Голубая устрица• 16 июня 2020
Меня обманули родная сестра и мать?
Я очень расстроенная и плакала. Много думала но так и не поняла поступка родных людей.
Мне 34 года, родной сестре 28.У меня пока детей нет (планируем усыновить) либо сурмаму, пока решаем.
Маме 65 лет. Живёт одна. Обеспечиваю материально я а сестра физически помогает тк ближе живёт.
Отношения всегда были нормальными, мама на вопрос о подарке, сказала что хочет золотую цепочку с крестиком и показала модель что именно хочет. (Был неделю назад праздник, устроили маме что-то вроде юбилея с многочисленными родственниками).
Маме очень понравился подарок и она была счастлива.
Перед покупкой я спросила у сестры зная её материальное положение - уточнила сможет ли она дать половину за подарок или мы смотрим что-то дешевле, но сестра сказала что раз мама хочет именно эту цепочку с крестиком то она без проблем даст половину стоимости.
В самом магазине, когда мы выбрали подарок и оформляли покупку (получилось 28000грн), сестра дала только 4000 и сказала что на днях отдаст 10000.Подарили мы маме этот подарок от нас двоих.
Через неделю я приехала к маме и когда общались заметила что мама не носит подарок. На мой вопрос всё ли хорошо мама рассказала что отдала цепочку и крестик сестре! Чтобы о ней осталась память и т. д.
Я расстроилась. Сестра денег так и не отдала которые должна за подарок, сказала что ей сейчас не с чего отдавать. И вообще у неё через 2 месяца розпись с сожителем от которого у неё 2 детей и им не за что мол обручальные кольца купить а так они купят кольца без доплаты отдав на обмен цепочку и крестик!
Такое очущение что мне плюнули в душу. И на свадьбу идти к сестре не хочу и дарить ей ничего не хочу, вообще даже общаться с ней не хочу.
Я итак сестре много помогала и с племянниками сидела и финансово выручала и такой плевок.
Или я зря себя накручиваю?
Результат:
вже голосів:
1007 (98.05%)
Сестра обманщица
20 (1.95%)
Я зря себя накрутила
Пацаааааааан• 16 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Ну что значит облапошить. Я думаю, если такой хороший мужчина с близкими отношениями с родителями. То есть большой шанс что семья нормального уровня. А не быдло.
Это не лоховство. Это выбор оставить ситуацию.
Прекрасный мужчина. Если на семейном совете с женой, а потом родителями решат переиграть по этой машине.. изменят ситуацию
Не прекрасный мужчина, а закомплексованный чувак с вечным желание ’заслужить’ у своих родителй, хоть грамульку любви и похвалы...но и тут мимо. Доченька важнее и нужнее((
Надежда наш компас• 16 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Я не готова за 10 тысяч баксов устраивать цирк. К счастью, они не последние и зубы на полку от такой покупки мы не сложили. Но выводы о дорогих подарках сделаны. И конечно за мужа обидно. Что он оказался в семье именно таким ’нелюбимым’ ребенком. Хотя в отличие от своей сестры он целиком и полностью нормален как человек и как единица социума
Но почему не забрать авто, я так и не понимаю. Я дарила маме хлебопечку, потом забрала. Почему? Потому что она у мамы 6 лет диван изнутри подпирала, она сказала забери, ничего я печь не буду. Окей, забрала )))
Так и тут. Подарили машину, им не нужно, не разобрались - ну все, отдавай обратно. В какой момент тут офигевшая наглота нарисовалась? Ее там быть вообще не должно, это дело отца и сына.
Колдунья-вещунья• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Так по вашему я должна сделать так:
-проговорить ситуацию с мамой и сестрой.
-простить.
-забыть об их существовании и про племянников.
-выгнать мать к сестре или в село, квартиру сдавать.
-простить.
Все варианты хороши

Особенно вам советы - как наказать ваших родственников.
У вас что??? эти 20 тыс единственные и последние в жизни?
Судя по постам - нет.
Поэтому, таки да - жлобство - наше все

