СирОжино пирОжино• 17 июня 2020

Родить в 19 лет это рано?

Мне не 19. ..просто вопрос
Результат:
вже голосів: 1301
874 (67.18%) Рано
427 (32.82%) Нормально
Путающаяся• 17 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
Я не была изначально обеспечена.Меня родители тактически выгнали из дома в 19 лет с ребёнком в никуда....Просто мысли наши материальны,Нужно покопаться в себе и понять чего ты хочешь достичь и каким способом.За 4 года смогла заработать денег на 2-х комнатную квартиру и ремонт с маленьким ребёнком и без посторонней помощи.2 раза в год с сыном ездили отдыхать.Пахать и умирать на работе в мои планы не входило.
Все так. Но много и не так счастливых историй. Но опять таки, у все по разному.

Потрындельница• 17 июня 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Отличный возраст, меня мама родила, будете молодой мамой)))
Хуже,когда в 40к тетки рожают.
Чем хуже хоть расскажите? Только не надо про выпускной в школе. Другие причины назовите.
Соседушка• 17 июня 2020
Знакомая двоих уже имеет к 19, жилья нет даже у ее родителей,от кого рожает неизвестно, но с Айфонами,шмотками с трц
Я супер-пупер• 17 июня 2020
Нормально но лучше позже
Не против• 17 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
А почему терять? Я с хорошей работой ушла в декрет, место за мной сохраняется, получила хорошую выплату больничного по беременности. Мне декрет в стаж идет. А если сразу после института, то и работы нет, и больничный копейки. И потом с садиковским ребенком попробуй найти работу, еще и без опыта
Скажем так, Вам повезло, мало кто возвращается на свое прежнее место после декрета, ну и опять же все зависит от ситуации
Пушка заряжённая• 17 июня 2020
Ответ дляКрасота неземная
Вы демаете в 20 лет можно иметь страх, что не будет? Не гоните. Я залетела. Но даже с моей нелюбовью к детям я против абортов.

Далее скажу, не натерпелась вообще ничего. С мужем жизнь не заладилась, родители забрали. Я единственная дочь любимая, а внучка так вообще. Я не знаю что такое бессонные ночи, я даже памперс меняла пару раз, потому что брезгливая. Ребенок мало как изменил мне жизнь. Я продолжала учиться в универе, гулять с друзьями. И даже при таких раскладах я не хочу больше. Не вызывают у меня дети эмоции положительные. С дочкой общаться нормально смогла только после 10, а сейчас это моя подружка, типа младшая сестра.
Вы этим гордитесь? Блин, родить, ненавидеть собственного ребёнка, брезгать. Это треш. Это вы сейчас думаете, что ребёнок - это ваша подружка, игрушка, младшая сестра. Но время покажет, все закладывается на подсознании в раннем детстве.
Басноплетка• 17 июня 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Це не просто рано, а відверта дурість
Да прям. Я родила в 19. Сейчас мне 47 дочери 28. Ещё и с внучкой могу помочь, сил хватает. Успела и карьеру сделать и живем теперь для себя, молодые. Замуж вышла в 18. С мужем больше 29 лет вместе
Сестра родила в 38. Когда ее дочери будет 28 ей будет 66. Ощутите разницу
мистерЛяпсус• 17 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
разница в хронологическом возрасте пока что. это просто цифры.
Басноплетка• 17 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Думаете? В 50 лет успевать за 12 летним подростком... но это не самое важное. Интересы кардинально отличаются. Да и хочется в 50 уже спокойной жизни...

Красота неземная• 17 июня 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Тешьте себя.

