УраганнаЯ• 15 июня 2020
Кто недавно родил, какие витамины пили при планировании и беременности?
Мне назначили сразу Фемибион, я пропила месяц, начали чесаться лицо и руки, иногда пятна появлялись даже розовые.. Там прям целый комплекс, и даже в там С 100 мг.. Потом врач по моей просьбе поменяла на Эмбрия фол, но там ничего кроме фолиевой и йода вообще ничего нет.. Другой врач, к которому иногда хожу на консультацию, он в платной клинике работает, посоветовал Фолифит 1. Вот что теперь выбрать.. Голова кругом.. Подхожу серьёзно к вопросу планирования, так как была 2 года назад замершая на раннем сроке, все это время то выясняли причину, гоняли по всевозможным анализам.. В итого якобы нехватка прогестерона. В этот раз хочу серьёзно подготовиться к беременности
УраганнаЯ
• 15 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ничего не пила. Там одна химия.
Даже фолиевую не пили?
Борода• 15 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Даже фолиевую не пили?
я тоже вообще ничего не пила, даже фоли. Если не хотите родить аллергика, не вздумайте пить эту химию!
Доставучая• 15 июня 2020
Ответ дляБорода
+1000
Малышу 3 месяца, никаких витаминов не пила, фольку первый месяц. Ходила беременной прошлым летом, но был токсикоз и фрукты практически не ела, не хотелось. И в мыслях не было начинать пить хим.витамины
УраганнаЯ
• 15 июня 2020
Ответ дляДоставучая
+1000
А вам дюфастон не назначали?
Доставучая• 15 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
А вам дюфастон не назначали?
Нет). У меня всё в порядке было. И врач хороший был, не подсаживал без показаний на гормоны
Доставучая• 15 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
А вам дюфастон не назначали?
У вас точно есть показания к применению?
Пушкининиана• 15 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
А вам дюфастон не назначали?
Дюфастон - это, как бы, совсем не витаминка ...
УраганнаЯ
• 15 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Я знаю, я спросила заодно и о нем у недавно родившей девушки
УраганнаЯ
• 15 июня 2020
Ответ дляДоставучая
Да есть, 1) это замершая на раннем сроке, 2) по анализам низкий уровень прогестерона 3) по УЗИ первая фаза цикла намного длиннее второй, а это прогестероновая недостаточность к сожалению.. И 4) это то что был полип эндометрия, железистый, это тоже признак недостатка прогестерона
Доставучая• 15 июня 2020
Автор, оставлю ссылку про прогестерон гинеколога Березовской, она приводит данные современной медицины на эту тему. Цитата: ’А согласно доказательной медицине, прогестерон при беременности назначается:
женщинам с историей привычного выкидыша (два самопроизвольного выкидыша подряд);
женщинам, у которых беременность наступила в программе ЭКО;
женщинам с историей преждевременных родов (роды до 37 недели беременности)
женщинам с короткой шейкой матки по УЗИ в сроке 20-22 недели (на Западе назначение препарата в этом случае считается спорным).
Возраст женщины, миома матки/кровянистые выделения, отслойка – сами по себе не являются показанием для назначения препаратов прогестерона....’
Доставучая• 15 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Желаю вам прекрасной беременности и здорового малыша
! Кушайте фрукты, наслаждайтесь летом, и вы и ваш ребёночек получите все необходимые витамины
УраганнаЯ
• 15 июня 2020
Ответ дляДоставучая
Я чуть выше написала что у меня было. Я сама вечно сомневаюсь на счёт врачей, сменила уже 3х, постоянно проверяю их назначения. Вот даже с витаминами, либо выписывают целый огромный комплекс, либо производства Украины, а как бы я хорошо не относилась к нашей стране, но сомневаюсь в качестве наших лекарств.. Вот Германии больше доверяю
УраганнаЯ
• 15 июня 2020
Ответ дляДоставучая
Спасибо вам огромнейшее! :)
Доставучая• 15 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Милая, будьте спокойны, всё будет хорошо. Наслаждайтесь положением и не забывайте себе голову витаминами. У крестницы есть аллергия (хотя у родителей нет!),кума во время беременности много витаминов пила. Тут тоже многие отписались, что не стоит. Еда, лето, положительные эмоции- вот лучшие витамины.
УраганнаЯ
• 15 июня 2020
Ответ дляДоставучая
Спасибо
Губной рояль• 15 июня 2020
Только Фолио пила в обе беременности, в конце ещё железо, анемия была. Я не верю в пользу аптечных витаминов, особенно комплексов. Как по мне, разнообразное, здоровое питание и ничего больше не нужно