Судя по постам - нет.
Поэтому, таки да - жлобство - наше все

gloriya8305• 16 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Он как раз любимый. Масса таких ситуаций. Помогают часто именно слабым и от чувства вины, что второй ребёнок не такой умный и успешный.
Сильный сам сплавится. А слабенькому поможем
Надежда наш компас• 16 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Гм.. читаю и так и хочется написать - вся ваша семья , Автор -одного поля ягоды
Одна (сестра) - нае.. на подарок и выциганила себе на кольца потом.
Другая - мечется между планами мести (маме буду по минимуму помогать, племянника на море не возьму, сестре - пустой конверт в подарок).
Будьте выше этого , у вас же нет материальных проблем, я так поняла.
Ну будьте мелочной жлобихой ( а по вашим постам это сильно чувствуется).
Идите на свадьбу, в качестве подарка скажите молодым, что прощаете им дол в 10 тыс.
Общайтесь с племянниками (они то в чем виноваты) .
На будущее, не делайте совместных проектов с сестрой, потому что материальное положение у вас разное, она беднее, вы богаче (думаю за счет мужа)
А быть великодушной богатой сестрой вы не можете, ибо жлобиха!!! И муж ваш жлоб , хотя его оправдывает тот факт, что ваша родня ему в общем-то никто.
Поэтому оставьте родственные отношение и общайтесь, небось не последние эти 20 тыс у вас.
Никто в этой ситуации никого на бабки вот прям таки жестко не кинул - это все от бедности недоразумения.
Вы много у своих родичей денег выцыганили? Судя по вашей логике много
Томатико• 16 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
О вот и сестрёнка автора подъехала!
Хамить человеку только за то что автор хочет к себе НОРМАЛЬНОГО отношения?
Или автор должна была проглотить то что случилось? При том что всё было спланировано с этим подарком? Сдать по цене лома цепочку и крестик которые стоят в 4 раза дороже? И молчать? Типа сестра же!
Автору просто надоело быть лохом и терпилой! Имеет полное право изменить своё поведение! У автора одна жизнь, и тратить её на других глупо! Нужно заниматься своей семьёй и своими детьми или сурмамой!
Всегда хотела отвечать людям добром НО жизнь научила отвечать взаимностью!
Надежда наш компас• 16 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Умный и прагматичный, сильный человек умеет решать свои проблемы. А лох начинает про сердце, закрытое от счастья, рассуждать. Потому что так спокойнее.
gloriya8305• 16 июня 2020
Ответ дляПацаааааааан
Ну вы сейчас помимо того , что пытаетесь людям по больным мозолям пройтись, усугубив ситуацию. Клеймите незнакомых людей с негативном ключе по одному шаблону
Голубая устрица
• 16 июня 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
идиотизм какой-то. Я бы после такого вообще забыла про существование сестры. А с мамой бы общалась ’для галочки’. Сделали из Вас дуру. Ненавижу таких хитрожопых.
Да, я буду с ними вести себя также как и они. Поедем на 2 дня раньше на море, племянников не возьмём.
Финансово помогать сестре и племянникам не будем.
Если мама будет возмущатся то скажу чтоб закрыла свой рот и шла жить к любимой доченьку либо в своё село.
gloriya8305• 16 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Вот! Решать вопросы )) ну уже хорошо
Пацаааааааан• 16 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Так у меня его нет))
Замотивируйте ещё
Бесполезно. Врете сами себе.
Свои кровные вы никогда и некому просто так не отдадите.
из_под_тишка• 16 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
У хлебопечки нет техпаспорта и ключей. И да, вы не знаете, что подарки не отдарки? Мы купили вещь и ’отпустили’ ее. Что с ней дальше происходит - уже немного не наше дело. Но по-человечески очень обидно, что все лучшее в семье уходило и продолжает уходить дочери, а сын для родителей - такое себе, ну есть и хорошо.
Надежда наш компас• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
все правильно
из_под_тишка• 16 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Ну и по факту слабенький живёт круто! Вовсе не как слабенький.
gloriya8305• 16 июня 2020
Ответ дляПацаааааааан
Бесполезно. Врете сами себе.
Качайте опыт, мало реконструкций применяете
Надежда наш компас• 16 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
меня обманывать не надо, я сам обманываться рад
Добро с Кулаками• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Я больше не буду брать к себе племянников и покупать им все к школе и возить на развлекухи и море. Пусть сестра с мужем думает раз такая свинья.
Что-то мне сдается, что Вы где-то ревнуете (к маме), где-то Вас царапает отсутствие (пока) деток и это всегда в Вас сидело, а этот поступок стал спусковым крючком. Посмотрите на это с другой стороны (если Вам дорога сестра) - Вы можете себе все это позволить! И можете себе позволить относиться к этому легко и снисходительно. Поверьте, лучше быть в роли дарителя, чем просителя. Люди совершенно незнакомым людям помогают, пусть это будет Вашей благотворительностью, Вам зачтется, не держите в себе злости.
Вы всегда помогали сестре, что говорит о Ваших теплых отношениях. Просто не ставьте впредь вопрос о тратах пополам, т.к. на эмоциях она может и хочет согласиться, а вернувшись в семью и посчитав, понимает, что переоценила свои возможности
Пацаааааааан• 16 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Так это правда. Люди шаблонны в своих поступках и моделях поведения.
Усугублять уже некуда, это дно когда так вот в наглую обманывают родные и близкие люди((
Пацаааааааан• 16 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Я вообще ничего не применяю и не принимаю
Надежда наш компас• 16 июня 2020
Ответ дляПацаааааааан
да, это предательство похлеще измены мужа
тут родная кровь и такое творить
ЯблокоРаздора• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Все, мне надоело. Мама до смерти будет жить в моей квартире. Сестре и племянника я перекрывают финансовый краник и свожу общение на несколько встреч в год.
автор если не сложно уточните какой у вашей семьи месячный доход и доход сестры?
gloriya8305• 16 июня 2020
Ответ дляПацаааааааан
Так куда их деть то)) заново не родишь, воспитать с младенчества не получится
А жить при своих понятиях они имеют право
Выбор за человеком. На какой дистанции взаимодействовать
Ms. Искренность• 16 июня 2020
автор, я три года в браке - и у меня по-прежнему нет обручального кольца. Мы хотели пожениться, но у нас на тот момент не было денег. И мы просто пошли расписались в нарядной одежде. Все. Сестра-обманщица, а мужик ее - стремный тип, который поддержал ее в обмане человека старшего возраста и Вас, хотя Вы содержите частично их детей
Голубая устрица
• 16 июня 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
У нас общий с мужем до 70000грн.
У сестры по её словам - до 20000грн.
Колдунья-вещунья• 16 июня 2020
Нет, я обеспечена) причем со своей стороны, а не стороны мужа.
И япомогаю родственникам (ну скажем 10% дохода у меня идет на благотворительность ). Это как десятина церкви в старые времена.
Но читать жлобские советы - и смешно, и грустно.
Потому что мы живет в стране, где приняты клановые семейные отношения.
Мы тоже держимся кланом, и я в этом клане не самая богатая.
Но МНЕ ПОМОГАЛИ - да.
Не финансово, другая помощь - с ребенком, дать рекомендацию на хорошую должность устроиться.
Я помогала - и с больными сидела, и утки выносила и дом убирала немощным в то время родственникам.
Так что не все так плоско и прямолинейно - как вы видите

