Голубая устрица• 16 июня 2020

Меня обманули родная сестра и мать?

Я очень расстроенная и плакала. Много думала но так и не поняла поступка родных людей.
Мне 34 года, родной сестре 28.У меня пока детей нет (планируем усыновить) либо сурмаму, пока решаем.
Маме 65 лет. Живёт одна. Обеспечиваю материально я а сестра физически помогает тк ближе живёт.
Отношения всегда были нормальными, мама на вопрос о подарке, сказала что хочет золотую цепочку с крестиком и показала модель что именно хочет. (Был неделю назад праздник, устроили маме что-то вроде юбилея с многочисленными родственниками).
Маме очень понравился подарок и она была счастлива.
Перед покупкой я спросила у сестры зная её материальное положение - уточнила сможет ли она дать половину за подарок или мы смотрим что-то дешевле, но сестра сказала что раз мама хочет именно эту цепочку с крестиком то она без проблем даст половину стоимости.
В самом магазине, когда мы выбрали подарок и оформляли покупку (получилось 28000грн), сестра дала только 4000 и сказала что на днях отдаст 10000.Подарили мы маме этот подарок от нас двоих.
Через неделю я приехала к маме и когда общались заметила что мама не носит подарок. На мой вопрос всё ли хорошо мама рассказала что отдала цепочку и крестик сестре! Чтобы о ней осталась память и т. д.
Я расстроилась. Сестра денег так и не отдала которые должна за подарок, сказала что ей сейчас не с чего отдавать. И вообще у неё через 2 месяца розпись с сожителем от которого у неё 2 детей и им не за что мол обручальные кольца купить а так они купят кольца без доплаты отдав на обмен цепочку и крестик!
Такое очущение что мне плюнули в душу. И на свадьбу идти к сестре не хочу и дарить ей ничего не хочу, вообще даже общаться с ней не хочу.
Я итак сестре много помогала и с племянниками сидела и финансово выручала и такой плевок.
Или я зря себя накручиваю?
Результат:
вже голосів: 1027
1007 (98.05%) Сестра обманщица
20 (1.95%) Я зря себя накрутила
Грибной_Дождик• 16 июня 2020
покупайте подарки отдельно
gloriya8305• 16 июня 2020
Вы подарили и забудьте о подарке
Сестра напомнить о долге
Маме можно озвучить что сделали подарок именно ей, а не для передариваемая
Не огорчайтесь, подмокли чаще опекают более слабого ребёнка, мол сильный и так справится
Единая страна!• 16 июня 2020
вы не в себе? зная, что сестра хрен без соли доедает, покупаете вещь за 28 тыс. в надежде на пополам
Фисташковый кокец• 16 июня 2020
Автор, ну отдала мама цепочку сестре вашей видя ее положение. Вполне реально, что ваша сестра пришла к маме и ныла, что нет денег на обручалки. Вот мама и отдала. Хорошая мама значит, все для детей.
На свадьбу идите, если приглашает. В качестве подарка - простите ей долг. Скажите, что дарите ей 10 тыс, которые она вам должна.
Гарачый Шыкалад• 16 июня 2020
Подарили - забыли. Дали денег по просьбе - забыли. Вот и все что могу сказать.
Простите и отпустите и больше так не делайте
Елена Майборода• 16 июня 2020
Судя по Вашему рассказу Вас обманули и развели по полной. А так да, можете молча разрешать так поступать с сбой и дальше, простить, понять и бла-бла-бла
КараПузовна• 16 июня 2020
Вы же в курсе своей ситуации явно не один год и такая наивность?
Мама считает младшую дочь слабой и нуждающейся и так будет всегда.
Лучше откладывайте деньги на сурмаму.
Мама фифти цента• 16 июня 2020
Развели вас. Сестра хорошо устроилась
misgalinka• 16 июня 2020
Вы изначально знали положение сестры и делали такую дорогую покупку... - Вы изначально себя втянули в это. А теперь считайте как хотите - мама помогла дочери , да за счет Вас... но Вас же не заставляли делать такой подарок. - если купили такой презент - значит есть средства, радуйтесь, что можете себе это позволить))))
Сестра не права, мама (думаю любая поступила бы так), а Вас жаль , что попались на таком.
Обидно.... я бы высказала все что хотела сестре! И подарок на свадьбу, да и на любой другой праздник - говорила что уже подарила.
