Семен Семеныч• 17 июня 2020

А вас из леса замуж брали???

Очень часто слышу, читаю: а куда я с детьми пойду?
Туда, где были до замуж.
Сосулька• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
моя позиция: не спешить замуж / жениться.
стать крепко на ножки - потом создавать семью, рожать детей.
я не права???
У Вас отличная позиция, я её разделяю.
Но так же понимаю, что есть другие люди, которые живут по-другому и это их право.
автор Семен Семеныч • 17 июня 2020
Ответ дляНе жена
о наболевшая тема)) женился мой брат, и привел жену в свою квартиру, хорошая девушка... но такая нехочуха...вот ну все ей ’не хочу’... работать не хочу, деток за шесть лет брака не хочу. Дело подошло к разводу... мой брат выселял ее аккуратно и вежливо , и ее маму (она приехала дочь поддержать) два года...и наверно не выселил бы, если я не вмешалась.
Укуси меня• 17 июня 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
А вы в замужестве что делали? Сидели замужем и все?
Вопрос в том, что бы ’вернуть откуда брали’. Меня мое замужество устраивает со всех сторон, хотя да, я просто нахожусь в нем и получаю удовольствие)) А автор слишком узко мыслит....
ТАЗератти• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
я не права???
Как бы Вы на ножках не стояли, есть призрачный шанс выйти замуж за миллионера. Ну и годы спустя вернуться в свою квартирку в многоэтажке будет очень не приятно. Особенно с детьми, привыкшими жить на вилле с бассейном и вертолетной площадкой на крыше. Наркоманы под подъездом и школьные парты времён СССР могут произвести культурный шок на ребенка, привыкшего к личному гувернеру, повару и водителю.
Ангелочек с рожками• 17 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
Да, изменится распределение вашего расхода. Сейчас муж участвует в оплате расходов детей, жилья, отдыха и пр. А так вам придется это делать самостоятельно, хорошо если муж будет помогать, но объемы этой помощи все равно уже будут не такими. А вам придется обосноваться на новом месте, сделать ремонт, купить мебель, оплачивать коммунальные. Расходы детей тоже лягут на вас. Накопления закончатся очень быстро. Все крупные покупки будут просто как год в сердце). + Добавятся расходы на оплату няни и ещё десятки пунктов, о которых вы даже не задумывались.
Вопрос в теме о том, что уйти некуда. Я написала, что некуда уйти тем, кто ничего не делал, при отсутствии отчего дома и прочих. Все остальное мелочи. Не добавятся и добавятся и что? Уйти то будет куда. Не усложняйте
Мотылек• 17 июня 2020
Ответ дляНе жена
Сразу уволилась как замуж вышла7
автор Семен Семеныч • 17 июня 2020
Ответ дляМотылек
Сразу уволилась как замуж вышла7
Я не такая• 17 июня 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Понимаю. Сочувствую.. (
Не Вы ли здесь когда-то писали о своей сестре - любимице родителей? История запомнилась
Я -единственный ребёнок в семье.До 7 и после с 13 до 15 лет жила с бабушкой,она болела и ей нужна была помощь
Укуси меня• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
я не права???
Не правы. Жизнь не всегда можно спланировать.
Ангелочек с рожками• 17 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
Так и ответ, раз брали из леса, то делайте хоть что-то, что бы в тот лес не вернуться, даже при том, что муж устраивает. А так берут из леса и возвращают туда же, так еще и с криками, что некуда идти.
автор Семен Семеныч • 17 июня 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не жена• 17 июня 2020
Ответ дляМотылек
Сразу уволилась как замуж вышла7
нет, но вот ничего ей не нравилось... дело и не в работе, странное отношение к жизни, ничего не хочу...
ГугелП@лАмался• 17 июня 2020
Рассказываю.
Жила с родителями и братом до замужества, у бабушки была отдельная квартира, приватизированная на троих, свою треть бабушка отписала мне. Вышла замуж, через 5 лет умирает бабушка. Мать решает квартиру продать, я идиотка 28-летняя соглашаюсь, делю бабки по чесному - 2/3 матери, 1/3 себе (а не наоборот как в документах). После развода остаюсь на улице, с некоторой суммой в у.е. на депозите. Одни попросили на выход к новому мужику, бо такая сякая другого нашла, другие не приняли назад, бо такая сякая опозорила их, мужу изменила. Правда, первый муж квартиру, в которую я вкладывалась, отписал нашему сыну, и на том спасибо. У родителей все братово, он их досматривает.
Давно со вторым мужем купили дом совместно, все ок. Но цену своей родне я узнала, отчиму я никто , хоть и появился в нашей жизни с моих 5 лет. Мать все для сыночка любимого. А бабушка на том свете...
Куплю орехи• 17 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
По работе вижу алиментщиков- половина жен с детьми вернулись ’до мамы’ в села далекие, а бывшие мужья-ялиментщики киевляне.
Потому что киевляне берут замуж часто с села,что бы легко было управлять унижать (типа понаехали селюки) Потом в случае развода ,у него есть все. а у нее маленький ребенок на руках.Слишком продуманные они.
Утренняя зорька• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
По мотивам тем на Советчице вопрос мой возник.
Спасибо за тему, а то как то заскучала. . . все надоело, а теперь буду знать чем заняться:
Читать темы на советчице, анализировать, и делиться с глупыми холопами своими умными мыслями
Мотылек• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Я такие сучаи знаю. Вышла замуж и через 3 месяца уволилась. Мама главбух фиктивно трудовую пристроила. Еше одна после свадьбы уволилась. У мужа семейный бизнес- кафе и мойки. она им руководит из дома. уходить некуда, потому что ее мама с ними живет.
автор Семен Семеныч • 17 июня 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Рассказываю.
Обнимаю!
Мотылек• 17 июня 2020
Ответ дляНе жена
Это ваш брат ее до депрессии довел или такую бракованную брал?
ЯяяКакаджамбо• 17 июня 2020
Ответ дляIQ 80
Даже имея куда уходить-поднять детей не всем легко, вместе все таки на 2 зарплаты и быт легче, но жить ради детей-пас!
Я ушла и счастлива.
Зп одна моя (меньше 20 тыс)
Съём 10 тыс.
Киев.
Я никогда так классно не жила как сейчас.
Хоть и крайне сложно материально
Вумна вутка• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Если девушка из детдома - да, некуда.
а так - валить в свою черепушку, слабо?
У меня всегда была своя квартира. И дочери я уже купила. Чего ж вы так пишете неуважительно?
автор Семен Семеныч • 17 июня 2020
Ответ дляМотылек
БезобидныйКрокодильчик• 17 июня 2020
Ответ дляCall me bad girl-6708
К родителям?а оно им надо?
Моя мама за пол дня так мозг вынесет, что можно выйти в окно
Елена-1516• 17 июня 2020
А туда не принимают
Ms. При теле• 17 июня 2020
Ответ дляТАЗератти
А чего идти куда-то должна женщина?
Ну смотрите, вот мужик загулял, но жениться на любовнице не хочет. Потому что тогда нужно заново обустраивать быт, какая никакая свадьба, дети ещё новые потенциальные, а они то еще счастье, да и вообще, детей, тех что есть, хватает. Короче, нет у мужика мотивации проходить этот путь с новой мадам. А вот отдохнуть от детей и быта она очень подходит. Но смотрит же щенячьими глазами и ждёт, что с женой разведётся. И тогда, чтобы наслаждаться порхающей женщиной с блеском в глазах, мужик говорит, подожди, я что-то придумаю. Просто жене некуда идти, дети малые, а так, конечно, я был бы счастлив связать с тобой жизнь. И т.д. и т.п. Некуда идти - отмазка. Читай, не хочу делить имущество, вообще, не хочу ничего менять.
Ну и еще такой этический момент. Разве нормально, когда мужик своих детей отправляет жить в условия сильно хуже? Что это за родитель, допускающий понижение качества жизни своих детей?
Таких полно.
Но разводятся не только по причине загула мужика.
У меня был момент с супругом, что я хотела подавать на развод. Причина - его истерики и нежелание помогать по дому, при почти равных заработках. Я такое терпеть не собиралась, заявила про развод. Квартира общая, куплена в браке. Что делать?
Он сказал - уходить не будет. Жить с ним до раздела невозможно было, мы постоянно скандалили. Мне куда идти? Квартиру в Киеве с ребенком я не потяну снимать, в комнату никто не пустит снимать. И вообще - какого фига я должна была уходить, если ребенок со мной?

