к.Буланова• 16 июня 2020

Думаю завести собаку. Невже це і справді стільки клопоту?

Собаку просять діти. Вже давно, але поки були зовсім малі, то відмовляла. Зараз кажуть будуть доглядати, але це максимум старший буде виводити гуляти.
Загалом і я хочу, але оскільки собаки ніколи не мала, тому почала переглядати відео про вибір собаки, догляд за цуценятами, що їм потрібно купити, можливі хвороби, прививки... Голова кругом...
Невже це справді аж так складно? Чи це сені так здається?
ЗаведУющая• 16 июня 2020
Автор, так це клопоти, це відповідальність, але та любов і відданість собак вартує цього. Ми дарували доньці на 7 років собаку , вестхайленда, вже три роки він у нас, і я не уявляю як би ми були без нього)))
автор к.Буланова • 16 июня 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Зачем детей упоминать? Так и говорите что вы захотели собаку
Тому що вони почали просити. Якби не діти, то я б і не задумувалась про собаку.
автор к.Буланова • 16 июня 2020
Ответ дляПопипиповна
Ой, сколько страниц, автор, если дойдете до этой, расскажу, как обстоят дела с собакой, даже когда не собирался заводить ее сам)
Ко мне на улице прибежал щенок, возле дороги, совсем сам, бежал за мамой с ребенком,- наверно играли по дороге.. В общем, решила, что надо спасать такую кроху, ума ещё нет, под машину попасть или собаки могут разодрать,- как пить дать. Решила, что приведу в порядом и буду отдавать в добрые руки, пошли к ветеринару: осмотр и обработка около двухсот грн, но мы там постоянные клиенты, с собаней все было ок, на второй день рвота, анализы - энтерит, щенку около 2-х месяцев. Итого лечение вышло около 3-4 тысяч, за питание молчу. И это так, выкинуть- не выкинешь, капельницы были нужны, деньги с кредиток, хорошо, что были. Вот первую прививку сделали) Уже решили оставить себе)
Дійшла)
Попипиповна• 16 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
Дійшла)
Надеюсь, примете правильное решение
Губы_зубы• 16 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
У меня с котом даже проблемы... После каждого похода в туалет нужно убрать, потому что там где хоть немного мокрый наполнитель он не пойдёт. Насрет где-то в другом месте.
Хорошо что я дома работаю, убираю 10 раз в день его лоток.
Денег на еду уходит 700 +- грн, если заболеет, то лечить нужно, не бесплатно... Шерсть кругом, мою полы через день. Но обожаю его до трясучки.. Хотя и решила что после этого кота, котов больше не заведу. А с соьобаками мне кажется не лучше..
А какой у вас наполнитель и сколько насыпаете?
Мы своему насыпаем прилично, пакета 5 кг хватает на 2,5-3 раза, но при этом кот спокойно ходит в туалет дня3-4. Запаха нет, какашули сразу стараемся убрать ,что б не воняло. Наполнитель минеральный(камушки). Но единственное нужно брать крупный!А то мелкий тут же весь мокнет от похода по маленькому, средний немного лучше, но так же не ахти.
А так коты классные животные, они ведь любят копаться)
Я бы ещё поняла, как некоторые люди рвут газеты или вообще без наполнителя и вонь стоит дома и сразу туалет нужно менять. Или ладошку того наполнителя сыпят в целях экономии, то конечно кот повторно уже не сходит.
Брыкалка• 16 июня 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Зависит от породы
у меня бивер мини
все отлично кроме того что встаёт в 6 утра...
ну такое..встал и ходит себе..писяет на пеленочку
днем гуляем когда есть время
Напряг в финансовом плане это да..
корм
пеленки
таблетки и прививки
мисочки шампуни лежанки поводок
Но я не жалею..это такой позитив в доме.
И видеть счастье в глазах ребёнка от того что его мечта собака сбылась это бесценно!!!
У вас девочка мальчик?
Лень гуглить• 16 июня 2020
Мы тоже решились на собаку-сенбернар,девочка.

Через неделю забираем.
Отполированный Артем• 16 июня 2020
Собака, это много времени, внимания и затрат, всё это ляжет на ваши плечи, чтобы там дети не обещали. А ещё пока вырастет, может быть куча проблем, погрызет обувь, испортит мебель, погрызет пульты, ковры, это так у знакомой было. Для меня идеальное животное кот, покормил, погладил, положил под бочек, чешешь за ушком и книгу читаешь или фильм смотришь. Но тут тоже нюансы, могут гадить, драть диваны и кресла, ронять цветы и всё что плохо лежит, орать по утрам. В общем купите хомячков.
автор к.Буланова • 16 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Також розглядала як варіант, але досить швидко відкинула.
Думала про шиншилу, вже і клітку шукала, але все рівно щось не то... Не буде тебе ні хомяк, ні шиншилка чекати з роботи/школи)
А собаки стають справжніми друзями, вірними, розуміють, люблять хазяїна, радіють його появі, прогулянкам...
Кішки також дуже розумні, хоч і більше незалежні.
Mag-inna• 16 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
Який красунчик