Красавица писяная• 16 июня 2020
Можно ли садить в стульчик ребенка, если
Дочери на днях 8 месяцев. В коляске садится, подтянувшись руками. Народу если сажу - сидит , но может завалиться.
Сама на полу ещё ни разу не села.
На четвереньках не стоит. Ползает по пластунски только
В стул можно или категорически нельзя?
Пока сидит в гамачке, с рождения который
Сама на полу ещё ни разу не села.
В стул можно или категорически нельзя?
В каждой бочке...• 16 июня 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Капец , кто вам сказал такой ужас. Ребенок должен сесть сам
ужас как раз не высаживать.....я реально и не думала, что сейчас столько темных.....
Красавица писяная
• 16 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
у нас кума для своей под спинку полотенце махровое складывает в нескорлько раз.и так сидит в стульчике.хотя и положение спинки максимально придвинуто.
Типа ребенок откинувшись сидит?
Но наша если не пристегнуть, подтянется вреред. Не будет откинувшись сидеть
В каждой бочке...• 16 июня 2020
в общем, автор, сходите к толковому врачу и задайте этот вопрос, а то вам тут насоветуют, и сядете вы в 2 года)
Красавица писяная
• 16 июня 2020
Ответ дляРадикальная
коли буде готова, тоді і сяде, як правило, у 7-10 міс. Навіть, якщо в дитини проблеми з розвитком, то призначають комплекси вправ для укріплення спини, але при цьому ніколи не садять
Вроде до 8 мес хорошо чтобы сел. Потом надо помогать.
Мы массаж начали
В каждой бочке...• 16 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Мы массаж начали
совершенно верно, мы тоже тупили и не помогали, теперь догоняем
Красавица писяная
• 16 июня 2020
Ответ дляАшотакова)))
Я сажала только в стульчики у которых спинка откидывалась до положения полулежа. Ребенок сел в 9 месяцев, я не торопила.
Ого как долго
Мой старший сел в 7. А дочь вот и в 8 никак
А в коляске до 9 мес ездил в люльке? Мы уже возим в прогулке. Там спинка слегка отклонена. Но я не пристёгиваю, поэтому она сама подтягивается за бампер и сидит. Я неправильно поступаю? Надо насильно удерживать чтоб полулежала?
Точная копия плова• 16 июня 2020
Вот массажи продолжайте. Это первый массаж с рождения? Педиатр же смотрит ребёнка, невролог, все ок?
Дочь села в 9 месяцев, но она недоношенная была. Главное, что специалисты все сказали все в порядке.
У нас стул в несколько положений, полулёжа кормила. Я бы не садила в ваш икеевский пока ребёнок сам не сядет.
Красавица писяная
• 16 июня 2020
Ответ дляДоставучая
ребенок сядет сам, сажать принудительно и ’обучать’ не нужно
как только будут готовы мышцы спины, в положении сидя нагрузка выше, чем стоя, не говоря уже про лежа и четвереньки
почитайте у новокриницкого, очень подробно описано, почему присаживать ребенка противоестественно и вредно
но выбор за вами, у нас в поликлиниках до сих сидят педиатры 50+, которые могут и не такое посоветовать ориентируясь на свой ’опыт’ и знания полученные еще при союзе
А вы не покупали у него курс? Цены конечного огого
Красавица писяная
• 16 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
У врачей мы были до карантина. Но был и педиатр, и хирург, и невролог. Тогда все было ок
Первый массаж, да . Это плохо ?
Стульчик не достаю
Ждём )
Первый массаж, да . Это плохо ?
Стульчик не достаю
Ждём )
Радикальная• 16 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Мы массаж начали
якщо нема проблем із здоров’ям, то нічого не потрібно
Точная копия плова• 16 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Первый массаж, да . Это плохо ?
Стульчик не достаю
Ждём )
Первый массаж, да . Это плохо ?
Стульчик не достаю
Ждём )
Не, не плохо. Просто если ребёнок у Вас не очень активный, то массажи назначают раз в 2 месяца, тогда мог бы сесть чуть раньше, возможно. Но, это не проблема. Важно тренировать спину, если ленится пока.
Маме хочется побыстрее, скорее всего. Удобно. Усадила и все. А так придумывай что с таким ребёнком делать. И не посадить, и рядом все время надо быть, вдруг, шлёпнется.
Почемучка• 16 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Мы массаж начали
Мой крестник в 9 месяцев не ползал, не сидел. Как мы его любя называли ’мешочек с .авном’))) толстенький ленивый, садили обкладывая подушками, а он растекался вниз и плюхался на бок))) это видеть нужно было. Учили ползать, ага щаз, вам надо вы и прощайте, а я проведу отдохну на пузе)))
Позже к горшку приучали, горшок на голове)))
Всё норм, пошел в год. Вырос абсолютно нормально здоровый ребенок. Уже 16 лет) дылда такая, Когда встречаемся, он наклоняется меня поцеловать, а я подпрыгиваю)))
Дама_с_коготками• 16 июня 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Зачем вы такое пишите, у вас наверняка и детей нет, или уже совсем взрослые. Не могу представить такой темноты и обязанности
Красавица писяная
• 16 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
Хирург в 5 мес сказал, не вижу необходимости в масажах
Да, вы правы. Маме хочется чтобы села. У пеня проблемная спина, удачные боли начались
Точная копия плова• 16 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Потерпите значит немного. Возможно после массажа ребенок сядет. Спросите у массажиста ещё упражнения для спины дома.
Дайте подуться• 16 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Типа ребенок откинувшись сидит?
она как раз ровно сидит благодаря полотенцу. в том стульчике три положения.у нее сейчас для самых маленьких,наиболее придвинуто к столику.плюс между ножками перегородка,чтоб не сползла.она в свои 8 месяцев еще не умеет так перекидать ноги,чтоб вывернуться в том стульчике и сползти.