Барышня кисельная!• 17 июня 2020

Стоимость работы дизайнера

Добрый день! Предстоит ремонт, стоимость работ дизайнеров от 15$ без надзора и 30$ с надзором + можно оплатить частями. Какой вариант работы с дизайнером выбрали Вы? Почему? Жалели ли потом, что не заказали авторский надзор? Спасибо!
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 17 июня 2020
дешево

Pauderpuff• 17 июня 2020
А какие у вас объемы? Чьи ремонтники? Есть ли прораб? Тут очень много нюансов.
Рассказница• 17 июня 2020
Під час ремонту вилазить дуже багато моментів.. ми взяли з наглядом і не жалію зовсім.. якби не було дизайнера, ми б з чоловіком вже, напевно, розлучилися
Помеха справа• 17 июня 2020
Могу дизайнера посоветовать
автор Барышня кисельная! • 17 июня 2020
Ответ дляPauderpuff
100 м ка, ремонтники наши, а если не найдём, то будем просить ее советовать, будем делать постепенно, не все сразу, прораба нет, папа-мама тоже не подскажут, только свой опыт
автор Барышня кисельная! • 17 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Могу дизайнера посоветовать
В каком городе?
Сегодня я не я• 17 июня 2020
Дизайнер-архитектор все расчитал, прорисовал, а прораб с бригадой воплощал. Все нормально, уже около 10 лет живем в этой квартире, удобно получилось и до сих пор не надоело, потому что все внутренности выбирала сама, какие мне были по душе)
Лепешечка• 17 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Если заказывать с надзором, то лучше с бригадой дизайнера. Потому, что если возникнут проблемы дизайнер будет валить их на бригаду, бригада на дизайнера, а переделка в итоге будет осуществляться за ваш счёт.

Дизайнер, как правило, использует в проекте ту мебель и материалы которые он знает где купить. Это избавит вас от поисков.

Но дизайнер приведёт вас в те магазины в которых он получает откат. Возможно самостоятельно вы сможете найти эти материалы или мебель дешевле (но не факт).

Не всегда проект в реальности смотрится также как и на картинке. Будьте готовы по ходу ремонта вносить изменения.

Тех документация (план эл. разводки и прокладки труб...) входит в стоимость проекта без надзора? Если нет, то объяснять это строителям на пальцах будет сложно, можно что то упустить.

Вообще 100 квадратов это не много, можно справиться и самостоятельно, но голова будет болеть)
автор Барышня кисельная! • 17 июня 2020
Техдокументация на каждый участок входит в стоимость

Помеха справа• 18 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
В каком городе?
Киев
автор Барышня кисельная! • 18 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Киев
Спасибо, мы в другом
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 июня 2020
Мы делали без надзора, со всеми чертежами. Но за бригадой нужно все проверять, даже с чертежами могут что-то упустить, накосячить. Если вы сможете это делать сами, можно без надзора, реальная экономия.
Мой муж никогда не видит косяков, приезжает на объект и у него глаз радуется. А я дотошная, все перепроверяю, хожу с рулеткой. Несколько косяков уже переделывали.
автор Барышня кисельная! • 18 июня 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У нас аналогичная ситуация😁
Кожугетовый ансамбль• 19 июня 2020
у нас дизайнер из Киева, мы в Полтавской обл, понятно что авторского надзора не могло быть) По своему региону толковых не нашли, да и выезжать бы пришлось далеко дизу, было бы дороже. наняли свою бригаду, смотреть будем сами, благо дом в минуте хотьбы. Ну и дизайнер на связи, если вдруг по ходу дела у нас будут вопросы - она сопровождает до окончания ремонта.
По количеству косяков пока ничего не могу сказать, мы еще на стадии демонтажа
младокошкина• 19 июня 2020
От 250 грн., а это не 15 долл.
Не путайте дизайнера с прорабом.
Хотите экономить - не ждите, что вас должны удивлять. Включайтесь, проникайтесь, мониторьте цены, ходите по магазинам в процессе подготовки проекта или до того.
Если хотите, чтобы вас держали за руку и смотрели в глаза в магазине... то надзор за доп. оплату.
Katti777• 23 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Могу дизайнера посоветовать
Ищу контакты дизайнера, если можно поделитесь