Рыжик-пыжик• 15 июня 2020
Ожидание счастья
Эгоистичное поведение продиктовано поиском внешнего счастья.
Нам хочется быть счастливыми, поэтому мы третируем своих близких.
При этом нам сложно понять, что счастье находится внутри нас.
Когда человек думает только о себе, у него блокируется разум и активно проявляется внешнее сознание.
Он автоматически начинает искать счастья у родных, друзей, знакомых.
Однако если человек утвердился в своем внутреннем я, то он будет, отдавать счастье.
Он не будет искать его у других.
Такой человек сам является источником счастья.
И в этом заключается главное понимание взаимоотношений с самим собой.
Наши желания и эгоизм часто становятся причиной разрушения отношений.
Ведь мы хотим, чтобы любили нас, а сами отдавать любовь мы не готовы.
Однако, если мы требуем от близкого человека улыбок, то ему хочется перестать улыбаться.
Природа ума такова, что он никогда не действует в сторону насилия.
Если мы хотим счастья от близкого человека, то он автоматически не хочет нам его давать.
Поэтому человек не должен ждать счастья от близких людей.
Таким образом, ожидание счастья делает жизнь несчастной.
Чувствуя неудовлетворенность, человек зацикливается на себе, отчего у него раздувается ложное эго. Далее поводов для недовольства может быть масса, если в центре всего мы ставим себя.
Если же мы забываем о себе и заботимся о других людях, то счастье приходит к нам само как награда.
И уже нет смысла требовать что-то от окружающих.
Они сами будут давать нам то, что мы хотим.
Дама_из_рекламы• 15 июня 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
В следующий раз просто ссылку киньте,не заморачивайтесь
Торсунов