Семен Семеныч• 17 июня 2020

А вас из леса замуж брали???

Очень часто слышу, читаю: а куда я с детьми пойду?
Туда, где были до замуж.
Пишущаяся• 17 июня 2020
Ответ дляКоролева спама
Может Вы ее знаете из Смелы ?
Не знаю даже где смела )
Мамзелькин• 17 июня 2020
Ну реально некуда вернуться. Я, когда была маленькой, имела часть 5тикомнатной бабушкиной квартиры, которая была приватизирована из госфонда на всех зарегистрированных проживающих в квартире. Но мама притащила отчима и там же его прописала, таким образом он тоже получил кусок квартиры. Путем нехитрых манипуляций в начале 2000х, когда я еще не достигла совершеннолетия, мама распорядилась и моей частью от моего имени и квартиру продали за хорошие деньги. Из них купили маленький домик-халупку, зарегистрировали право собственности за отчимом единолично (хоть проданное и принадлежало 4ым в равных частях),а остаток средств отчим подмутил и пустил затем по ветру. В новый дом меня прописали в 16 лет, чтобы получила паспорт, а в 17 я уехала учиться в другой город, где мне дали временную регистрацию в общежитии. Из дома отчим меня выписал, а назад,естественно больше никогда не вписал )))
Кроме того как только я уехала мама по-немногу переслала мне все мои вещи. когда я первый раз приехала на каникулы домой, моего угла уже не существовало (комнаты у меня своей с момента продажи 5тикомнатной у меня и не было), наша общая с братьями комната ( мама родила ему еще двоих детей, ну почему нет, в халупу-то пьющему мужику без доходов ?) стала только для мальчиков, мои шкафы, стол, кровать, тумба - все было отдано им, а мне сказали, что когда я захочу снова приехать в гости или на каникулы - нужно сначала звонить и спрашивать будет ли это удобно. Так я поняла, что у меня больше нет дома и теперь я тут только гость.
В Универе я перешла на заочку и вернулась в свой город работать. Тут меня снова пригрели и разрешили жить дома при условии, что я вкладываюсь в коммуналку и в еду. Потом я стала встречаться с парнем и решила съезжаться с ним, так меня не пускали усиленно манипулируя на моем чувстве вины мол я бросаю семью на произвол. Конечно, моя зарплата составляла половину семейного дохода. Тогда мой парень сделал мне предложение. Мы подали заявление, съехались и через 3 месяца поженились. Брак не сложился, видимо сказалось отсутствие опыта совместного проживания, потому что три месяца, это ни о чем. Мы постепенно съехали к его маме, он ушел с работы и сел на шею маме и мне, а меня это не устраивало. 1,5 года спустя мы развелись, и в родительском доме меня естественно никто не ждал. Я уехала доучиваться, там же жила в сьемном жилье, работала и больше не возвращалась домой Потом снова вышла замуж и теперь вроде все хорошо.
И скажите мне,куда мне было идти после первого брака, особенно если бы я родила ребенка? мне некуда, меня оттуда выперли и не пожелали моего возвращения.
Я спросила у мамы как она такое допустила в моей юности. Она сказала, что это было неправильно, но все равно, когда выходишь замуж назад не приходи. Говорит было бы все то же самое, это по ее мнению очевидно : вышла замуж - иди к мужу, дома больше ничего твоего нет. Ну и выписать из своей квартиры родители как собственники могут легко. Вот так и оказывается некуда идти. Не всех родители готовы ждать назад, еще и с детьми
БезобидныйКрокодильчик• 17 июня 2020
Ответ дляCall me bad girl-6708
Да так наверное у всех.Когда ты привыкаешь жить отдельно от родителей,потом вернуться обратно,ну это невозможно.Хотя если муж тиран,пьёт,бьёт,наверное лучше маму потерпеть какое-то время пока на ноги не встанешь и не уйдёшь
Моя наоборот говорит что муж мне много чего позволяет, вот жила бы ты со мной я бы тебе рассказала. И после этого слёзно просит чтобы мы все вместе жили и удивляется почему нет то
Помилуйте мадам• 17 июня 2020
Ну я й не хочу до батьків,та й вони на пенсії заслужили відпочинку,а не донька з внуками привалить на постой,да ще в інше місто іхати.Як крайній варіант і ще були б батьки живі,то прийшлось би,то ж не на вулиці залишилася б.Ну якось,дякувати Богу,мала трохи,позичила в сестри 10т,пахала і віддавала.,але купила 2-км стареньку,але свою,з дітьми поміщаюся.
Спелый баклажан• 17 июня 2020
Родители спустя надцать лет не хотят принимать обратно, так как хотят спокойной старости. Мол одна уходила, места только для одной и хватит.
А права юридического вселиться в квартиру родителей нет никакого.
Как Вы себе это представляете, вернуться без согласия хозяев?
Кили и Манджаро• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
А что мешает забрать свои пожитки?
Вам жена любовника мешает? ждёте пока вам место освободит?
автор Семен Семеныч • 17 июня 2020
Ответ дляМамзелькин
автор Семен Семеныч • 17 июня 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Самохвалова• 17 июня 2020