Да я горжусь тем, что я дала своему ребенку. И я нигде не писала что ненавижу ее. Свою бубочку я люблю. А к чужим отношусь очень плохо. У меня счастливая дочь, с которой мы посетили более 20 стран до ее 15ти летия, мой ребенок получает отличное образование, частные мед услуги, гаджеты и шмотки по хотению, не пользуется ОТ, отлично воспитана и занимает призовые места на олимпиадах. И она воспитана так, что уже в своем возрасте знает кто она и зачем. Так почему тетка с советчицы смеет мне эту ересь писать? Жалейте своих детей и смотрите чего они недополучают. А то хорошие родители не в вытерании говна проявляются, если вы не знали
мистерЛяпсус• 17 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
куда за ним надо успевать?
может, вам в 50 и хочется уже спокойной жизни, но если вы человек взрослый, кагбы должны понимать, что не все такие же, как вы. люди все разные.
интересы общие должны быть у супругов, вообще-то. да и то. они могут быть и совершенно разными, главное - уважение к этому взаимное.
Гербария• 17 июня 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Очень рано !
Если бы вы спросили лет 30 назад , то нормально , сейчас , нет.
Залет это хоть как то объяснят ( хотя в современном мире уже в таком возрасте пора научиться предохраняться ), а вот если планированная беременность , очень глупо .Что вам тут не писали ,я родила в 18 и карьеру строила и путешествовала и т.д , это все только картинка красивая , будни другие , ну если спихнуть ребенка на бабушка , есть тут такие , или очень обеспеченный муж и няньки .
Фігню ви пишете. Я народила досить рано, не 19, звичайно, але ще студенткою. Доростила до садочку, пішла довчилася. Ніхто ніколи ничім не допомагав, з так званих бабушок, не спілкуємося взагалі. Зараз дитина доросла, в мене своє життя.
Вивчитися можна як в 20, так і в 40. Так само як і мандрувати, як і працювати. А в більш ранньому віці і діти здоровіші, і сил більше.
Иванка Бур• 17 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
Не факт.Моя знакомая родила в 17 лет.Ее мать с детства прививала любовь к себе и старалась повысить дочке самооценку.Муж на 10 лет старше,в тот период имел квартиру и престижную работу.Вместе уже почти 20 лет,двое детей,жену на руках носит и все для семьи делает.Мама должна научить дочь ценить себя и правильно выбирать спутника жизни.
Если 27 летний мужик делает ребёнка 16 летней девочке которая он старше на пол жизни)потому 10 лет это именно пол жизни 16 летней)Он а либо дебил не умеющий предохранятся либо проженный тип который ищет себе глину з которой хочет лепить что угодно ) в Вашу историю не верю ни единому. Слову выдумка чистой воды
как тебе такое илон маск• 17 июня 2020
Для меня было бы ооочень рано, я была совсем ребёнком.
Племяшка родилась в мои 20, мы дурачились, как 2 подружки.
Только к 27 начала созревпть к своему ребёнку.
И никогда молодой мамой быть не хотелось, взрослые дети старят матерей.
У меня родственница очень моложавая, ухоженная, но старшей дочке за 30 и это явно выдаёт её полтинник, хотя выглядит лет на 40.
Пушка заряжённая• 17 июня 2020
Ответ дляКрасота неземная
Тешьте себя.

Ага, только в том не ваша заслуга, а ваших родителей, которые ее вырастили и воспитали. Вы бы рассказали своей крошке, как она вас раздражала до 10 лет. Вы тупо покупаете ее отношение. Заберите гаджеты, поездки и все хотелки по первому требованию и вы увидите настоящее отношение к вам вашего ребёнка
После шести ни-ни• 17 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
по качану)здесь нечего даже обсуждать .все на поверхности
19 это возраст учебы,наполнения новыми знаниями,познания мира ,а не памперсами.
1000% это юность, она так коротка, родить можно и в 25, и в 30, а вот юность - это золотые годы, по некоторым меркам это возраст до 21 года
Чебураха с перцем• 17 июня 2020
Ответ дляОбижулька
ну если вы уже беременны, то рожайте. А если только думаете, то подумайте еще пару лет.
+++
МинерАлочка• 17 июня 2020
Ответ дляиз желе я
К 40 годам в таком варианте появятся внуки и никакой отдельной единицы не получается, потому что дети почему-то считают, что помогать это святая обязанность бабушек и дедушек, в том числе материально. А также гулять, нянчиться, пока мама на маникюры и с подружками отдыхать бегает. Обуза дети им в большинстве. Из личного опыта.
Моя знакомая родила в 17 дочь,второго в 27.Ее дочь тоже родила первого в 17,второго в 19 и в 22 третьего.В итоге она в 39 стала бабушкой 3 х внуков.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
В 19 неможливо відчути радість від свідомого материнства, для того , щоб вивчитися і зробити кар´єру , ви приділяли менше уваги дитині

