Дама с заначкой• 16 июня 2020

Как правильно общаться со свекровью? Если с мужем разлад

Дело идёт к разводу. Причины неважны, я являюсь инициатором расставания.
Не знаю, что наговорил свекрови муж, но она звонила моей маме по поводу того, что у нас «не ладится» и просила повлиять. Мама ответила, что ей это тоже неприятно, но я решения принимаю сама (мне 35, прожили с мужем 15 лет).
Я бы не хотела обсуждать со свекровью наши отношения с мужем. Но, думаю, она начнёт звонить. Или же у неё скоро ДР - буду поздравлять.
Как себя правильно вести?
ПоэтеСССа• 16 июня 2020
извините,марьванна эту тему я обсуждать не хочу и не буду,мы все решили с вашим васей.

дама_из_декрета• 16 июня 2020
Галина Ивановна! У нас с вашим сыном разногласия. Мирным путём решить я пыталась, не выходит. Я не хочу прожить жизнь без женского счастья в угоду тому, «а шо люди скажуть».
Красавица писяная• 16 июня 2020
Спросите у мамы, судя по ее ответу свекрови - она у вас умная женщина.
Ромашкинная• 16 июня 2020
Говорите прямо- мы взрослые люди сами разберёмся. Подробности пусть сын рассказывает ей, если считает нужным. С др я б поздравляла, если отношения хорошие. Тему развода не поднимала б вобще, если она не спрашивает,
Ромашкинная• 16 июня 2020
Ответ длядама_из_декрета
Ужас. Я такая хорошая- пыталась, а ваш сын такой плохой счастья женского не дал. Да и вы не счастья сыну хотите, а думаете шо люди скажут. Вот так это переводится на русский язык.
дама_из_декрета• 16 июня 2020
Ответ дляРомашкинная
Да я же не знаю, что на самом деле предпринимала автор и кто виноват. Написала свой вариант.
Скокмоно - стокнуно• 16 июня 2020
Морда пряником,а хвост трубой.вот и все.
Сказать,что вам тоже не приятна эта ситуация,но на данном этапе вопрос решен.она бабушка ваших детей и вы понимаете( если что можно опустить), но вы взрослая ,самостоятельная женщина способная принимать решения.
У вас одна жизнь и вы имеете права распоряжаться ее как считаете нужным.вы имеете право жить так как считаете нужным вы.давайте тему закроем и примем это. Что будет и как будет дальше только богу известно.пожалуйста,я вас прошу,давайте тему закроем
Но говорите это спокойно и без раздражения,даже тихо.
Просто уверенно,глядя в глаза,если отношения были всегда хорошими,то возьмите ее за руку и глядя в глаза.
Не занимайтесь,не извиняйтесь.
Если позвонит,то так же тихо,что поговорите при встрече.
Русалка на ветвях• 16 июня 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не занимайтесь,не извиняйтесь.
Ромашкинная• 16 июня 2020
Ответ длядама_из_декрета
Это не важно. Запомните просто если вас не спрашивают лишнюю информацию лучше не давать. Вы чужие интерпретации не можете заранее узнать- потом из-за этой информации 100% будет конфликт. Особенно, если вдруг вы помиритесь или передумаете почему то. А если спрашивают, то пусть сын объяснит хороший он или плохой. Вы можете развестись и без причины- прошла любовь и все. И причины не обязательно кому то озвучивать, кроме мужа.

Мотылек• 16 июня 2020
Свекруха - людина цінна, це бабуся дітей. може пригодитися. тому треба поводитися ввічливо і приязно, в рамках людських, родинних стосунків.
Стопясят раз обсуждала• 16 июня 2020
меньше общаться , помалкивать и все, меньше инфы в люди. никаких разговоров по душам, никаких наездов на ее сыночка, а Вашего мужа(мать единственый человек, который будет любить его всегда и таким какой он есть , его слрвам поверит, а Вам не просит даже мелрчь), оно потом Вам боком вылезет.
Стопясят раз обсуждала• 16 июня 2020
Ответ дляМотылек
не погоджуюсь, не відомо якою вона залишиться бабусею у ставленні до своїх онуків після розлучення батьків дітей.
Мотылек• 16 июня 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а якщо хорошою залишиться? і якою б не залишилась, то що, не треба розмовляти ввічливо?
Стопясят раз обсуждала• 16 июня 2020
Ответ дляМотылек
тому просто мовчати, без емоцій , ні радощів, ні смутку не проявляти, не виясняти стосунки ,хто-що-коли був кому винен. На питання відповідати стисло. Час все розставить на свої місця.
Мотылек• 16 июня 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
про не виясняти стосунки - ви праві, підтримую
дама_из_декрета• 16 июня 2020
Ответ дляРомашкинная
Спасибо большое! Но пожелание не по адресу. Я как нибудь сама в случае чего со своей жизнью разберусь. Автору переадресуйте
Дама_из_рекламы• 16 июня 2020
купите ей дорогой подарок , все праздники поздр приводите внуков и пока они кушают у бабушки пообщайтесь с ней и обсуждайте всякие проблемы
Стопясят раз обсуждала• 16 июня 2020
Ответ длядама_из_декрета
даже не《прошла любовь》, такая лирика никому не интересна,
а просто 《мы разные люди, не сошлись характерами, на сложно вместе в данных.обстоятельствах некомфортно》
Стопясят раз обсуждала• 16 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
зачем дорогой подарок(жто не всегда оценивается, тем более свекровями, забыаается со временем ), что это даст для будущего? если она была человеком, то такой она и останеться без дорогих подарков