Петриківна• 18 июня 2020
У ребенка коронавирус часть 2
Вчера создавала тему, что тест положительный у ребенка, но симптомы понос и рвота. Сегодня рванула температура, поехали на КТ - двухсторонняя пневмония. Так что тест не обманул. Вот так без кашля и такая печаль(.Всем детка крепкого здоровья! Родители, будьте бдительны.
Лама_мама• 18 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Она выше писала что пока не понятно, но на стрессе, когда ребенок под капельницами, мама мало что почувствует. По себе знаю, когда дочь болеет, я вообще ни боли, ни усталости не чувствую.
О автор пришла
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Интересно, как автор там сама себя чувствует
Я огурцом, просто спать хочу, ну и паника немножко есть. Я просто мнительная очень. Вот это как все завертелось, мне теперь кажется, что шейные лимфоузлы ноют, но я могла саму себя накрутить.
Лама_мама• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Спасибо, спрошу.
Автор, вы как там? Как ребенок себя чувствует?
Меряю от единицы• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Автор, а ребенок как? Сатурация в норме, отдышки нет/не было?
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
У сына каждые три часа поднимается температура очень быстро. Буквально за пять минут до 39. Сбивается до 38 и держится, так три часа. Съел сегодня три ложки овсянки утром, ещё дома на воде и два сухарика домашних. Никакой. Капают по три бутылочки, поэтому считай постоянно на капельнице. В 22.00 укол будет. Я нормально, просто устала.
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
На палец одевают какую-то штуку и измеряют кислород. У него 96. А фиг его знает, есть отдышка или нет, он тоже замученный.
Меряю от единицы• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Держитесь, автор. Представляю каково Вам. Но мы мамы самые сильные и все выдержим ради наших деток.
Та конечно ж он кушать не будет хотеть, организм сейчас занят борьбой с болезнью, ему не до переваривания пищи. Если что глюкозу прокапают.
Лама_мама• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Ой ,автор, я сама такая,понимаю
Вы устали
Вам там кровать выделят для сна ?
Вы устали
Вам там кровать выделят для сна ?
Меряю от единицы• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Значит в норме.
’В норме у детей сатурация должна составлять более 95%, если пульсоксиметрия показывает значение ниже, значит присутствует гипоксия.’
Лама_мама• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Да,это сатурацию проверяют. 96 нормально для пневпонии
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Ой ,автор, я сама такая,понимаю
Вы устали
Вам там кровать выделят для сна ?
Вы устали
Вам там кровать выделят для сна ?
Нет, или стал или с ним на кровати. Ой, я все вытерплю, в ногах спать буду, лишь бы все хорошо было.
Лама_мама• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Будет обязательно! Малыш справится!
Пушап Ми• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Нигде не ходили, муж ходил в магазины в маске. Но мы гуляли на улице с один-двумя постоянными друзьями. В лифт в маске, на кнопки салфеткой. Старались придерживаться.
А друзья здоровы?
Пусть все обойдется. Бедный ребенок(
Банка с бутылками• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Я тоже не понимаю, кашля нет вообще.
В позапрошлом году у сына летом была пневмония без кашля, как осложнение от аденовируса. Очень долго подбирали АБ.
Нифига_ни_ни• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Эввива Харьков.
вы хоть район напишите где вы могли подцепить в Харькове
На морозе• 18 июня 2020
Автор, желаю легкого течения болезни и скорейшего выздоровления ребенку, Вам сил и здоровья!
Пусть все будет хорошо!
Накрыло-не отпускает• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Были рвота и понос первый вечер. Звоним утром врачу, говорю, что вот такое у ребенка. Она говорит: вы понимаете, что это может быть. Мы говорим, что понимаем. В поликлинике делают экспресс-тест в этот же день - отрицательно. Потом поднимается температура, сильно болит живот, аппендицит исключен, так как был вырезан ещё в год. Думаем, что ротавирус, лечим ребенка всем подряд, снова врач предлагает тест, соглашаемся за свои деньги. Ждём результат - положительный. Температура к этому времени не поднимается. Сегодня ночью 39-40, сбивается до 38.5 и снова растет. Обзванивает частные клиники, едим на КТ. Двусторонняя пневмония. Звоним нашему врачу (детскому), в скорую. Мы в больнице.
Капец просто. Автор, спасибо вам, так как это наши постоянные симптомы(
Выздоравливайте
Банка с бутылками• 18 июня 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Алексеевка. Уже писала автор.
Накрыло-не отпускает• 18 июня 2020
Ответ дляПрипоРошенная
И к чему это? У многих так было. А сейчас вирус другой и у ребенка автора еще и двухсторонняя пневмония. Разные случаи, не находите?
Я написала, что в шоке от всего(
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляПушап Ми
А друзья здоровы?
Пусть все обойдется. Бедный ребенок(
Здоровы, пока. Сегодня гуляли на улице
.
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляНа морозе
Пусть все будет хорошо!
Спасибо большое!
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Выздоравливайте
Спасибо!
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляОднозначно
Автор! А вы в палате одни? Или есть ещё больные ковидом?
Мы одни, но видно, что палата не бокса, а была на 4-х скорее всего, а то и на 6-х
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляОднозначно
Вообще на этаже ещё больные есть.
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автор, здоровья Вам и вашему ребёночку. Всё будет хорошо.
Спасибо большое!
Пушап Ми• 18 июня 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот,протоколы профилактики и лечения от EVMS Medical Group
Профилактика в том,чтоб подготовить организм к вирусу и помочь перенести его в максимально легкой форме-бессимптомно)
У кого не открывается
Prophylaxis
While there is very limited data (and none specific for COVID-19), the following “cocktail” may have a
role in the prevention/mitigation of COVID-19 disease, especially amongst the most vulnerable citizens
in our community; i.e. those over the age of 60 years and those with medical comorbidities. While there
is no high level evidence that this cocktail is effective; it is cheap, safe and should be readily available. So
what is there to lose?
1. Vitamin C 500 mg BID
2.Quercetin 250-500 mg BID
3.Zinc 75-100 mg/day (acetate, gluconate or picolinate). Zinc lozenges are preferred. After 1-2
months, reduce the dose to 30-50 mg/day.
4. Melatonin (slow release): Begin with 0.3mg and increase as tolerated to 1-2 mg at night
5. Vitamin D3 1000-4000 u/day (optimal dose unknown). Likely that those with baseline low 25-
OH vitamin D levels and those > living at 40o latitude will benefit the most.
У кого не открывается
Prophylaxis
what is there to lose?
1. Vitamin C 500 mg BID
2.Quercetin 250-500 mg BID
Это дозы для кого? Для ребенка? Для взрослого?
Нифига_ни_ни• 18 июня 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Алексеевка. Уже писала автор.
уже прочитала( я тоже на Алексеевке живу(((