СирОжино пирОжино• 17 июня 2020

Родить в 19 лет это рано?

Мне не 19. ..просто вопрос
Результат:
вже голосів: 1301
874 (67.18%) Рано
427 (32.82%) Нормально
Да будет так• 17 июня 2020
Мне в 19 не рано было,всегда знала что делать,моей дочери в 21 еще рано ,она вообще не приспособлена к жизни и я не готова на себе еще одного младенца тянуть.

Педиатор_я• 17 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
Не факт.Моя знакомая родила в 17 лет.Ее мать с детства прививала любовь к себе и старалась повысить дочке самооценку.Муж на 10 лет старше,в тот период имел квартиру и престижную работу.Вместе уже почти 20 лет,двое детей,жену на руках носит и все для семьи делает.Мама должна научить дочь ценить себя и правильно выбирать спутника жизни.
а в 45 он ее бросит
Пушка заряжённая• 17 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
Да,если есть доверие между родителями и детьми.На сегодняшний день,имея троих детей,понимаю ,что практически все прививается с детства,привычки,отношение к себе,к окружающим,комплексы,страхи и стойкость духа.
В 17 лет не может быть осознанного на 100% выбора, влюблённость, подростковый максимализм часто играют злую шутку даже с самыми -самыми умными и положительными детьми
Аноним с кешбеком• 17 июня 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Зависит от многих факторов, но по нынешним условиям это очень рано по мнению большинства.
Как по мне, я хотела в этом возрасте уже, но была ещё не замужем, квартира была, работа более-менее тоже, ум тоже. Вышла замуж в 20, с БМ мужем этот вопрос подымали, говорили, что ещё не время, давай подождем, а в итоге в 23 я получаю травму и рождение откладывается ещё на потом и то под вопросом, почти в 26 удаляют все органы и теперь про желание иметь детей навсегда забывается. Лучше я бы родила в 19-20 и у меня был бы свой ребенок, чем всё это Сейчас карьера есть, финансы есть, перспектива жить в другой стране, но для кого это всё(
Ну что вы. Для себя хотя бы. На крайний случай есть усыновление, хотя это не так легко как кажется, просто взять и начать любить абсолютно чужого человека. Только не опускайте руки, не все так плохо. Кто-то вообще без рук, без ног или вовсе умер. А вы живете, дышите и передвигаетесь без посторонней помощи. Не раскисайте
Чупа-чупс• 17 июня 2020
Отличный возраст, меня мама родила, будете молодой мамой)))
Хуже,когда в 40к тетки рожают.
Жена миллионера• 17 июня 2020
Рано, но лучше так, чем аборт
КарамбОлька• 17 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
вот и я о том же. должно быть и студенчество, и молодость, и проще уходить в декрет будучи уже профессионалом и имея работу, куда можно в любой момент выйти.
Я не планировала беременность..К тому же,предохранялась презервативами,всегда..Беременность для меня была шоком..
мистерЛяпсус• 17 июня 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Хуже,когда в 40к тетки рожают.
кому хуже
Менее Более• 17 июня 2020
Ответ дляПродавец овец
Раньше почти все так рожали. Мне было 19 на 3 курсе универа и я рожать не собиралась и замуж тоже, а моя мама причитала, что одноклассницы уже и замуж вышли и родили и развелись, а я какая то неблагополучная)))
Это где и когда такие порядки были?

Мама меня в 20 родила и это было рано.
Я в 26 и, кажется, тоже рановато

Пожмаковна• 17 июня 2020
Рожать лучше или в 19
Или уже за 30.

Чтобы была возможность самореализации.

А то до 25 редко, кто добивается высот. Потом пару декретов, и тебе уже 35......

