Петриківна• 18 июня 2020
У ребенка коронавирус часть 2
Вчера создавала тему, что тест положительный у ребенка, но симптомы понос и рвота. Сегодня рванула температура, поехали на КТ - двухсторонняя пневмония. Так что тест не обманул. Вот так без кашля и такая печаль(.Всем детка крепкого здоровья! Родители, будьте бдительны.
ФруктЕщеТот• 18 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
Каким? Безсимптомным с повальным фиброзом, когда человек инвалидом становится или трупом? Конечно, полностью с вами согласна. А еще тесты врут и ковид выдумка перед чипованием землян. Вы все равно останетесь при своем мнении, на здоровье (надеюсь).
Вирусные пневмонии всегда были и будут, и не всегда люди выздоравливали. Течение иногда бессимптомное, но такие пневмонии всегда были. Для человеческого организма более вреден стресс, в состоянии стресса иммунитет снижается и вероятность подхватить вирус повышается. Не надо пугать людей, этим (я думаю, что не намеренно) вы наносите окружающим вред.
ПлакалаВАвтомобиле• 18 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Диагноз уже есть и тут ничего не попишешь. Хорошая новость в том, что дети переносят ковид легко, даже те у кого пневмония. Это слова врача со скорой добробута. И детей крайне мало в больницах с ковид. это радует. Но вот пенсионеры, люди с сахарным диабетом, с рисками тромбоза, под высоким риском и любой положительный опыт им нужен.
Да не будет такого опыта..
Меряю от единицы• 18 июня 2020
Ответ дляНоги от ушей
Это было в начале карантина, тогда в частных лабораториях тесты еще не делали. А для теста в больнице сказали нет показаний, может и тестов еще не было в городе.
Судя по тому что я читаю, то и сейчас они не спешат. Вот автор и муж считаются контактными. В другом мире, за чертой Украины, им бы обязательно сделали тесты. А у нас? Ой, нафиг нужно... То есть, можно с уверенностью сказать, что заболевших намного больше, просто легкая или бессимптомная форма, люди даже не знают что то за насморк был. От этого процент смертности получается гораздо меньший, чем нам рисуют.
Ноги от ушей• 18 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Согласна с вами на 100%
Меряю от единицы• 18 июня 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да не будет такого опыта..
Почему? Масса уже положительных опытов успешного выздоровления. Вот наша первая леди, думаю тоже скоро поведает, когда выпишут.
ПлакалаВАвтомобиле• 18 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Да))))))
Меряю от единицы• 18 июня 2020
На самом деле, все эти карантины до сраки бабочки, как видим, заражаются люди даже соблюдающие меры. Посему, лично я считаю что в карантине должна сидеть только группа риска, те для кого ковид действительно может быть смертелен.
Остальные молодые и здоровые, должны нарабатывать коллективный иммунитет, что бы потом же группу риску и защитить от заражения.
Иначе растянется наш карантин на года....(
ФруктЕщеТот• 18 июня 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да не будет такого опыта..
Такой опыт есть и будет. Много больных с серьезными заболеваниями и выздоравливают. Например коллеги моей сестры, с сахарным диабетом и с онкологией, у двоих были пневмонии, госпитализированы и уже выписаны домой.
Лама_мама• 18 июня 2020
А мне вчера писали, что я умею успокаивать ,когда я скащала,что это далеко нелегкая форма ковида и еще время покажет.
Увы, я была права(
Автор, здоровья малышу!
Увы, я была права(
Автор, здоровья малышу!
Меряю от единицы• 18 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Увы, я была права(
Автор, здоровья малышу!
Увы, я была права(
Автор, здоровья малышу!
Ну вчера еще катило на легкую форму, сегодня уже средняя.
Но я уверена что быстро пойдет на поправку. Все будет хорошо.
зато есть положительный момент, у ребенка точно будет иммунитет.
