Голубая устрица• 16 июня 2020

Меня обманули родная сестра и мать?

Я очень расстроенная и плакала. Много думала но так и не поняла поступка родных людей.
Мне 34 года, родной сестре 28.У меня пока детей нет (планируем усыновить) либо сурмаму, пока решаем.
Маме 65 лет. Живёт одна. Обеспечиваю материально я а сестра физически помогает тк ближе живёт.
Отношения всегда были нормальными, мама на вопрос о подарке, сказала что хочет золотую цепочку с крестиком и показала модель что именно хочет. (Был неделю назад праздник, устроили маме что-то вроде юбилея с многочисленными родственниками).
Маме очень понравился подарок и она была счастлива.
Перед покупкой я спросила у сестры зная её материальное положение - уточнила сможет ли она дать половину за подарок или мы смотрим что-то дешевле, но сестра сказала что раз мама хочет именно эту цепочку с крестиком то она без проблем даст половину стоимости.
В самом магазине, когда мы выбрали подарок и оформляли покупку (получилось 28000грн), сестра дала только 4000 и сказала что на днях отдаст 10000.Подарили мы маме этот подарок от нас двоих.
Через неделю я приехала к маме и когда общались заметила что мама не носит подарок. На мой вопрос всё ли хорошо мама рассказала что отдала цепочку и крестик сестре! Чтобы о ней осталась память и т. д.
Я расстроилась. Сестра денег так и не отдала которые должна за подарок, сказала что ей сейчас не с чего отдавать. И вообще у неё через 2 месяца розпись с сожителем от которого у неё 2 детей и им не за что мол обручальные кольца купить а так они купят кольца без доплаты отдав на обмен цепочку и крестик!
Такое очущение что мне плюнули в душу. И на свадьбу идти к сестре не хочу и дарить ей ничего не хочу, вообще даже общаться с ней не хочу.
Я итак сестре много помогала и с племянниками сидела и финансово выручала и такой плевок.
Или я зря себя накручиваю?
Результат:
вже голосів: 1027
1007 (98.05%) Сестра обманщица
20 (1.95%) Я зря себя накрутила
Ms. Скромность• 16 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Как вы видите продать машину зарегистрированную на другого человека без его согласия?
Путем устной договоренности язвком и действием. Папа, машина куплена вам лично и лично я ПРОТИВ чтобы Татьяна, у которой есть муж кстати, на ней ездила.
Вижу выход такой. Я продаю старую машину. Вы ездите на подаренной.
выход 2 продаем обе - берем шевроле понятный тебе, по местному. И это будет зрелое решение и отец согласится, уверена. А губы дуть и подсматривать кто куда поехал, как то не очень ’зрело’
Голодаю• 16 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
)))))) обзавидоваться можно) да планированная, я работала и училась. Да пошло не по плану, был очень болезненный ребенок, я после родов болеть начала, как никогда не болела. Что вы меня обсуждаете? Я вышла из декрета когда малому и двух лет не было, с ним даже сидеть некому было. А у вас всегда по плану жизнь, программа сбоев не даёт? Та вы просто уникальный человек) а если серьезно хвалит залевать, мисс стабильность.
Видно, что Вы сильно болели)). Я Вам о себе ничего не рассказывала))
Голодаю• 16 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
Надо и буду полеввть. Что это за сестра которая не знает фин положения своего самого близкого человека? Не хочет знать или делает вид что не знает.
Лечитесь!
Не раскрытый парашют• 16 июня 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
да, вот тоже не пойму этот момент, кольца же вообще дешевые можно купить. может, автор - тролль?
Ага. Причем вполне узнаваемый, тот, что с родителями в Тарасовке и нежеланием усыновлять племянника
Обнемашечка• 16 июня 2020
Ответ дляГолодаю
Лечитесь!
Вы тоже выздоравливайте.
Обнемашечка• 16 июня 2020
Ответ дляГолодаю
Я смотрю вы часто падали)
Не раскрытый парашют• 16 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Блин, люди, что ж вы все время ведетесь на этого тролля?
Вам прикольно, что вас разводят, как неумных?
Сейчас автор напишет, как она проучила мать и сестру и они в ногах у нее валялись.
Че ее не забанят? или она здесь как клоун на ставке работает для развлечения публики?
Вот и я не могу понять. Почерк же как под копирку. Но тут, наверное, только ’Я сам обманываться рад’
Да_Я_ТакаЯ_• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Я больше не буду брать к себе племянников и покупать им все к школе и возить на развлекухи и море. Пусть сестра с мужем думает раз такая свинья.
Дети тут не причём совершенно. Они не в ответе за поступки взрослых.
Вечно недо...• 16 июня 2020
Это просто абзац - покупать обручальные кольца, сдав при этом подарок мамы. Зачем они им сдались, если у них уже 2 детей, жили же без них много лет. Отношения можно было не рвать с сестрой, но высказать было правильным. Маме тоже нужно было сказать все на чистоту
,не ругаясь. А то вы будете плохой, а сестра выкрутится.
Самохвалова• 16 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
А какие есть варианты? Машину изначально на свекра поставили на учёт. Плюс планировали забрать их старую машину, когда они пересядут на новую и продать ее хоть за сколько. Но они начали юлить, мол, давайте пока пусть останется, а вдруг мы на новой не сможем ездить, не разберемся с ней. В результате конечно ’не разобрались’ и дали попользоваться временно дочечке. Уже почти год временно пользуется.

Муж конечно очень обижен. Потому что ему от родителей всегда дуля с маком, а у сестры и участок ими куплен, и дом, и теперь машина еще.
Почему не заберёте и не переоформить на себя?!
Из Кукуева я• 16 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Согласна, я думаю что многие кто советует рубить с плеча, просто очень молоды и не опытны. Ещё кровь по другому церкулирует)))
не совсем. я долго терпела куму, помогала крестнице, и второй дочке. Когда у меня появился ребенок и под вопросом был аутизм - от кумы я слышала как должна помогать её ребенку - это же твоя крестница, она не понимала, что теперь у меня свой. и с токсичными родителям я перестала общаться, и теперь в таких случаях как у автора советую посылать- видно же что её используют.
так что вывод - кое кто советует не от молодости, а пройдя такой же путь чуть ранее
gloriya8305• 16 июня 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Понимаю вас, иногда есть предел
Но кума все таки не равно мама и сестра и надеюсь что у автора наладится
Из Кукуева я• 16 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Понимаю вас, иногда есть предел
я просто написала что кума была первой, потом была мать. папа звонил говорил будь мудрее, общайся с мамой дальше, хотя мама ни в жизни прощения у меня не просила, даже когда сама виновата была, и когда не могла доказать свою правоту словесно (потому что была неправа, и нельзя выдать черное за белое здоровому психически человеку)поднимала на меня совершеннолетнюю руку, за то что я оказала помощь, и просто объяснила что она в компьютере делала не так. послала, и стала счастлива - скандалов убавилось на 99%, так что похоже не я была плохой
Из Кукуева я• 17 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Понимаю вас, иногда есть предел
а с сестрой мы в юности дрались так, что волосы летели, в прямом смысле, а сейчас отлично общаемся, поддерживаем друг друга, хотя мы кардинально разные, она - катается по миру, а у меня муж и 2 детей, но ни я, ни сестра не поступили бы так как сестра автора. у нас был случай просьбы денег - после отказов общаемся дальше
Надежда наш компас• 25 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Невероятно. Держитесь.
Автор, как ваши дела с сестрой и мамой? Расскажите.