Вездевлазиющая• 17 июня 2020
Ответ дляГербария
Ну за’фигню ’ ,это видимо плохо учились ,коль культуре общения не научились .
А жили вы в 19 с ребенком где ?
И на что ?
Вы видимо врач иммунолог ? Ну есть у вас исследования я так понимаю ,что у рано рожавших дети здоровье.
Можете поделиться ? Сравнение 19 лет родила и 27 .
Спасибо ,очень интересна статистика .
Сам себе Петросян• 17 июня 2020
Я сейчас очень жалею, что не начали с детьми в университете. С мужем мы встречаемся с 15, в 18 поженились. Надо было тогда и детьми заниматься. А то пока университет закончим, пока на квартиру заработаем, пока я диссертацию защищу.. В итоге в 27 рожала. Сейчас второго бы, а только карьера после декрета наладилась, и рост хороший предвидится. И подруга. Родила одного в 16 (так сложилось, но сразу поженились, второго в 18). Да, оценки в университете были одни тройки, но мне мой красный диплом нигде не пригодился. Тоже пошла в аспирантуру, тоже защитилась.. Сейчас умница-красавица, и двое сыновей выше мамы. И можно не париться, что ещё одного вроде как для компании надо, как в моем случае
мистерЛяпсус• 17 июня 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да почему невозможно? радость осознанного материнства это не количество времени, а его качество
Басноплетка• 17 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
куда за ним надо успевать?
Если вы не заметили, то изначально мой пост был ответом на слова, что рожать в 19 это дурість.
Адресуйте этот пост анониму под ником Лиза любит капризы))
мистерЛяпсус• 17 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
вы написали то же самое, что и аноним под ником Лиза любит капризы. только она дуростью назвала рожать в 19, а вы в 38.
Красота неземная• 17 июня 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Удалено администрацией...
Басноплетка• 17 июня 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В 19 я уже имела образование и работу. Если вы посчитаете года, то это время развала СССР.
Сейчас у меня отличная карьера и 3 высших образования. Базовое и 2 его дополняющих.
Если вы не способны совмещать, то и в 30 этого не сможете
Просто каралева• 17 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
+1.
Я родила в 20 и в 38. В 20 мне хотелось на танцы и на турбазу с ночевкой в студенческой компании, а в 38 мне хочется работать, зарабатывать и развиваться. Человек либо может и хочет посвятить себя ребенку, либо нет. Я не могу раствориться в материнстве ни в каком возрасте, а есть девочки - прирожденные жены и матери.
ПС. В последнее время часто слышу ’она/он - мой мир’. И лично для меня это страшно.
Басноплетка• 17 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Нет. Рожать можно в любое время. И дуростью я не называла. Просто в 19 все намного легче, чем в 38. Вот и все. Меньше задумываешься, меньше трусишься над ребёнком, меньше его опекаешь. Вы неверное не внимательны, я ещё писала о разнице в мировоззрениях. Редко родители с большой разницей в возрасте с детьми смотрят в одну сторону. Обычно гиперопека и нравоучения проявляются у таких родителей чаще .
Мафиозная• 17 июня 2020
звичайно, ж рано. В такому віці ще б літати , а не над пелюшками сидіти
мистерЛяпсус• 17 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
+1.
я родила в 20 и в 40. личные интересы и стремления изменились, безусловно, но я, как и вы, в материнстве не растворялась и не растворяюсь. ’прирожденная мать’ - не нравится мне это выражение. так же, как и ’прирожденная жена’. это какой-то стереотип, что всем детям нужны одинаковые матери, а всем мужчинам одинаковые жены.