Но МНЕ ПОМОГАЛИ - да.

Пацаааааааан• 16 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
тут родная кровь и такое творить
+100.
Можно было сказать, Вася сынок мы очень хотим помочь Вере, пожалуйста помоги ей с машиной она живет в пригороле ей тяжело и т.д. Если у тебя есть возможность, купи в США машину для ВЕРЫ!
Мы пока будем на старенькой и постараемся отдать хоть часть денег потраченных на Веру!
Надежда наш компас• 16 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Но МНЕ ПОМОГАЛИ - да.

вы точно про Украину пишете? какие у нас кланы?
Пацаааааааан• 16 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Нужно меньша врать!!!!
Пост 356.
ОднаРозоваяРоза• 16 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Зайти в двор сеструхи и отобрать машину. Всего-то. Пусть в суд подает папаня, муж покажет чеки за пригон авто и кто оплачивал их.
В суд будет подавать сын, чтобы что-то доказать. А ’папаня’ может вызвать полицию и показать документы на машину. И это с точки зрения закона будет угон, в лучшем случае. Мы же не знаем как далеко могут зайти родители. Допустим, не будет полиции, все-равно как продать? Как это оформить документально?
ЯблокоРаздора• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
У нас общий с мужем до 70000грн.
У сестры по её словам - до 20000грн.
существенная разница, для сестры получается подарок в пол месячного бюджета.
Просто для вас даже полная сумма это не большая потеря (бюджет позволяет), обидно конечно, что так поступили.
Я просто смотрю сос воей стороны, я одна и всегда мечтала про сестру или брата, и для меня дико как то когда родные люди перестают общаться из-за 10-20 тыс грн ((
Хотя на вашем месте я бы все таки поговорила именно с мамой - почему она так поступила.