Пукимончиг• 18 июня 2020

Первый класс, работа, продлёнка.

Добрый день, мамы чьи детки уже учатся в младшей школе. Мой ребёнок идёт осенью в первый класс. Как вы забираете( забирали) своих деток вечером. Продлёнка до 18, я работаю до 18. В школу приеду к 19 часам. Как вы справлялись?. Понимаю, что нужен человек дополнительно. Поделитесь своим опытом.
Гладиолус• 18 июня 2020
у меня ребенок спал в первом классе после уроков, еда на продленке мягко говоря не фонтан, несколько раз оставляла, то была просто голодная. Болела ежемесячно в 1-м классе. Ни о какой продленке речи не было. Забирала после уроков.

Салт• 18 июня 2020
В то время, когда были маленькими мои дети, мы справились так.
1. Первую неделю я брала отпуск.
2. У учителя была платная продленка до 15:00, на которой дети делали домашнее задание (кроме иностранного языка). Это было очень хорошим решением. За них учитель ничего не делал, дети приучались делать самостоятельно, учитель контролировал.
3. С 15:00 дети шли или на кружок в школе или на общую продленку (слегка неофициально, я там договаривалась).
4. У нас была возможность несколько лет забирать детей около 17:00. Когда такой возможности не стало, договаривалась с соседкой за плату.
5. Потом решили, что дети будут ходить после 15:00 домой самостоятельно (школа в 500 м от дома, без перехода крупных дорог), тогда старшему было лет 9.
220В• 18 июня 2020
А если ещё и взрослых отправят на карантин, то я вообще останусь без работы. Так как сидели за свой счёт, город небольшой с работой туго
Пи Пи Пилюля• 18 июня 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
я в шоке) как миллионы мам первоклассников работают , прям не знаю))
зачем няня на полный день?
автор, продленка до 18.00, потом до 19.00 детей сводят в группу которая до 19.00 так обязано быть в школах) в нашей было именно так)
+ знакомтесь с родителями из класса, возможно, кто то живёт рядом с вашим домом, а может и в доме и просите просто забирать и вашего) и доводить до квартиры или парадного
если есть консьержка, можно договориться с ней за 20 грн пусть забирает и доводит до квартиры) ребенок в 6-7 лет уже способен час посидеть дома самостоятельно
ничего не обязано! в нашей школе до 18-00 и всё
автор Пукимончиг • 18 июня 2020
Мамочки, спасибо что отозвались. Понятно что, везде свои моменты. Основное, я услышала и выход найдётся !). И всем оптимизма и жить без карантина . Благодарю