Лама_мама• 18 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Та я просто знаю, что если диарея неделю,то точно уже нелегкая форма ,иммунитет явно не справляется(( это был мой ответ на коммеет,что советчица слышала,что если диарея при ковидк,то это означает,что чедовек сьел зараженную еду и это легкая форма значит
Будет все хорошо обязательно!
Патриоточка• 18 июня 2020
Если вы считаете, что бессимптомная пневмония вдруг нарисовалась в ’пандемию коронавируса’, то вы очень глубоко заблуждаетесь. Такая тенденция уже очень давно: обычные болезни без стмптомов. Отиты без боли и температуры, пневмонии без ксшьей и температур и прочее. Злоупотребление антибиотиками и лекарствами по поводу и без сыграло свою роль.
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Удалено администрацией...
Фу, выйдите из темы, мерзко вас читать. Можете не верить, но оскорблять меня не нужно.
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
А легко Вас с ребёнком согласились положить? У Вас отдельная кровать? В нашем городе дети с 7 лет сами лежат. Правда, возможно, эпидемия что-то изменила.
Меня может и не положили бы, если бы не муж и ребенок мог себя обслужить, но не то состояние. У них одна медсестра! на весь этаж.
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляБронетапок
а амброксол зачем, интересно? это отхаркивающее. что и как там можно отхаркивать, если нет кашля? его назначают при влажном кашле
Я тоже не понимаю, кашля нет вообще.
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Пневмония и без ковида такая же. Выздоравливайте! Недкля поноса у ребенка, вы еще здоровы при этом? И все ваши близкие/знакомые?
Да мы с мужем не особо общительные, Слава Богу). У нас ничего вообще. Вот сейчас мне кажется, что лимфоузлы возле шеи болят, но я такая, что могла себя накрутить.
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
когда родителям не дают отдельные кровати. Разве что в палате свобода и временно, пока она не занята, разрешают там спать.
В частых только есть)
Да, кровати у меня отдельной нет. Или на стуле или с ребенком
ПлакалаВАвтомобиле• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Не накручивайте, все будет хорошо)
Меряю от единицы• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Автор, ребенку дают кроворазжидающие? Вы на стрессе можете и не заметить симптомов. Стресс всегда активизирует организм, может свалить тогда, когда ребенок на поправку пойдет. Главное пейте очень много и Вы и ребенок.
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Так покажите фото теста
Пойти выдрать из мед.карты не тест, а результат? Специально для вас? Чтобы потом прочитать, что я его в Фотошопе сделала? Результат КТ скинуть? Что ещё?
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Нет, не дают. Витамин С ещё выписали, хлорид кальция (хз зачем)
Меряю от единицы• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Блин, попросите антикоагулянты. Мне врачи скорой Добробута рассказывали что они уже в протоколы включили и во всем остальном мире уже используют, так как ковид вызывает тромбообразование. У ребенка вряд ли, но я бы перестраховалась.
Меряю от единицы• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Тем более что после недельной рвоты и диареи там еще и обезвоживание может быть(
мадам Везувий• 18 июня 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну да ,но обычно это больницы с инфекционным отделением
А 18 многопрофиль без инфекционки вообще ,там только педиатрия,хирургия,травма ,терапия
Не обязательно, у нас тоже без инфекционного отделения , ну и инфекционная больница само собой
Козяка-маляка• 18 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Именно организм вообще отключается от сбивая температуры и горы лекарств.
Меряю от единицы• 18 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Будет все хорошо обязательно!
Видимо сильная интоксикация пошла, возможно кишечный иммунитет слабый, кто ж знает. Но пока не было темпы и воспаления это можно было отнести к легкой степени. Но то такое, уже не особо важно.
Лама_мама• 18 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Интересно, как автор там сама себя чувствует
Меряю от единицы• 18 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Она выше писала что пока не понятно, но на стрессе, когда ребенок под капельницами, мама мало что почувствует. По себе знаю, когда дочь болеет, я вообще ни боли, ни усталости не чувствую.
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо, спрошу.