Дальше перспектива - раздел. Ну и - разделят пополам. Он продать не захочет, что мне делать? Прожолжать жить с ним на одной территории? Комнату продать по цене старой легковушки и что с этими деньгами делать?

В общем, вариантов никаких .Так и помирились
Атятя_тётя• 17 июня 2020
Ответ дляНе жена
А мама 2 года поддерживала, тоже не работала и жила с ними вместе?
АсобеннАя• 17 июня 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я делалаю все: у меня хорошая зарплата, перспективная должность, куча планов и возможностей, но у меня нет своего жилья, я привязана к детям из планам и распорядкам, и уровень, который мы вдвоем даем нашей семье , в одиночку просто не вытянуть.
А добавится миллион расходов и обязанностей, которых у вас раньше не было.
Но вы можете продолжать думать, что вы не такая, а самая продуманная, успешная и организованная. Поверьте, у вас это будет так же как и у всех.
автор Семен Семеныч • 17 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
Таких полно.

и наладили быт?
Я не такая• 17 июня 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Очень убогий, провокационный пост, не знаю что за человек его писал, но ограниченный -это точно.
Вас то автор почему этот вопрос волнует?
Свекровь видимо,сыночка , встретил новую любовь,а жена с детишками уходить отказывается))
Ms. При теле• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч

и наладили быт?
Да, путем долгих переговоров.
автор Семен Семеныч • 17 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
Да, путем долгих переговоров.