Пукимончиг• 18 июня 2020
Первый класс, работа, продлёнка.
Добрый день, мамы чьи детки уже учатся в младшей школе. Мой ребёнок идёт осенью в первый класс. Как вы забираете( забирали) своих деток вечером. Продлёнка до 18, я работаю до 18. В школу приеду к 19 часам. Как вы справлялись?. Понимаю, что нужен человек дополнительно. Поделитесь своим опытом.
А Я Самая Самая• 18 июня 2020
Вы ещё надеетесь на продленку???? Ну вы даёте. Будьте готовы к няне на полный день или уволиться
Подтяжка• 18 июня 2020
Просите знакомых, соседей забирать. У нас мамочки забирают кто рядом живёт и знакомы друг с другом.
Пышечка• 18 июня 2020
У малого была продленка до 18. Потом учитель оставлял на вахте в холле, там вахтёр сидит. И дети там ждали родителей.
Ревнивая жена• 18 июня 2020
Нужна няня однозначно.С уроками помочь или проконтролировать выполнение,на кружки отвести .
Шопингмонстр• 18 июня 2020
Ни в одной школе в нашем районе нет продлёнки до 18:00. Есть бесплатная до 15:00 и ещё с 15-00 до 17-00 платная.
Кондуктор маршрутки• 18 июня 2020
Я приходжу в 18.30,а в п‘ятницю можу відпроситися на півгодини,то й вспіваю.Чекає на 1-му поверсі,в холі.
Молчунья• 18 июня 2020
Кооперировались с соседкой. То она, то я забирала. ( наши дети в одном классе). На продленке старались не оставлять- там дети сидят в закрытом помещении до вечера, гуляют на улице минимально. И все время идут мультики
Домовенок Кузя• 18 июня 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
я в шоке) как миллионы мам первоклассников работают , прям не знаю))
зачем няня на полный день?
автор, продленка до 18.00, потом до 19.00 детей сводят в группу которая до 19.00 так обязано быть в школах) в нашей было именно так)
+ знакомтесь с родителями из класса, возможно, кто то живёт рядом с вашим домом, а может и в доме и просите просто забирать и вашего) и доводить до квартиры или парадного
если есть консьержка, можно договориться с ней за 20 грн пусть забирает и доводит до квартиры) ребенок в 6-7 лет уже способен час посидеть дома самостоятельно
зачем няня на полный день?
Подумывающая• 18 июня 2020
Мой совет. Попробуйте договориться с руководством своей компании.
Ну а мой опыт. Это несёшся с работы как угорелый. Ребенок грустный на вахте.
А с 2 класса у нас платная продленка до 15.30
Я договорилась работать неполный день до 15.00 в ущерб зп
Подтяжка• 18 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
К нас бесплатная продленка, Киев. До 16:00 сидит наш учитель, потом сводят всех детей в один класс и сидит дежурный учитель до 18:00. И все бесплатно.
СКИБИДЫШь• 18 июня 2020
старшая дочка ходила на продленку, забирал папа, если опаздывал, то ей иногда приходилось ждать в холле возле вахтерши, иногда на пару с однокашником)
но забирали ее всегда до 18.00
Подумывающая• 18 июня 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
зачем няня на полный день?
Я не знаю как другие, но у меня волосы дыбом от того что посторонний человек будет вхож в квартиру с ребенком без присутствия родителей.
СКИБИДЫШь• 18 июня 2020
и во всех близлежащих школах - обычный средних - везде есть бесплатная продленка, это стандартная практика
Неместная Я• 18 июня 2020
Киев, закончил 1 класс, до 16:00 продлена со своим учителем, потом с 16:00 до 19:00 общая продленке, один кабинет на всю школу (все бесплатно).
Бабка-ежика• 18 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
есть до 18
А Я Самая Самая• 18 июня 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
зачем няня на полный день?
Ничего что сейчас карантин? Дети в школе не были с марта! Или соседи и консьержки с вашим полгода сидели и уроки делали? Ну если ваш выбор первоклашек на 10 часов оставлять ежедневно самого дома, то пожалуйста
Бабка-ежика• 18 июня 2020
автор,ищите человека забирать. ребенок очень уставать будет,Вы что,целый рабочий день
Я тут с краю постою• 18 июня 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
что поёте?
Бабка-ежика• 18 июня 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
что поёте?
бежит и поет по дороге человек,что непонятного
Плету интриги• 18 июня 2020
У нас свекровь забирала. Только так. Продленка не пошла, был один полудурок, который дрался. Разговоры с родителями не помогли.
Домовенок Кузя• 18 июня 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
причем тут карантин? если он будет то и мать уйдет на удаленку
Галябалована• 18 июня 2020
У нас продлёнка до 14.30 с учителем, а потом до 17.00 в общем классе... Удаленка, отпрашиваться, или с кем то кооперироваться не вариант... Ребёнок и сам не хотел там сидеть до пяти часов.. тяжело было.. нашли няню. Повезло тем, кто смог с кем то договорится с мамочками из класса... у нас никто не захотел забирать других детей..
Там_все_размывчато• 18 июня 2020
У нас если до 18:00 не забрал - всех детей сводили в дежурную группу, там дети со всех 3х классов были, кого не забрали. Даже не знаю до скольки она.
220В• 18 июня 2020
Сама сейчас сижу и думаю, двое первоклашек в этом учебном году, работаю до 19.00, продленка в школе до 19.00 бесплатно, только питание платное. Если не будет учебы это жесть, двоих оставить на целый день одних , так как муж вообще до 20.00 работает, бабушек дедушек нет.... Хотя было онлайн собрание, пока ничего не говорили, собирают деньги и на тетрадки и в фонд школы.... Ещё придется ноутбук один покупать или два, так как детей двое. Так как наш нужен для работы. Вообщем Пип..ц какой то
ТихоЯ• 18 июня 2020
Ответ дляГалябалована
Ну оно и логично. Она сидит дома и забирает своего ребенка. А вы на работаете, зарабатываете приличные деньги, а вам еще и помогать надо за бесплатно) что за бред. Может она специально отказалась от работы ради удобства ребенка, а вы одной попой на двух стульях : и зп нормальная и ребенок присмотрен.