Так что я за роды в 19.
Дюймовочка• 17 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
Если так получилось и вы родили, то вы большая молодец.
Чавонадо• 17 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
я не хочу свеому ребенку жизни декоративного пони при старпере папочке муже.
Пушка заряжённая• 17 июня 2020
Ответ дляКрасота неземная
ой бросьте, я родила в 20 и замечательно живу. Детей терпеть не могу и с каждым годом все хуже осознаю, что не пришло это осознанное материнство. Ну дочь свою люблю конечно. Сейчас мне 35, с дочкой как подружки. Рада что она есть. Потому что об отсутстви детей можно пожалеть, а так... у меня есть)))
Вы родили шоб было, а не потому, что хотели. Осознанное материнство к вам не пройдёт, так как родив в 20 лет « не желанного» ребёнка, которого вы родили из страха, что потом не будет, а не от того, что сильно хотели, вы натерпелись и теперь материнство и маленькие дети у вас вызывает на подсознании один негатив
Дюймовочка• 17 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
а в 45 он ее бросит
почему?
Зайканалужайке• 17 июня 2020
В СССР 60-ых первого ребенка женщины рожали в среднем в 24 года.
В 70-ых - в 23 года.
В 90-ых и в России, и в Украине средний возраст рождения первого ребенка уменьшился до 22.
В 2010-ых в Украине он составил 24 года, в России - 25.
КарамбОлька• 17 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
а в 45 он ее бросит
Практически все имущество записано на знакомую.У не своя фирма,салон красноты,ателье,сеть кофеен .Думаю,она точно не пропадёт.Выглядит великолепно,приятная в общении...поклонники были всегда
Дюймовочка• 17 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
Вы как-то однобоко судите
КарамбОлька• 17 июня 2020
Ответ дляПожмаковна
Рожать лучше или в 19
Или уже за 30.

Чтобы была возможность самореализации.

Так что я за роды в 19.
Самореализация,карьерный рост и хороший доход никак не связаны)))Дектер заработку не мешает...Лично для меня, понятия работать и зарабатывать не являются логической цепочкой
Красота неземная• 17 июня 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Вы демаете в 20 лет можно иметь страх, что не будет? Не гоните. Я залетела. Но даже с моей нелюбовью к детям я против абортов.

Далее скажу, не натерпелась вообще ничего. С мужем жизнь не заладилась, родители забрали. Я единственная дочь любимая, а внучка так вообще. Я не знаю что такое бессонные ночи, я даже памперс меняла пару раз, потому что брезгливая. Ребенок мало как изменил мне жизнь. Я продолжала учиться в универе, гулять с друзьями. И даже при таких раскладах я не хочу больше. Не вызывают у меня дети эмоции положительные. С дочкой общаться нормально смогла только после 10, а сейчас это моя подружка, типа младшая сестра.

Chri$tinka• 17 июня 2020
Ответ дляПродавец овец
Это точно. Я в 25 первую рожала и сестра тоже в таком возрасте, ей ставили «старорощую». Даже не верится, что ещё недавно такое отношение было.
Завтра не пью• 17 июня 2020
Я родила едва исполнилось 20, мне норм)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
лично для меня да
рано
если б моя дочь такое вытворила, это мой провал как матери
У меня мама так же рассуждалв, всегда боялась, чтобы я по юности не залетела, угрожала, что убьёт меня, если в подоле принесу. Сейчас мне 35, есть муж, работа, финансы, но детей не хочу. Мама просит внуков с 22 лет. Теперь плачется, что лучше бы я в 16 - 18 родила, уже бы выростили ребёнка, а так он одна среди подруг без внуков. Зато я ей иногда даю свою любимую кошку поняньчить, говорю, что скоро вторую заведу и будет и неё две внучечки
Пожмаковна• 17 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
Для всего нужен Опыт.
А опыт- это время.

Точка
Чавонадо• 17 июня 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ваше нежелание иметь детей только ваше.
если моя дочь заявит что чайлд фри я приму любое решение и поддержу.
время фанатичных бабок чье счастье на старость нянчится с внуками прошло,имхо)
Пожмаковна• 17 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
Мы сейчас не говорим об изначально обеспеченных людях с пассивными доходами и нянями.
Берём среднестатистическую девушку.
Страна у нас нищая, если вы помните конечно
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
ваше нежелание иметь детей только ваше.
Вы что, у всех уже есть! И мне надо, а как без детей?!
мистерЛяпсус• 17 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
ваше нежелание иметь детей только ваше.
не прошло.
сколько раз здесь написано - пора уже внуков ждать...внуков ждите...пора уже с внуками нянчиться и т.д.
и это не бабки пишут, а молодые женщины.
Бабульция• 17 июня 2020
Я родила в 17 и в 22. Рано, очень рано. Дочкам буду настоятельно советовать рожать в 30 +/- 5 лет.
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
кому хуже
детям хуже и теткам.
мистерЛяпсус• 17 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
детям хуже и теткам.
они вам уже нажаловались?