Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2020

Трещины на потолоке из гипсокартона

Сделали ремонт а новостройке и уже на фазе ремонта начал трещать потолок. Его много раз затирали и замазывали и красили,но потом ремонт сдали, и уже спустя время 3 мес снова трещит в гостинной. Муж в отчаянии кто был в таком положении или знает что делать напишите пожалуйста!(
Я_не_аноним_100%• 15 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ремонт и ещё идут. единственное что сосед сверху над нами и снизу уже сделали ремонт и живут там полгода.
А так получается прошло 3 года как дом построен. Нашему ЖЭКу по барабану на всё, поэтому что говорить что нет. Вот на этапе открыт ОСББ
Ну как бы ЖЭК должен все таки с трещинами что-то делать. Пишите бумагу застройщику с соседями. А как? Надо же бороться.
А в квартире, к сожалению, только ждать или уже менять потолок. Стены чем покрыты?

автор Кы-ы-ы-ця • 15 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Стены в гостинной стеклохолст + декор.штукатурка а в основных комнатах обои под покраску
Я_не_аноним_100%• 15 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У нас ещё сетку под штукатурку ложили строители.
Теоретически декор штукатурку можно немножко подшаманить, если на ней есть трещинки. Я недавно со специалистом как раз на эту тему беседовала. Но тоже зависит от типа штукатурки. Обои тоже с трещинами?
автор Кы-ы-ы-ця • 15 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет, стены целые у нас. Трещит потолок
Это я о стене писала общего коридора, у нас стены не трещат
Я_не_аноним_100%• 15 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет, стены целые у нас. Трещит потолок
Тогда отлично! Перетерпите немного с потолком, а чуть позже примите решение. Или перешпаклевать или заменить.
автор Кы-ы-ы-ця • 15 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я вот думала над этим только вопрос куда всю мебель деть что уже поставили в эту гостиную
автор Кы-ы-ы-ця • 15 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я_не_аноним_100%• 15 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Думали над перешпаклевкой или заменой?
NiniaCV• 16 июня 2020
Автор, показала Вашу тему мужу, он строитель-универсал. Говорит, что это делали такие мастера ’хорошие’, или материал - самая дешевая какашка. Единственный реальный выход - замена гипсокартона, потому, как если будете замазывать, как советуют выше - это будет только временная мера, через несколько месяцев-год, придется повторять процедуру.

автор Кы-ы-ы-ця • 16 июня 2020
Ответ дляNiniaCV
Спасибо вам за совет. Ваш муж говорит как мы и думаем, что мастера такие
С материалами все отлично должно быть. Так как покупали качественный немецкий гипсокартон. Когда эти мастера все положили. Они она ещё стены запороли поклеив обои, прораб их выгнал, стены переклеили, а вот потолок переделать они не захотели, мазали шлифовали и все. Рассказывали что дом даёт усадку. Так и приняли мы ремонт с этим потолком. У меня вопрос теперь как его все переделывать если срывать надо все потолки, а у нас уже мебель стоит,люстры весят,?
автор Кы-ы-ы-ця • 16 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Думали над перешпаклевкой или заменой?
Вообще над заменой, но это дороже понятно, я думаю шпаклёвка уже не поможет, его уже переделывали раз 5 после этих мастеров, прораб привозил маляров. И ничего не помогло
Я_не_аноним_100%• 16 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Замена да, прилично стоит. Не знаю во сколько обошёлся Вам г/к потолок по все квартире, но, думаю, хороший подвесной будет не меньше.
Мы недавно считали на нашу площадь в 91 метр, бесщелевой порядка 4к $.
автор Кы-ы-ы-ця • 16 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Точно цифру не скажу но где-то около того что вы и считали. Мы просто за весь ремонт такие деньги заплатили что страшно. И самое страшное что если снимать потолок то стены тоже надо переделывать это же обои и покраска на них, это трындец а мы заезжать уже собрались и что его делать, ?
автор Кы-ы-ы-ця • 16 июня 2020
У нас же тоже подвесной. Там ещё и шумоизоляуия делалась под его конструкцией.
Я_не_аноним_100%• 16 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Суммы - да, я уже не все и записываю. Мы уже тоже прилично вложились, а ремонт ещё не закончен.
Вам нужно посоветоваться с потолочниками, что они скажут. Как быть в данной ситуации. Шумоизоляцию прийдется убрать над г/к потолком.
Я бы на вашем месте, наверно, на время забила бы. А что делать?! Ну как есть, по другому не получится. Кто ж знает, что со стенами вылезет через время. Поживите немного, привыкните и переделаетесь со временем. Вы от этой проблемы не уйдёте сейчас, к сожалению.
NiniaCV• 16 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы в Киеве? Дом монолитная многоэтажка?
автор Кы-ы-ы-ця • 16 июня 2020
Ответ дляNiniaCV
Вы в Киеве? Дом монолитная многоэтажка?
Да Киев монолитный 25 этажный дом