Нужно на таких условиях выходить тогда замуж: не стираю, не готовлю, не рожаю, в декрете не сижу, ночью не ублажаю. Зарабатываю на равных. Выходят замуж зачастую в 20-25, еще не успевают девочки в таком возрасте честным трудом насобирать на квартиру, а дальше все может быть, только обуза в виде мужа мешает.
Кили и Манджаро• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Другого объяснения ваших агрессивно настроенных комментариев в адрес жен я не вижу
3@йk@• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
А что мешает забрать свои пожитки?
У приятельницы (живет на всем готовом у мужа), мама в 55 лет встретила любовь всей своей жизни, продала квартиру и не оставив дочки и гривны, уехала навсегда в Турцию. Куда ей возвращаться с ребенком 6 мес?
Спелый баклажан• 17 июня 2020
Ответ дляКотя_люлю
отговорки все! три тысячи комната стоит
Для многих это больше половины зарплаты. А если ещё детей кормить без алиментов?
Жена аллигатора• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
А что мешает забрать свои пожитки?
это вы про детей сейчас спросили?
автор Семен Семеныч • 17 июня 2020
Ответ дляЖена аллигатора
это вы про детей сейчас спросили?
про трусы, купленные в браке.
Жена аллигатора• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
про трусы, купленные в браке.
а детей куда деть?
буреЛОМКА• 17 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Если ночью не ублажаться, зачем тогда замуж?) Так можно с подружкой жить)
автор Семен Семеныч • 17 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Рекламама• 17 июня 2020
людина просто не розуміє що за 10-20 років заміжжя дуже багато чого може змінитись і дім продатись і батьки можуть померти, і в домі можуть жити брат чи сестра зі сімєю.
ИзЮмрудная• 17 июня 2020
автор только вышла из бана , видимо
потому что такие темы обсуждались месяц назад
Я не такая• 17 июня 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Вас явно усыновили... Вы не задавали вопрос родителям по этому поводу?
Нет,я очень похожа на бабушку папу.
автор Семен Семеныч • 17 июня 2020
Ответ дляРекламама
я все розумію. мета: послухати реальні історії.
все.
Гладиолус• 17 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
Задел Вашим пожеланием. При чём здесь ’не дано природой понять’?
Автор спрашивает откуда замуж взяли, почему туда вернуться не хотят?
Ведь реально многие не хотят и жалуются, но терпят.
Не отрицаю и факта, что вернутся некуда.
А Вы голословно обвиняет человека а отсутствии мозгов.
Вот лично мне некуда.
не имею ни прописки, ни жилья своего личного. куда мне возвращаться?
размахер• 17 июня 2020
Ну мало ли....
Может туда не пустят уже
Гладиолус• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
моя позиция: не спешить замуж / жениться.
стать крепко на ножки - потом создавать семью, рожать детей.
я не права???
а что значит крепко стать? вот в вашем понимании про женщину.
На морозе• 17 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
Таких полно.
Но разводятся не только по причине загула мужика.
У меня был момент с супругом, что я хотела подавать на развод. Причина - его истерики и нежелание помогать по дому, при почти равных заработках. Я такое терпеть не собиралась, заявила про развод. Квартира общая, куплена в браке. Что делать?
Он сказал - уходить не будет. Жить с ним до раздела невозможно было, мы постоянно скандалили. Мне куда идти? Квартиру в Киеве с ребенком я не потяну снимать, в комнату никто не пустит снимать. И вообще - какого фига я должна была уходить, если ребенок со мной?

Дальше перспектива - раздел. Ну и - разделят пополам. Он продать не захочет, что мне делать? Прожолжать жить с ним на одной территории? Комнату продать по цене старой легковушки и что с этими деньгами делать?

В общем, вариантов никаких .Так и помирились
На домработницу потратиться можно в таких случаях
Рекламама• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
все.
для чого вам це, вас тішить що хтось опинився в скрутному становищі
Ms. При теле• 17 июня 2020
Ответ дляНа морозе
Не зарабатываем мы на домработницу.
Жена сына• 17 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
Автор не спрашивает, а автор таким тоном хамским гонит, что и писать ей не охота.
Моя ситуация, допустим. Замуж вышла не из леса, а из 3ки, но служебной, в военном городке. А пока я была замужем отец умер, брат вырос, купил квартиру, а ту сдали, в смысле отдали обратно государству. Маму к себе забрал. Если что вдруг мне с детьми к нему?
П. С. В случае развода без жилья не останусь, но автор хамка!
Неновая почта• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
заработать, милочка, заработать.
А если продали ’мое’ и купили общее?
ПрипоРошенная• 17 июня 2020
меня ’брали’ в лес