Оябунчик• 17 июня 2020

        С какого возраста детям можно пользоваться солнцезащитными кремами для взрослых?
Подскажите до какого возраста детям используют детские солнцезащитные средства? Пересмотрела кучу средств в аптеке и нигде не написано с какого возраста можно применять взрослые средства?
Мудробаба• 17 июня 2020

		Даже взрослым лучше применять средства на основе физических фильтров, типа цинка. Дешёвый масс содержит в себе кучу всякого г.на токсичного.
А вообще оч рекомендую солнцезащитную одежду) я брала малому, и беру по сей день, и себе уже прикупила рашгард с длинными рукавами
			Оябунчик
		• 17 июня 2020

		Интересует с какого возраста можно применять уже взрослую серию средств?

Нетутешня• 17 июня 2020

                        Ответ дляОябунчик

                        это взрослая серия?

		Да, он был один, 30 фактор, потом появился 50.
Пользуемся 20 лет ,идеальный, не жирный, не оставляет следов, дочку мазали тоже сразу.
Главный котик• 17 июня 2020

                        Ответ дляМудробаба

		Я всегда смотрю состав кремов и чтоб в составе был оксид цинка и диоксид титана, то есть физические фильтры. Или хотя бы один из этих двух.

		Если производитель не указал иного (использовать с 0, 12, 24 мес), то все солнцезащитки для ДЕТЕЙ с 3 лет. По стандартам ВОЗ дети до 3 лет не должны вообще находится на открытом солнце, такая примета есть во всех кремах.
Если в средстве использованы исключительно минеральные фильтры (оксид цинка, диоксид титана) в том числе в нано (nano) фракции, средство помечено для чувствительной кожи, имеет максимально простой состав - это можно с 3 лет. Например, у Авен отличные минеральные солнцезащитки.
Комбинированные экраны физические + химические как правило с 8 лет. Но в аптечных средствах бренд может разрабатывать очень толерантные формулы, например, Биодерма Фотодерм Фэмили Милк с 1 года! Хотя бренд везде приписывает рекомендацию про 3 года.
И, наконец, если фильтры исключительно химические, есть отдушки, средство в виде спрея и нет рекомендации по возрасту - это с 12 лет.