А вообще это ситуация которая Вас должна чему-то научить - подумайте! А если поймете, то может сестра и отдаст!
Берюковна• 16 июня 2020
Если у Вас есть возможность, то не нужно копить деньги. Отношения с родственниками всегда самые теплые, если нет денежных отношений. И работать с ними нельзя. А обиды нужно высказывать сразу, чтобы тоже не копить.
Гадаю_По_шнуркам• 16 июня 2020
Ваша мама с цепочкой и крестиком может делать все, что хочет - после дарения это уже ее личное имущество. Захотела - передарила. С этим все ок.
А вот долг я бы с сестры требовала. Ее никто силком не заставлял соглашаться на 50/50.
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Получается что сестра изначально маме предлагала эту цепочку а крестик мама выбрала сама. Это со слов мамы. Значит сестра знала что даст только 4000грн и примет цепочку с крестиком, она изначально это заранее просчитала.
Муж мне сказал утереть сопли и больше ничего дорогого не дарить. На свадьбу пойдём и подарим пустой конверт где напишем что мол подарок с нас это обручальные кольца. Племянником с нашего обеспечения снять и на море с собой в этом году не брать принципиально (у нас квартира есть в Одессе, живём в Киеве, тут есть тоже квартира).
Думаю что муж прав.
Не будь КакСвета• 16 июня 2020
Сестре сказать что долг-подарок на свадьбу
Отпустить ситуацию
Фисташковый кокец• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Думаю что муж прав.
Как хотите автор. Если для вас 10 тыс ценнее сестры и племянников...
А вообще, это очень страшно, когда деньги встают между родственниками.
Единая страна!• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Думаю что муж прав.
вы с мужем два жлоба, достойно будет не пойти на свадьбу, чем разыгрывать судилище
КараПузовна• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Думаю что муж прав.
Живите своей жизнью. И берите сурмаму. Я тоже не могу вынашивать, сурмама выносила мне дочку, мы уже больше года не может придти в себя от счастья.
Не будь КакСвета• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Думаю что муж прав.
Ну, про племянников это вы зря загнули
Пока у вас детей нет и это заметно
Зачем отыгрываться на детях?
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Я больше не буду брать к себе племянников и покупать им все к школе и возить на развлекухи и море. Пусть сестра с мужем думает раз такая свинья.
Веселая моль• 16 июня 2020
Расскажите маме кто сколько вложил в подарок, желательно при сестре. Всего-то делов.
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляКараПузовна
Спасибо, думаем.
Это действительно вариант.
Спасу мир• 16 июня 2020
Получается Ваша сестра купила украшение, которое стоит 28 000 грн за 4 000 грн- выгодно!!! По теме, я согласна с Вами- низкий поступок сестры! И мама поступила некрасиво.
Автор не при чем, что у сестры и ее мужчины нет денег на кольца! Можно и серебряные купить по 300 грн штука) зато на Свадьбу пригласили- значит есть за что ее отмечать? У кого нет- идут расписываются и всё!
Единая страна!• 16 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
маргинальные сценарии - это всегда оригинально)
Чукча Мукча• 16 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вы сестра автора?
КараПузовна• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо, думаем.
Это действительно вариант.
Это очень просто, на самом деле. Психологически сложно, а технически элементарно.
Крошечка-хаврошечка• 16 июня 2020
Все это не правильно.
Ваша мама не должна была отдавать фактически подарок от вас.
Я б их проучила.
Маме сказала, что раз ей подарок не нужен и не понравился, пусть отдаст.
Веселая моль• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
А вот это зря. Племянники тут ни при чем.
Чукча Мукча• 16 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Зачем?
Не будь КакСвета• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Из-за 10т они вам стали чужими?
Не усыновляйте детей, пожалуйста
Вы ведь и от усыновленный вдруг что откажитесь.
Это не по матерински.
Мстить через детей.
Ищите достойный выход из ситуации.
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Я не буду маме ничего говорить и высказывать сестре. Я просто не буду помогать сестре так как помогала до этой ситуации, она же не дура поймёт из-за чего. Не из-за денег а за обман.
Спасу мир• 16 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Здесь дело не в 10 тыс, а в отношении к автору!
Что касается племянников, то да, дети здесь не при чем!