерухомість оформлювала, і рахунки в банках відкривала і закривала, і дозвіл на прописку давала, і заміж виходила... Ото мій чоловік засмутиться, коли дізнається, що наш шлюб недійсний